Страница 1 из 1

Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 18:47
Алекс Кучер
В мануале сказано, что при подзарядке аккумулятора надо отсоединить провод (минусовой или плюссовой) . В то же время есть опасение, что собъется настройка каких либо датчиков (систем). Как поступать?

Re: Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:03
sehpi
Ничего не будет. Часы максимум обнулятся, датчик суточного пробега и настройки магнитолы. Больше ничего не случится

Re: Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:15
klodi93
Алекс Кучер, Зачем у новой машины его заряжать, я зимой мало езжу, но завожу хотя бы раз в неделю и этого достаточно. А так ничего не случиться, но мне сервисмены сказали, что если аккумулятор надолго снять, то иммо начнет глючить

Re: Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 19:26
sehpi
Надолго, это месяц примерно. А за пару недель ничего не случится. Личный опыт.

Re: Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:10
Алекс Кучер
Неужели нет способа без всяких проблем — настраивать после этого иагнитолу тоже как то не хочется. Может быть все таки можно подзаряжать не снимая клемму с аккумулятора, тем более, что зарядник импульсный?

Re: Правильная подзарядка аккумулятора зимой

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:27
ЭЛЕКТРОШОК
Алекс Кучер, Здесь с полгода назад народ ломал копья на эту тему .Моё мнение автоэлектрика "Заряжай на здоровье".