Страница 1 из 2

АКБ

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:33
medmax
аккумулятор зараза сдох :cry: в связи с этим вопрос менять не менять .машина новая вроде как должна быть гарантия :think:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:38
killer999
Если не ошибаюсь то на АКБ гарантия 1 год.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:41
medmax
сервисмены могут сказать типа заряди и привет.я про стоит их пытать что-бы поменяли нах :cens:

Re: АКБ

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:42
Wolk
medmax писал(а):аккумулятор зараза сдох :cry: в связи с этим вопрос менять не менять .машина новая вроде как должна быть гарантия :think:


А чего сдох-то, просто так не мог...

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:43
medmax
х/з вчера ездил ща прихожу сигналка даже не контачит :cry:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:47
Niente
medmax


ИМХО:

1) - Звонить в сервис - "Машина не открывается, не реагирует, не заводится"
2) - НИЧЕГО В ЭТОМ НЕ ПОНИМАЮ!
3) - (вывод) - Ваша гарантийная МАШИНА СЛОМАЛАСЬ!
4) - Пусть вызывают эвакуатор, что хотят - и восстанавливают дееспособность.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 16:51
killer999
Согласен. Если АКБ сдохла, то значит где-то утечка (скорее всего).

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:10
medmax
завтра к 6 поеду в сандол разбираться :think:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:15
александр 967
А АКБ обслуживаемый или нет?У меня пршлой зимой тоже ни стаго ни с чего с утра тык,а там дуля в харю,начал откручивать пробки на банках,а там почти сухо.В итоге померили плотность,долили электролита,зарядили и до сих пор все ОК.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:18
JUMO
александр 967 писал(а):долили электролита

это неправильно - доливать надо воду поскольку именно она испаряецо :vip: Доливом электролита можно загубить батарейку, тока кашу маслом не портят :vip:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:19
NEKST
JUMO
гляди
александр 967 писал(а):В итоге померили плотность,долили электролита,зарядили и до сих пор все ОК.


Добавлено спустя 43 секунды:

JUMO
если плотность ниже нормы надо лить электролит :vip:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:24
sova555
medmax

1. Если у тебя хэтч - возможно, пятая дверь могла быть неплотно захлопнута. И лампочка за два дня в ноль съест АКБ.
2. Сандол НЕ ВОЗИТ АКБ. Сам пытался у них прикупить.

Так что решай сам. У меня так было.
Прикурил от другой машины и забыл об этом.

Зимой он правда опять в ноль разрядился, но это совсем другая история.

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 22:57
medmax
sova555 писал(а):Если у тебя хэтч

не седан
александр 967 писал(а):А АКБ обслуживаемый или нет?У меня пршлой зимой тоже ни стаго ни с чего с утра тык,а там дуля в харю,начал откручивать пробки на банках,а там почти сухо.В итоге померили плотность,долили электролита,зарядили и до сих пор все ОК.

не обслуживаемый
машина месяц в гараже простояла потом я раза 4-5 короткими перебежками прокатился и всё(кирдыкАКБ)

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:01
NEKST
medmax
а сигналка стоит?

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:02
medmax
NEKST писал(а):а сигналка стоит?

ага с обраткой

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:13
NEKST
medmax писал(а):машина месяц в гараже простояла потом я раза 4-5 короткими перебежками прокатился и всё(кирдыкАКБ)

ну тада скорее всего он просто сдох (сигналка съела зарядку, короткие пробежки ее не успевали восстановить), проверь уровень электролита, если в норме, попробуй зарядить

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:14
александр 967
Тогда вариант один,зарядить батарейку и искать утечку это может быть что угодно(магнитола,сигналка,не закрытая дверь, и все что идет мимо замка зажигания) если утечку не найдешь, то это сама батарейка.Померь тестером при выключеном зажигании .

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:25
JUMO
NEKST писал(а):если плотность ниже нормы


это значит только что АКБ сильно разряжен :vip:
Для того чтобы о чемто рассуждать надо знать предмет :vip:
Еще раз для тех кто в танке: плотность электролита меняется в зависимости от степени разряда, электролит состоит из кислоты которая практически не испаряется и воды которая как раз при перезарядке (кипение так называемое) особо активно испаряется.
Но испаряется она и при нормальной эксплуатации, поэтому даже в "необслуживаемых" все равно есть пробки для заливки и специальные пароуловители. :vip:
Почитайте на досуге какое нить руководство по скплуатации отечественного ведра с болтами - там обычно подробно пишут про АКБ патамушта 20-30 лет назад продление жизни АКБ было очень насущной проблемой изза дифсита, ну да Вам то об этом можно не рассказывать судя по возрасту :bye:

СообщениеДобавлено: 20 дек 2006, 23:35
NEKST
JUMO писал(а):Для того чтобы о чемто рассуждать надо знать предмет

а представь, что предмет знаю ;)
кислотами разными (в том числе и серной, которая заливается в АКБ) не одна пара штанов сожжена :D

СообщениеДобавлено: 21 дек 2006, 07:35
medmax
блин
1. заливать некуда(НЕобслуживаемая) :(
2. кроме сигналки светили часы на магнетоле(выключенная) :think:
3. пущай в сервисе меряют я блин не электрик(сегодня к 18-00 поеду чего там получиться отпишусь) :bye:
4.спасибо-спасибо господа :ooi: