Страница 1 из 1

Токопроводящий клей! Где? почем?

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:06
Ray Ben
Возникла такая нужда - купить токопроводящий клей! На заднем стекле отошел частично контакт с одной стороны от стекла и перестало греть. Сказали купи токопроводящий клей - брызни под контакт, прижми и все!

Заехал в ближайшие автозапчасти. Спросил. Суют какой-то американский набор из двух шприцов крохотных с жижей, несколькими пакетиками и деревянной палочкой как для поедания мороженого.. СТоит сие удовольствие 220 рублей.

Я прочел аннотацию сзади - для восстановления обрывов линий стеклообогрева + подклейки контактов. Суть - смешать из вдух шприцов жижу, добавить порошка серебряного намазать и дать присохнуть сутки. (По сути эпаксидная смола с наполнителем-крошкой серебряной). Вот только беда - наносить надо этой палочкой большой деревянной... А мне не подлезть там ею и надо не снаружи а в щелочку затолкать под контакт... Поэтому даный чудо-набор брать пока не стал.

А теперь знатокам Внимание вопрос!!!
Бывает ли токопроводящий клей не в таких сложных наборах, а в простых тюдиках чтобы как суперклей тонким носиком подсунул куда надо, выдавил, прижал и ура))???

И дорого ли это 220 р за набор? какова его реальная цена в магазах? Просто тут альтернативы нет и сравнивать не с чем было.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 18:14
ALFA
Мой совет - ты просто его в шприц набери и выдави сколько надо. ;)

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:25
Ray Ben
ALFA писал(а):Мой совет - ты просто его в шприц набери и выдави сколько надо. ;)


Я об этом честно говоря думал, но вот в чем беда - боюсь что когда в эпаксидку добавится еще стружка серебряная и перемешается, то густота мне кажется будет слишком непосильная для шприца....

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:32
ALFA
Ray Ben писал(а):Я об этом честно говоря думал, но вот в чем беда - боюсь что когда в эпаксидку добавится еще стружка серебряная и перемешается, то густота мне кажется будет слишком непосильная для шприца....

А ты шприц большой возьми, десятикубовый. К нему иголка довольно толстая прилагается.

СообщениеДобавлено: 17 дек 2007, 19:38
Ray Ben
попробую. Хотя мне щас сказали, что покупали токопроводящий клей уже разведенный оторый не надо смешивать и наносить его удобнее тонкой кисточкой. да и цена рублей 60-70. Так что пока поищу какие еще альтернативы есть в продаже и потом уже решу как быть.

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:02
U-rich
Ray Ben

60-80 руб стоит наш Контактол, маленький тюбик + зубочистка. Если американский Permatex то он стоит 200-250 отличия как у GM и ВАЗа - выбирай. И послушайся совета женщины, она права!(см выше про шприц)

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:41
cherkes
DoneDeal продается в 2 шприцах, выдавливается и перемешивается в нужном количестве, работает хорошо (сам проверил) Стоит примерно 200, это скорее про то что ты говришь

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 14:31
Ray Ben
значит контактол будет плохо проводить ток или плохо держать, а американский с двумя шприцами будет нормально? ну тогда пойду искать шприц. А долго сохнет американский?

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:13
cherkes
Контактол не знаю, в общем контактол в радиотехнике как бы применяется с гораздо меньшими мощностями как бы, а тебе все таки на обогрев нужен, малый ток тама не малый, но работает на обогрев. Я бы взял американский... У меня работает, а воще клейл самы клеммы оборвались, я их приклеил и пару нитей заклеил, все работает 2 год

СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 22:24
Bang
Ray Ben
Чип и Дип

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 00:09
Max11
графит(карандаш) ток проводит. а вот как почиркать на гладком стекле :think:

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 21:36
VITAN
На самом деле делал проще,напильником стружку настругал,и с эпоксидкой смешал 50 / 50 ,да густо,да сохнет долго,но дешево и сердито... :D
Есть еще один вариант с магнитом- на внешнюю сторону стекла магнит,а на внутреннюю стальная стружка (формируем как хотим-хоть линию,хоть горку) и сверху покрываем лаком или эпоксидкой потом прижимаем... Оба способа испытывал,работает ё-моё... :roul: :roul: