Страница 1 из 1

Горит акб, заряд не идет

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 11:46
Max11
Началось это после регулирования угла наклона баранки. Вопрос. Есть взаимосвязь руля и генератора?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 11:58
Vadik
Связь есть! Ровно такая же как и "прокладка" между рулём и сиденьем. Быть может провод оторвал под торпедой? Как проверить работоспособность гены - знаешь?!
Возьми тестер, отсоедени от АКБ провод+, между проводом+ и АКБ соедени провода тестера и обязательно поставь на измерения тока!(амперы) Желательно 10А или более , после чего заведи авто и посмотри есть ток или нет. Если АКБ исправный и не включены эл.потребители, то ток должен быть от 3 до 5А

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 11:59
Flymax
А как определил что заряд не идет?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 12:18
Max11
Flymax писал(а):А как определил что заряд не идет?
1) напряжение на акб, что заведенный, что не заведенный=12в 2) при отсоединении акб мотор глохнет

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Vadik писал(а):Связь есть! Ровно такая же как и "прокладка" между рулём и сиденьем. Быть может провод оторвал под торпедой? Как проверить работоспособность гены - знаешь?!
Возьми тестер, отсоедени от АКБ провод+, между проводом+ и АКБ соедени провода тестера и обязательно поставь на измерения тока!(амперы) Желательно 10А или более , после чего заведи авто и посмотри есть ток или нет. Если АКБ исправный и не включены эл.потребители, то ток должен быть от 3 до 5А
10А, даже 50А тестера не потянет зоводку машины, поскольку один стартер берет больше 100А

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

В начале было так : на холодную давал зарядку, после прогрева загорапа лампа АКБ

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Когда лампа АКБ загорается ,то не работает и кнопка обогрева заднего стекла

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 12:19
Vadik
Max11
Чего то я не подумал, про завести....можно это сделать на рабочем моторе или померить напряжение. С неработающим мотором 12-12,5в С заведённом 14в.

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 14:33
art_serg
может все-таки к мастерам ?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 14:40
Vadik
art_serg писал(а):может все-таки к мастерам ?

А чем мы тебе не мастера?

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 14:43
art_serg
на расстоянии ставить диагноз не просто

СообщениеДобавлено: 20 окт 2007, 20:45
Vadik
art_serg писал(а):на расстоянии ставить диагноз не просто

А мы не ставим диагноз, а советуем как проверить. Если из-за каждой ерунды типа контакта или замены лампочки, ездить к специалистам в фирменных робах, то времени и денег можно потратить много. А ещё больше нервов.

СообщениеДобавлено: 22 окт 2007, 13:27
Pat
Vadik писал(а):Возьми тестер, отсоедени от АКБ провод+, между проводом+ и АКБ соедени провода тестера и обязательно поставь на измерения тока!(амперы) Желательно 10А или более , после чего заведи авто и посмотри есть ток или нет.

Тестер сразу сгорит. Стартер берет ток около 160А
Сначала надо завести. Потом отсоединить клемму (желательно все-таки "МИНУС", чтобы не уронить случайно ПЛЮС на массу) и подсоединить через амперметр. Тогда можно увидеть ток зарядки.
Vadik писал(а):Если АКБ исправный и не включены эл.потребители,

Остальные
Vadik писал(а):эл.потребители
абсолютно не причем.

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2007, 01:42
Max11
На Нагатинском преулке починили генератор, заменили реле, обошлось 2300р