Страница 1 из 1

Помогите с установкой сигналки на Sephia

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 13:50
RisingSun
Сигналка Mongoose DX-3DS.
Проблема первая: в инструкции к сигналке сказано подключить оранжевый провод к проводу, где +12 в положении ключа "зажигание", и чтобы напряжение не пропадало в положении "стартер". Подключаюсь к проводке замка зажигания, есть 2 провода, на котором появляется "+" в положении "зажигание", но на обоих напряжение теряется в момент прокрутки стартером. Из-за чего сирена дает тревогу в момент заводки :udiv:
Куда правильнее подключаться в такой ситуации? Или проще разгрузить через реле?

Проблема вторая, точнее не проблема, а вопрос: где искать проводку для подключения ЦЗ и концевиков дверей?

Re: Помогите с установкой сигналки на Sephia

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 16:40
ЭЛЕКТРОШОК
Должен быть провод на котором не пропадает +,На замке зажигания должен быть постоянный + ,1 или 2а провода АЦЦ на которых + пропадает в момент включения стартера ,1или2а провода зажигания на которых +не пропадает при включении стартера ,ну и провод + стартера .Рвать провода на замке кроме стартерного не рекомендую .Лучше найди провод бензонасоса и на нем поставь реле блокировки или возможно там реле в блоке и выходят два толстых провода . Будут вопросы обращайся . ;)

Re: Помогите с установкой сигналки на Sephia

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 17:03
romanesha
RisingSun писал(а):где искать проводку для подключения ЦЗ и концевиков дверей?

Подключиться можно к кнопке управления Ц,З (жёлто\зелёный)отпирание,(желто\красный) запирание.С блока сигнализации должны появляться минусы на закрытия и открытия.
Концевики общие можно подключить в разъеме щитка приборов(красно\жёлтый)как вариант:на любую кнопку двери.Если свет после закрытия двери плавно погасает,то в функциях сигнализации необходимо запрограммировать пункт Учёт задержки салонного света

Re: Помогите с установкой сигналки на Sephia

СообщениеДобавлено: 08 май 2010, 20:28
ЭЛЕКТРОШОК
У сигналки красно -чёрный и красно-желтый на минус ,голубой-желтый и серо-желтый не используються ,голубой-красный и серо-красный к проводам ц.з.твоего авто .Сигнал открытия дверей по вазможности лучше к панели .