Текущее время: 28 мар 2024, 23:18

Не заводится Clarus I!!!

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение Hrabriy » 06 июн 2011, 17:56

Я тоже ЭБУ брал у этого человека(Мой затопила печка). Нареканий нет никаких. Блоки он шьет без ИММО, а трубка которую он попросил заглушить — это вакуумная трубка на клапан ЕГР.
Hrabriy
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 6 месяцев 26 дней
Сообщения: 327
Откуда: Тула
Статьи: 1
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Clarus2(2.0FE)МКПП
Год выпуска: 2001(2000)
Поблагодарили: 13 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение 999nick999 » 09 авг 2011, 22:13

Всем доброго дня и суток.
У меня та же проблема clarus 1997года 1,8i — всё было хорошо, и в один прекрастный день перестала заводится. Свечи заливает, искры нету. Заводил как всегда — прикуривал от другого акума. Стоит газовое — может это оно виновато?, читал это http://automn.ru/kia-clarus/kia-6283-10.m_id-552.html, — а что за лампочка "MIL ", у меня при включении зажигания чек просто горит как и должен, а когда заводишь должен гаснуть. при нажатии педали газа ничего не загорается, Когда её купил был какой-то брелок на ключах с двумя кнопками, прежний хозяин им не пользовался, я тоже, сейчас попробывал, вставил батарейку, нажимаю кнопку лампочка на нём загорается но ничего не происходит, — может он так для красоты болтался?
Может кто знает в чём дело? Помогите.
999nick999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Женя
Автомобиль: clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение 999nick999 » 10 авг 2011, 20:52

сегодня стало всё ещё хуже, щёлкнуло какоето релешко и перестала загоратся лампочка chek при включении зажигания, перестал включатся насос, и тумблер на газовое перестал работать, а когда замыкаешь синий провод от катушки(на свече) на плюс — загорается чек, включается насос и тумблер на газовое. Помогите кто нибудь.
999nick999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Женя
Автомобиль: clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение 999nick999 » 14 авг 2011, 22:36

999nick999 писал(а):сегодня стало всё ещё хуже, щёлкнуло какоето релешко и перестала загоратся лампочка chek при включении зажигания, перестал включатся насос, и тумблер на газовое перестал работать, а когда замыкаешь синий провод от катушки(на свече) на плюс — загорается чек, включается насос и тумблер на газовое. Помогите кто ниб

---это был предохранитель
999nick999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Женя
Автомобиль: clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение 999nick999 » 15 авг 2011, 22:03

Сегодня попробывал — при включеном зажигании постучал легонько по датчику коленвала, и включились форсунки(или что это незнаю) — раздался звук ттррррррррррр, когда крутиш коленвал вручную тоже иногда слышно тррр, когда немного покрутиш стартером и остановиш тоже очень редко слышен этот звук,
у меня такой вопрос к владельцам киа кларус 1,8 когда включаете зажигание, слышен ли у вас такой звук из подкапота, и когда немного крутануть стартером(чтобы не завелась) слышен ли этот звук?
999nick999
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Женя
Автомобиль: clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение tet85 » 15 фев 2012, 12:05

clarus_99 писал(а):Кому надо могу телефон человечка в Москве сбросить, он и ремонтом и заменой на б\у блоки занимается. Находится в районе Марьино.

:cry: Доброго времени суток!!! напишите телефон этого Николы))))) очень хочеться решить такую же проблему с иммобилайзером. а то постоянно заводить её в аварийном режиме надоело!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Hrabriy писал(а):Я тоже ЭБУ брал у этого человека(Мой затопила печка). Нареканий нет никаких. Блоки он шьет без ИММО, а трубка которую он попросил заглушить — это вакуумная трубка на клапан ЕГР.

Напиши на почту его номер телефона! Спасибо за ранее!
tet85
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение tet85 » 16 фев 2012, 09:43

Hrabriy,
:roul: Спасибо!!!
tet85
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 12 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 5
Имя: Михаил
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 1997

Re: Не заводится Clarus I!!!

Сообщение bass040566 » 18 ноя 2012, 06:09

возникла похожая ситуация. Сларус 1998 г., стоял 2 недели сел аккумулятор. Прикурили-не завелся. сняли эбуд и подключили на другой авто- друглй завелся. Вернули наместо, открутили трамблер, при вращении чтото издает рычащие-трескучие звуки по пару секунд. На другом авто-при таком эксперименте ещё и шипение, вероятно от фарсунок слышно. Искры на неисправном нет. Главное реле пока не проверял….shec горит как положено.
Вопрос:
А силовые цепи эбуд находятся в самом блоке?
Датчик коленвала-на трамблере или еще есть другой?
Куда ткнуть пробником, чтобы проверить не только главное реле, но и провод от него до жизненно важных цепей?
за ранее благодарен за помощь
bass040566
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 4 месяца 10 дней
Сообщения: 1
Имя: bass
Автомобиль: clarus
Год выпуска: 1998

Сообщение Timur Clarus » 18 фев 2018, 22:38

Добрый вечер. Помогите разобраться с проблемой. Автомобиль Clarus 2.0 2000года GC. После снятия акб не заводился двигатель,пару раз получилось запустить,потом сам заглох и больше не заводился. Включаю зажигание иммо загорается и тухнет. Искры нету. Питание на катушку подходит +12. На фишку трамблера подходят провода,если их можно так назвать,сопли какие то. Я думаю 4 причины: провода-где то обрыв контакта; катушка не дает ток;иммо;или сигналка. Она есть но пульта нету. Но если я не ошибаюсь если бы была сигналка,машины бы вообще не завелась бы не разу. У меня она также не заводилась однажды,но минут через 5 завелась и ездил месяц без проблем. Помогите я не знаю что делать
Timur Clarus
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 6 лет 1 месяц 10 дней
Сообщения: 2
Имя: Тимур
Автомобиль: Kia Clarus
Год выпуска: 2000

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15