Страница 1 из 1
Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 21:55
Eyemaster
Ребята, здрасьте! помогите новичку, пож! купил недавно машинку новую, и сразу (до 1000 ТО) 2 неприятности.
После покупки (как эйфория прошла, до этого были только легковушки) заметил, что руль стоит неровно: т.е. колеса ровно, а руль влево на градусов 5-10, ну изрядно, вобщем. конечно, машина на гарантии (лана, думаю, на ТО исправят, если чо), но хотлось бы узнать мнение. Я лично думаю, что это сход-развал. И второе: буквально сегодня, после установки на сигналку, (у меня Шер-хан MC3) машина заорала, а на брелоке стала показывать открытую дверь и багажник. Потом выяснилось, что не работает салонный свет, зуммер и сигнализатор открытых дверей, ЦЗ, часы и лампа, которая на открытой двери загорается. Все это и причина была, думаю, ора сигналки. У меня есть подозрения, конечно, что все это электрооборудование завязанао на один предохранитель, но проверить я это не могу никак: User's manual у меня нету, в славном салоне ее потеряли, правда, продавец обещал в скорем времени дать другую, но я в это мало верю, есть сильные основания.
Может, кто-то знает-в чем причина? Заранее благодарен!
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 21:59
кузька
предохранитель сгорел, желательно бы найти причину чего й то он так вляз и сгорел, возможно из за сигналки
по поводу руля- если сами не били о ямы то к продавцу - пусть устраняет, гарантия
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 22:06
Стражник
По поводу руля однозначно проверить сход-развал
По поводу сингалки есть подозрения что устанавливали в салоне тогда к ним пусть разбираются а если в другом месте тоже поехать и отыметь их пусть делают

Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 22:31
Eyemaster
Пасиб! не, не бил об ямы ниразу=) отдам им на ТО, пусть смотрят. а вот как предохранитель проверить? я электросхему найти не могу (или расположение в релейной коробке), ссылка, которую дают:
http://58.87.51.38/kme_viewer/default.asp?group=shop не фунциклирует=(
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 22:38
Стражник
Eyemaster писал(а):Пасиб! не, не бил об ямы ниразу=) отдам им на ТО, пусть смотрят. а вот как предохранитель проверить? я электросхему найти не могу (или расположение в релейной коробке), ссылка, которую дают:
http://58.87.51.38/kme_viewer/default.asp?group=shop" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; не фунциклирует=(
Зайди к нам
http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?f=48&t=21179 задай вопрос по схеме народ может и поможет на стр 32 что то есть про схемы
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 22:57
кузька
у меня этот предохранитель был в салоне
просто открыл крышку и то ли на крышке, то ли на самой плате была смеха какой и куда предохранитель, названия не помню но разобраться можно
на соседнем форуме вычитал что траблы со сход развалом надо решать до первого ТО
иначе на нем(ТО) уже могут послать - правда или нет незнаю, но можно набрать телефончик салона и пообщаться с инженером и все выяснить
где покупалась машинка и где будет обслуживаться?
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
05 мар 2008, 23:09
Eyemaster
А я че-то в салоне не нашел доп fuse=(залезу завтра еще раз прикола ради.
Да покупалась мною в салоне, обслуживатьься можно у любого авторизованного дилера (хотя, они предложили 2 станции ТО от себя-"Авторек" и "СТО-KIA" в Перово). Наверное, не буду я ждать, а завтра к ним наведаюсь лично.
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
06 мар 2008, 12:59
5x5
предохранитель сгорел, мемори называется.
Он в такой пластиковой мандуле стоит, его легко от других отличить.
Вынямывается с этой пластиковой мандулой
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
06 мар 2008, 13:37
Eyemaster
Дядя, пасиб! а хде ента мандула? под капотом, или все же в салоне (думаю, в салоне, просто уточняю на всяк), слева от руля внизу? там какая-то белая коробка, я ее пока боюсь трогать, ну вдруг какой-нить датчег срс или еще что!=)
ps поставили на ТО на затра, в соответствующем разделе напешу отчот по Автотреку
Re: Нид хелп! отрубился ЦЗ, часы, свет в салоне, зуммер открытых

Добавлено:
17 май 2008, 05:28
Solo333
Eyemaster писал(а):Ребята, здрасьте! помогите новичку, пож! купил недавно машинку новую, и сразу (до 1000 ТО) 2 неприятности.
И второе: буквально сегодня, после установки на сигналку, (у меня Шер-хан MC3) машина заорала, а на брелоке стала показывать открытую дверь и багажник. Потом выяснилось, что не работает салонный свет, зуммер и сигнализатор открытых дверей, ЦЗ, часы и лампа, которая на открытой двери загорается. Все это и причина была, думаю, ора сигналки.
ситуация аналогичная. шерхан а. Пойду искать этот мемори предохранитель и отпишусь
Добавлено спустя 1 час 41 минуту 42 секунды:ПРоблема решилась.

Нашел в черном ящике под капотот предохранитель № 20 Room на 10А. Находится почти в центре и закрыт небольшой коричневой арочкой с надписью Delphy
