Текущее время: 18 апр 2024, 17:24

KIA Remoto - плюсы и минусы.

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

KIA Remoto - плюсы и минусы.

Сообщение Древлянин » 27 июн 2014, 12:38

После покупки в марте нового KIA SPORTAGE сразу начал думать по поводу установки сигнализации с автозапуском, так как движок дизельный, зимой бывает холодно и ждать при минус 20 когда машина оттает как-то не очень хотелось. Проскочила мысль поставить Webasto, но жаба задушила выкидывать такие деньги за десяток морозных деньков в году. Отзвонившись в пару автосервисов понял, что установка нормальной сигнализации обойдётся мне в 15-20 тыс. рублей. И тут на моё счастье на любимом клубе появляется объявление о бесплатной тестовой установке KIA REMOTO – фирменной системы удалённого управления автомобиля с помощью смартфона. Как я понял из описания – это не сигнализация в чистом виде, но все нужные мне функции имеет, а по вопросу безопасности автомобиля меня и штатный иммобилайзер устраивает. В общем недолго думая я записался на установку и О ЧУДО !!! по истечении 1,5 месяцев мне дали всю контактную информацию и пригласили на установку в автосервис «Автотехцентр на Волгоградке (Вист-Моторс)», где в пятницу 23-го мая чётко, быстро и вежливо установили на мой КИА сей девайс. Без помощи механика мне не удалось быстро разобраться с подключением и регистрацией этого чуда инженерной мысли, но вместе с ним мы буквально за 10 минут зарегистрировались , протестировали и я с чувством выполненного долга поехал (нет, скорее пополз)по пятничным пробкам домой в Троицк.
Теперь об эксплуатации KIA REMOTO. В первую очередь меня интересовал автозапуск и турботаймер. С первым я быстро освоился, тем более представилась отличная возможность – необычная жара первой декады июня. Очень приятно собираясь на дачу нажать на смартфоне ПУСК и спустя несколько минут усаживаться с семьёй не в корейскую национальную баню, а в охлаждённый кондиционером салон.
Турботаймер тоже работает без нареканий, только из-за моего стиля езды он мне по большому счёту не нужен.
Дистанционное открытие дверей вещь несомненно удобная, особенно если кому-то из друзей или близких необходимо что-нибудь погрузить или забрать из машины, а ты находишься на каком-то удалении (а может и в другой стране). Вот эти самые необходимые функции, которыми я сейчас пользуюсь, но собираюсь настроить и проверить датчики удара. Главная проверка системе предстоит грядущей зимой . Очень интересно посмотреть, как отработает автозапуск, настроенный на определённую температуру — допустим минус 15.
Ещё хотелось бы отметить отличную работу технической поддержки ,помощью которой мне пришлось воспользоваться при настройках турботаймера и в вопросе регистрации и получения пин-кода.
Подводя итоги короткой эксплуатации KIA Remoto хочется отметить и некоторые недостатки, которые имею место быть.
Как я понял, над этой системой КИА Моторс Рус трудится довольно давно и даже поменяли главного программиста. Конечно последние версии прошивки системы устранили многие недостатки и я надеюсь, что устранят оставшиеся.
Главная проблема системы – это эксплуатация её на автомобилях с ключом зажигания. С кнопкой никаких проблем не возникает, а ключ подкидывает некоторые неприятные моменты:
1. Если машины закрыта с брелка, но запущена автозапуском, при попытке открыть дверь срабатывает сигнализация. Проблема легко решается наличием ключа от автомобиля.
2. Если машины закрыта с брелка, но открыта дистанционно с помощью KIA REMOTO например для друга, ему придётся прослушать 30 секунд завывания штатной сигнализации.
3. При использовании турботаймера двигатель выключается, двери блокируются, но машина не становится на сигнализацию.
Вот три основных момента, которые я хотел отметить, но повторюсь, что проблемы характерны только при использовании ключа зажигания. Так что кнопка рулит.

Может пока я тестировал систему уже подготовлена прошивка, которая решает часть выявленных проблем – тогда поправьте меня. А пока буду спокойно эксплуатировать REMOTO и ждать холодов для окончательного понимания полезности этой системы.
Всем удачи на дорогах !!!
Слушай, а может возьмём его с собой юнгой?
Станет авантюристом без страха и упрёка, ценителем космических трасс.
Древлянин
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 48
Стаж: 17 лет 19 дней
Сообщения: 757
Откуда: Новые Ватутинки, Новая Москва
Имя: Юрий
Автомобиль: SKODA OCTAVIA
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 82 раз.
Награды: 5
За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9