Текущее время: 28 апр 2024, 13:00

Сжег ЭБУ проверкой ДМРВ?

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Сжег ЭБУ проверкой ДМРВ?

Сообщение vofka7 » 10 апр 2012, 11:02

День добрый! Подскажите пожалуйста — сунулся с тестером проверить ДМРВ нашел необходимый выход, случайно задел соседний контакт и случилось небольшое КЗ (похоже массу и +5 задел). С того момента показание на выходе изменилось на -0,66, и загорелся чек :cry: Сбросить снятой клеммой это не получилось. Машина в принципе заводится и ездит, только чувствуется что трясет маленько, как будто слегка троит. Вопрос в чем — я умудрился сжечь ЭБУ? Как это проверить или исправить? Стоит ли менять ДМРВ с показателем 1,5?
vofka7
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sephia II
Год выпуска: 2002

Re: Сжег ЭБУ проверкой ДМРВ?

Сообщение vofka7 » 22 апр 2012, 19:18

Вобщем после покупки нового ДМРВ выяснилось что просто ушла масса :-) Мозги ругались на P0100, P0132, P0135. На ДМРВ указывала только первая, две вторые ошибки указывали на отказ верхней лямбды. Вобще с этими датчиками не совсем понятно — у них масса на одном проводе но идет в разные разъемы на мозгах. Я исправил это просто бросив средний выход ДМРВ на минус, не знаю насколько это правильно, но троить и трясти перестало, ошибок в мозгах нет и ДМРВ дает относительно правильные показания по температуре и кислороду.

P.S. Это я все к чему — не стоит торопиться если происходит что-то подобное, лучше сначала сделать тщательную диагностику, дешевле выйдет (хорошо я новые мозги не успел купить) :-)
vofka7
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 13 лет 8 месяцев 18 дней
Сообщения: 41
Откуда: Россия, Москва
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Sephia II
Год выпуска: 2002


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22