Текущее время: 27 апр 2024, 21:55

Заблокирован двигатель

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Re: Заблокирован двигатель

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 04 сен 2011, 21:49

МихМих писал(а):. После удаления старой батарейки выждать минут 10 или на короткое время закоротить контакты держателя батарейки (для разряда коденсаторов).

Первый раз про такое слышу ,ну-ка поделись секретом почему и зачем.
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Заблокирован двигатель

Сообщение МихМих » 04 сен 2011, 22:04

ЭЛЕКТРОШОК, это из советов производителя. Дело в том, что в брелоке стоят конденсаторы для фильтрации питания и при быстрой замене батарейки они не успевают достаточно разрядиться. Но напруга на них проседает ниже некоторого критического значения. В результате микросхемы в течение некоторого времени получают значительно заниженное питание, при котором уже не гарантируется их правильная работа. Беда в том, что благодаря конденсаторам напряжение уменьшается плавно и сравнительно долго. Что в этот момент происходит в мозгах брелка, покрыто мраком. Через несколько минут это уже не будет иметь значения, поскольку конденсаторы полностью разрядятся. Но тут вставляется новая батарейка, напряжение скачком возрастает и в этот момент высока вероятность сбоя.
Кстати, эти современные брелки так накручены! Я как-то захотел избавиться от режима вибро, ну не нужен он мне, а батарейку жрёт ого-го. Взял и отрезал вибромоторчик. Так у меня брелок раком встал! В ходе консультаций выяснилось, что разработчики совместили цепь вибросигнала с цепью сброса процессора радиоканала. Пришлось вместо моторчика впаять резистор.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Заблокирован двигатель

Сообщение ЭЛЕКТРОШОК » 04 сен 2011, 22:13

МихМих, В инструкциях не видел подобного но с аргументами согласен.
МихМих писал(а):Я как-то захотел избавиться от режима вибро

Понять логику некоторых разработчиков тяжело. :o
Если вам говорят: «Мое богатство нажито тяжелым трудом», спросите: «Чьим»?
ЭЛЕКТРОШОК
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 57
Стаж: 14 лет 1 месяц 6 дней
Сообщения: 3128
Статьи: 1
Имя: ОЛЕГ
Автомобиль: Мазда 3
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 208 раз.
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Re: Заблокирован двигатель

Сообщение VladK » 04 сен 2011, 22:36

На предыдущей машине за 4 года не раз менял батарейку в брелке (Меджик Системс, Сталкер-600 с обр.связью).
Ничего никогда не закорачивал, по 10 минут не ждал. Проблем не было.
PS Сейчас пользую другую машину, с другой сигналкой. :D
VladK
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 65
Стаж: 16 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 6538
Откуда: Ленинград
Имя: Владимир
Автомобиль: KIA Sorento 2.5АКПП 2007
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 161 раз.
Награды: 1
Открыватель новых земель (1)

Re: Заблокирован двигатель

Сообщение Sve4ka » 10 дек 2012, 17:32

Сегодня, 10.12.2012. у меня произошла такая-же ситуация:(( :cry: Прочитала инструкцию сигнализации от корки до корки… Не получается… Позвонила в сервис КИА, где мне ставили сигнализацию. Меня инструктировали по телефону, а я все проделывала под контролем! Отсоединила клему аккумулятора ( минус). Подождала минуту. Накинула клему обратно — моя "Куколка" стала сигнализировать (вроде как перезагрузилась!) Села в машину, вставила ключ… И Внимание!!! С момента поворота ключа, когда засветилась приборная панель смотрела и считала шесть морганий лампочки индикатора!!! (заводская установка — 6 ) Потом повернула ключ обратно! (выключила) Сигнализация перестала орать!!! :roul: Мне специалист по телефону сказал:" А теперь можно заводить! " И случилось ЧУДО! :[|]: Моя "Куколка" завелась! Урр-р-р-р-р-а-а-а-а! Кричала я в трубку!!! Зарр-р-р-р-р-а-а-а-а-а-бо-та-ло-о-о-оо-о-о!!! :pst: Я не знала как благодарить моего спасителя!
Мож кому пригодится мой опыт, буду рада! :hb:
Sve4ka
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 17 дней
Сообщения: 1
Имя: Светлана
Автомобиль: КИА Пиканто
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18