Текущее время: 29 мар 2024, 00:30

повышаются обороты и появляется вибрация

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение andrey2011 » 04 дек 2014, 22:51

Здравствуйте. Помогите разобраться! Приобрел 27.10.14 церато 1,6 акпп премиум и через какое-то время заметил- на прогретом двигателе в режиме драйв при нажатой педали тормоза, а так же в режиме паркинг без видимых причин поднимаются обороты с 650 до 1000 и появляется ощутимая вибрация в салоне, больше вибрация в руль. Вибрация с повышенными оборотами пропадает также внезапно как и появляется. Ездил к официалам, говорят- муфта кондиционера так работает. Я что-то сомневаюсь в этом. Помогите! Может кто посоветует чего-нибудь дельное.
andrey2011
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Kia cerato
Год выпуска: 2014

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение kniper » 07 дек 2014, 22:54

andrey2011, Отключи климатику вручную и покатайся, зимой компрессор запускать не нужно
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение andrey2011 » 08 дек 2014, 20:39

Большое спасибо! Правда почему-то в киа моторс мне сказали, что вибрации вообще быть не должно. Может я чего-то не так понял… Я и сам начал наблюдать, что при выключенном А/С вибрация не появляется. А что с включенным А/С постоянно будет вибрация? Это какой-то косяк? Можно его исправить?
andrey2011
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Kia cerato
Год выпуска: 2014

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение kniper » 08 дек 2014, 23:28

andrey2011 писал(а):А что с включенным А/С постоянно будет вибрация? Это какой-то косяк?
Вибрации быть не должно :( , да это какой-то косяк, но чтобы его определить нужно посмотреть машину, а на расстоянии сказать ничего не могу :(
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение andrey2011 » 09 дек 2014, 08:41

Спасибо! Записался к официалам на диагностику на 10.12. Возможно они смогут чем-то помочь. Я заметил у многих возникает такая проблема. Это качество российской сборки?
andrey2011
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Kia cerato
Год выпуска: 2014

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение kniper » 10 дек 2014, 18:10

andrey2011 писал(а): Это качество российской сборки?
Думаю, что нет. Скорее всего это дефект :vip:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: повышаются обороты и появляется вибрация

Сообщение andrey2011 » 14 дек 2014, 16:04

Здравствуйте! Побывал еще в оф.техцентре Сим на Введенского. Тамошний мастер заверяет меня, что это нормально! Что вибрация в руль при заведённом моторе на драйве норм. А на вопрос почему на такой же машине этого нет -разводит руками. У меня было подозрение на вентилятор, проверил- вибрация идёт при неработающем винтеляторе.Решил доставать Фаворит на дорожной где брал авто. Может кто знает хорошего спеца по киа церето? //На прогретом движке внезапно повышаются обороты до 1000 и появляется вибрация в руль сильно. На кузов авто вибрация не идёт! Если переключить с паркинга на драйв вибрация усиливается, её ощущает даже передний пассажир. Появляется дефект как при езде так и стоянке авто.
andrey2011
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 9 лет 3 месяца 24 дня
Сообщения: 4
Имя: andrey
Автомобиль: Kia cerato
Год выпуска: 2014


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron