Текущее время: 28 апр 2024, 22:42

Самопроизвольное включение габаритов Сиротки

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Сообщение MonqolShuudan » 08 фев 2007, 20:03

Golden_Misha

Я пока с глюком не разобрался, но вроде больше не повторяется, хотя тоже спецом ничего не выключаю. :think:
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Golden_Misha » 08 фев 2007, 20:07

Люди добрые это чтож получается НЕРЕШАЕМО? :cry:
Golden_Misha
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 85
Откуда: Ярославль

Сообщение Golden_Misha » 31 май 2007, 11:42

подниму тему снова!
узнал из более менее достоверных источников про глючный блок управления этими самыми включениями, Называется он Етакс (вроде бы). теперь хочу узнать что, как, где, скока стоит?
Golden_Misha
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 85
Откуда: Ярославль

Сообщение Kentavr » 31 май 2007, 14:20

Интересно, а этот блок одинаковый с Rio JB? Потому как у меня точно такая же фигня случилась - сами включились габариты и вся подсветка в салоне.
Kentavr
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 3 месяца 13 дней
Сообщения: 42
Откуда: МО

Сообщение remun » 31 май 2007, 14:50

Niente писал(а):ВОПРОС к другим Цератоводам: у кого стоит ШТАТНАЯ "сигналка" ("ду цз) и НЕ СТАВИЛОСЬ ничего дополнительно - у вас бывал такой глюк?

Никогда за весь период эксплуатации.
Всегда горят габариты+ПТФ, никогда не выключаю. Вариаций по алгоритмам выходов из афты с последующей постановкой на охрану использовалось множество.
В последее время часто юзаю такой вариант.
Заглушил двигло - вылез - открыл заднюю дверь- поставил на штатную охрану-достал карапуза - закрыл заднюю дверь - машина встала на охрану (в мануале такое разрешено).

Поскольку за два года глюков не було, то вините устанофщегов доп. оборудования :P
:faceoff:
remun
Аватара пользователя
Обизянко
Обизянко
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 15822
Откуда: Ю.Бутово. ул. Кадырова.
Имя: Паша - нозвали же ((
Автомобиль: Кукушечного типа на 6 кукушат
Год выпуска: 2022, 2023й М.Г
Поблагодарили: 685 раз.
Награды: 10
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Сообщение AVI » 10 окт 2007, 11:46

Подниму эту тему, потому что проблема все-таки есть.
Уже неоднократно было, что сами включались габариты и ПТФ у машины на стоянке если использовался механизм "самовыключения". Т.е. переключатель в положение "вкл", но все выключилось после того как заглушил двигатель и открыл дверь.
Т.к. глюк есть, то фары приходится отключать вручную при длительной стоянке, снова остаться без аккумулятора не очень хочется.

Есть такие наблюдения:
1. самовключение наблюдается не сразу, а спустя несколько минут (5-10-15, но иногда больше)
2. самовключение вероятнее всего проявляется если оставить включенным ближный свет, габариты и ПТФ.
3. если оставить только габариты и ПТФ, то вроде как не проявляется, во всяком случая я не замечал пока.
4. происходит это не всегда. сколько пока не экспериментировал, воссоздать данную ситуацию искуственно не получается. поэтому в сервисе показать нечего. :(
возможно что действительно есть зависимость от того, в какой момент и какие двери закрыть/открывать (последняя водительская закрыта или нет, первая водительская открыта или нет).

Обращая внимание на то, что скорее всего виноват именно "ближний свет", и у кого-то глюк с включением проявляется, а у кого-то нет, спрошу:

У кого как ситуация с самопроизвольным включением фар, случался/случается/поборол(ся)? Оставляете ли вы при этом именно ближний свет при автовыключении?
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение light » 13 ноя 2007, 02:33

Всем привет. Мы у нас тоже это обсуждаем, пока решение данного трабла не нашли :cry:
light
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 4
Откуда: Украина(Донбасс)

Сообщение AVI » 13 ноя 2007, 04:31

light
Угу, я такую ветку у вас тоже изучил...
Недавно был у своего дилера, рассказал про это дело. Они мне ничего не посоветовали, потому что алгоритма воспроизведения так и нет. Сказали только, что конкретно к ним никто с подобным не обращался.
Посоветовали лишь на ТО1 напомнить об этом, если будет повторяться, типа там диагностика элетрики все равно будет - пусть поищут получше этот глюк.
Но мне пока не до экспериментов, приходится свет каждый раз выключать руками, я спать хочу спокойно.
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение MonqolShuudan » 13 ноя 2007, 06:51

Снова повторяется этот глюк с самовключением габаритов.
Причем начался он с наступлением холодов. Летом этого небыло...
Было уже дважды в ноябре после снижения температуры ниже -15....
Что интересно, вллючаются ТОЛЬКО габариты.Подсветка приборов не горит, и включается, похоже, утром, т.к. оба раза замечено после сна в 7 утра при выглядывании в окно.Акум ниразу не сел, заводится с пол-оборота. И принудительно воспроизвести не получается....
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение AVI » 13 ноя 2007, 15:44

MonqolShuudan
А выключатель ПТФ в каком положении при этом?
У меня ПТФ всегда включены (выключатель в положении ВКЛ всегда) и габариты самовключались вместе с ПТФ.
Горела приборка или нет - не знаю.
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение O'lexx » 13 ноя 2007, 16:00

Егорёк писал(а):без ключа фары в принципе не зажгутся.

зажгутся.
я как-то раз неправильно фары выключала (тоже "открыванием дверей"), они и остались светить. Дело было летом, хорошо что я это во-время углядела :roll:

MonqolShuudan писал(а):повторяется этот глюк с самовключением габаритов

может, какой-то контакт клинит? :think:
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет 1 день
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Сообщение Alexander » 30 ноя 2007, 16:58

MonqolShuudan писал(а):переключить часы в Сиротке с 12 часового на 24 часовой режим?

Андрюха писал(а):А часы только в 12 часовом формате и работают и это не глюк!

а у меня в 24 часовом формате. сделал ребенок, как - не знаю. но сделал кнопками.
Alexander
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 58
Стаж: 17 лет 24 дня
Сообщения: 976
Откуда: ОтМосковье
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Спортейдж 2.0 АТ теперь уже
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Самопроизвольное включение габаритов Сиротки

Сообщение AVI » 30 ноя 2007, 17:04

MonqolShuudan писал(а):как переключить часы в Сиротке с 12 часового на 24 часовой режим? Как по инструкции нажатием кнопки R в течении 4 секунд не получается.Только минуты на "0" сбрасываются.

У меня переключаются именно так. Подержать R несколько секунд.
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Сообщение Strateg2 » 21 янв 2008, 15:56

Поскольку проблема появляется у всех с наступлением холодов, предположу причину - возможно кривая установка сиги. После автозапуска по температуре (или таймеру), поскольку дверь после прогрева не открывается, выключения фар не происходит. Попробуйте смоделировать. Это конечно предположение, т.к. сам никогда не встречал, но ответов ведь все равно нет других.
Strateg2
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 1465
Откуда: г. Сургут
Автомобиль: Hyundai Terracan
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение MonqolShuudan » 21 янв 2008, 16:06

Strateg2 писал(а):После автозапуска по температуре (или таймеру),


Сига БЕЗ автозапуска.

AVI писал(а):А выключатель ПТФ в каком положении при этом?


ПТФ всегда включены.

Сейчас приучил себя ВСЕГДА выключать габариты, ну и соответственно гаснут и ПТФ поворотным флажком на левом подрулевом выключателе. А ПТФ всегда в положении ВКЛ.
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Сообщение Strateg2 » 21 янв 2008, 16:45

MonqolShuudan писал(а):
Strateg2 писал(а):После автозапуска по температуре (или таймеру),


Сига БЕЗ автозапуска.


Тогда версий больше (пока) нет. Что же ее может включать через несколько часов простоя - электроника ведь давно "спит"? Мистика прямо.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

MonqolShuudan
А какая сига?

Добавлено спустя 11 минут 6 секунд:

O'lexx писал(а):...я как-то раз неправильно фары выключала (тоже "открыванием дверей"), они и остались светить. ...

Ключ вынут после открывания двери.
O'lexx писал(а):может, какой-то контакт клинит? :think:

Тогда бы не выключились. А чтобы загорелись, этот контакт должен замкнуться, т.е. в управляющей катушке реле должен течь ток. Но,... электроника (в нормале) спит! :think:
Strateg2
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 65
Стаж: 17 лет 10 месяцев 23 дня
Сообщения: 1465
Откуда: г. Сургут
Автомобиль: Hyundai Terracan
Награды: 1
Золотая звезда II степени (1)

Сообщение Zipper » 07 фев 2008, 19:08

Еще одна цератка стакой траблой. Сигналка стоит с двухсторонней связью StarLineTwage. Дилер признает, что это именно глюк в электронике, но что делать не знают. Срока через который может включится нет. От 10-15 минут, до нескольких дней. Два раза уже аккумулятор сажал. Задалбало...
Zipper
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 8
Откуда: Оренбургская область, Орск

Сообщение MonqolShuudan » 07 фев 2008, 19:31

Strateg2 писал(а):А какая сига?


Сига стоит "Leopard" с обратной связью. Сейчас всегда выключаю свет, и проблема "ушла" ;) .
Изображение
MonqolShuudan
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет 4 месяца
Сообщения: 1243
Откуда: Чусовой-Нижний Тагил
Статьи: 1
Имя: Риф
Автомобиль: LADA VESTA 1,6 MT ММС
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 232 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Замершее мгновение (1)

Re: Самопроизвольное включение габаритов Сиротки

Сообщение Zipper » 11 дек 2008, 14:46

Я свою проблему решил. Разозлился я на них и на катал письмо в СОКИА следующего содержания:Описание неисправности:
6. Проблема в следующем. Глушу машину с включенным ближним светом. После извлечения ключа из замка зажигания и открытия водительской дверцы фары гаснут, так же отключаются габаритные огни задних фонарей и передние противотуманные фары, если они были включены. После закрытия всех дверей и постановки автомобиля на сигнализацию. Все нормально. Спустя какой то промежуток времени обнаруживается самопроизвольное включение фар автомобиля, габаритных огней заднего фонаря, передних противотуманных фар, если они были включены, а так же подсветки панели приборов. Какой то периодичности в возникновении данной проблемы выявлено не было. Период до самопроизвольного включения варьируется от нескольких минут, до нескольких суток. Данная проблема несколько раз послужила причиной разряда аккумулятора, что повлекло за собой затраты на эвакуатор и опоздание на работу. Обращение к дилеру по месту жительства не привело к ожидаемым последствиям, так как сотрудники сервисного центра не обладают достаточными техническими навыками и не могут устранить эту неисправность. Прошу вас посодействовать в устранении данной неисправности. Не хотелось бы усомниться в правильности выбора автомобиля вашей марки.
Послал пл электронке по адресу который есть в конце сервисной книжки. На следующий день пришел ответ.
Прошу Вас обратиться трижды к Дилеру. Каждый раз оформлять заявку на ремонт и копию забирать себе.

В Заявке указать одну и ту же неисправность. Каждый раз требовать Заказ-наряд на выполненные работы.

У Вас будет 3 Заявки на ремонт и три Заказ-наряда, подтверждающих, что дефект имеется, но устранить его не удаётся.

Вам три раза действительно не устранят неисправность (как Вы пишите «не обладают необходимыми техническими навыками»).

Это даёт Вам право расторгнуть Договор купли-продажи и вернуть автомобиль продавцу.

Иным способом посодействовать Вам не могу. Я не в состоянии выехать и устранить сам неисправность на Вашем автомобиле.

Ваше письмо будет переслано в адрес Дилера с моим комментарием.

С уважением Дмитрий

И оно видать до них дошло. Звонок в салон на следующий день - ответ блок управления светом уже заказали будет через 10 дней, подъезжайте заменим. Седня поменяли буду смотреть. А проблемы в сигнализации быть не может, т.к. она как сказали не имеет общих цепей с системой управления светом.
Zipper
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 4 месяца 15 дней
Сообщения: 8
Откуда: Оренбургская область, Орск

Re: Самопроизвольное включение габаритов Сиротки

Сообщение AVI » 11 дек 2008, 15:13

Zipper, это все фигня.
Тебе просто повезло, что хотя бы меняют блок. Как потом поймешь, что проблемы больше нет? Каждый раз оставлять свет, проверять свои нервы и надеяться, что к утру аккумлятор будет еще жив? Все кто этот глюк имеет, знают, что определить когда именно произойдет включение света и произойдет ли вообще сегодня/завтра/в этом месяце - нельзя. Как повезет.

И тоже самое касается трех заказ-нарядов, подтверждающих неисправность. Не будет их. У меня было уже ДВЕ заявки на ремонт. Только вот двух заказ-нарядов, что неисправность не устранена, конечно же нет. Потому что неисправность не выявлена. Не проявлялась она в сервисе. А если не проявлялась, то и чинить нечего.

Я уже это проходил и описывал этот цирк с сервисом, только не этой ветке наверное.
"- Зажигается, говорите... давайте посмотрим... Вот, не зажигается, ключ вынимаем, все гаснет и не зажигается. Через час может? Оставляйте машину, будем смотреть. Вот, 1.5 часа стояла, не зажигается. Через сутки может? Ну оставляйте на сутки, будем ждать. Тоже может не зажечься? Ну оставляйте на неделю - будем ждать."

И даже если поддаться на этот идиотизм, то ясное дело, что никто не гарантирует, что эта неисправность проявится. Да еще и три раза именно у них. И еще три раза она должен включиться не в сервисе, а в самый неподходящий момент, чтобы понять, что неисправность все-таки не устранена и снова приехать к ним.
AVI
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 2 месяца
Сообщения: 222
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA Cerato FL EX 1.6AT Deep Ocean Blue

Пред.След.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20