Текущее время: 27 апр 2024, 20:56

Замена ламп в доп.стопсигнале.

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

Сообщение Andy » 28 июл 2005, 11:03

Хм... в электронном мануале тоже про стоп сигнал ничего нету (только электрическая схема). Снятие обивки двери багажного отделения есть, но там просто сказано "снимите верхний стоп-сигнал" :think: но как это сделать не сказано... Зато теперь ясно, что стоп-сигнал снимается до снятии обшивки... Так что смотри, возможно чего то мы упустили из виду и стопак снимается очень просто... У меня машины пока перед глазами нету, так что я даже посмотреть не могу... возможно вечером сегодня гляну... если чего нарою или пойму, отпишусь тут...
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Z.A.V. » 28 июл 2005, 12:37

Andy
Дааа. Дела, однако. Короче, алгоритм следующий. Сажусь за руль и еду за пИвом. Потом устраиваю мозговой штурм, активно подпитывая мыслительный процесс компотом из солода и хмеля. :alc: :trud: В итоге выдираю к еб :cens: ням стопсигнал. Удрученно смотрю на него и ухожу дальше пить пиво. :bud: А если серьезно, то если верить схеме, предоставленной DimTS'ом (за что ему еще раз отдельное СПАСИБО :hb: ), то стопсигнал снимается посредством откурочивания хитрого болтика. А этот болтик, если он существует, прячется под обшивкой пятой двери. Еще раз сегодня осмотрю больного :think:
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Сообщение Andy » 28 июл 2005, 13:04

Давай осмотри, а я вечером тоже постораюсь осмотреть... Пока не выдирай его, вдруг все же додумаемся :think:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Z.A.V. » 28 июл 2005, 14:36

Andy
ОК. До связи до завтра. А выдирать я его не буду - жена обидтся. Машину всеж-таки больше для нее покупали.
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Сообщение Z.A.V. » 29 июл 2005, 10:57

Ура! Я сделал это. Получилось именно так, как писал до этого - с пИвом. Оно придало мне отчаянную решимость и твердость. Итак здесь мудрость :vip: КАК ЗАМЕНИТЬ ЛАМПУ В ДОПОЛНИТЕЛЬНОМ СТОПСИГНАЛЕ НА РИО2 (хэтчбэк). Требуемые ингидиенты: отвертка крестовая - 1 шт., руки - 2 шт., пиво - по мере необходимости. Открываем пятую дверь. Видим пластиковую обшивку двери и кожух стопсигнала. Хватаемся за кожух стопсигнала следующим образом: большие пальцы по бокам кожуха, остальные снизу давят на кромку кожуха. Одновременно тянем эту фигулину на себя. Чпок - и у нас в руках остается пластмассовый кожух, который, как выяснилось, крепится на металлических защелках. Нашему взору предстает обнаженный стопсигнал. Но к лампочкам доступ пока закрыт. Раздвигаем сплетение проводов и обнаруживаем три винтика. Крестовой отверткой открючиваем их. Доступ к винтам не самый удобный - отверткой работать приходится под углом к винтам. Аккуратно собираем винтики и откладываем их в сторону (главное в пылу борьбы не потоптать и не потерять их, а также не забыть место, куда их положил). Стопсигнал уныло повисает на проводах. Теперь осталось добраться до лампочек. Я не решился снять красную пластмассину, собственно придающую свету ламп красный свет. Она крепится на двух защелках - так вот, уж больно они хлипкие. Аккуратно оттягиваем защелки (блестючие такие) и извлекаем блок лампочек. Определяем неработающую лампу и выдергиваем ее. Именно выдергиваем, а не выкручиваем. Собираем все в обратном порядке. Единственная сложность состоит в прикручивании стопсигнала винтами - они входит под углом к посадочным местам. Кроме того, они все время норовят вывалиться и потеряться. И еще одна неприятность поджидала меня. К стопсигналу в принципе неудобно подлезать. Стоя - приходится придавать телу такой хитрый изгиб, что долго в таком положении находиться затруднительно. Пришлось лезть в багажник. Тут и случилась неприятность. В багажнике стоять пришлось на коленях. И стоять вплотную к заднему борту (лицом). При этом, коления упирались на край фальшпола, прикрывающего запаску. А край этого пола лежит на двух пластиковых выступах.Одно неловкое движение, основной упор приходится на край пола - хрюк, и пол проваливается под пластиковый выступ. А выдернуть его оттуда проблематично - пол то твердый и не гнется. Соответственно, доступ к запаске невозможен. Уф. Вроде все. Извините если сумбурно и непонятно, а также за возможные неточности - все-таки пиво дает о себе знать (Утро добрым не бывает), да и темно было - в ночи работал (так уж проперло).
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Сообщение Andy » 29 июл 2005, 12:13

Ну чтож... поздравляю... я вечером тоже свой стоп-сигнал осматривал и тоже кожух снял ручками :pst:
Теперь и сам буду знать... :vip:
Кстати, что тама за лампочки ??? Светодиоды или обычные маленькие лампочки ?
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Z.A.V. » 29 июл 2005, 12:41

Andy
Да вроде обычные лампочки, тока без патрона (резьбы то есть). Типа как лампы в гирляндах елочных - втыкаются, а не вкручиваются.
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Сообщение Andy » 29 июл 2005, 13:39

Понятненько... :roul:
Изображение
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение VladPowers » 29 июл 2005, 15:00

Andy
http://www.kia-club.ru/tech.php?cid=22#elektro

В самом низу про все лампы и их мощность, которые есть в РИО2
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Andy » 01 авг 2005, 11:16

Мощность ламп там есть, но вот маркировки тама нету... Меня интересовало, лампы накаливания там или светодиоды ?
Я конечно могу найти информацию в инете или еще где, но думал тут народ знает... Впринципе пока это не так важно, но такая информация не повредит. :think:
Andy
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 761
Откуда: С.-Петербург
Награды: 1
За активность III степени (1)

Сообщение Z.A.V. » 02 авг 2005, 09:35

Andy
Обычные лампы накаливания. И греются, собаки, сильно. :D Пока менял обжегся.
С уважением, Александр.
Z.A.V.
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 18 лет 9 месяцев 15 дней
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Имя: Александр
Автомобиль: Kia Magentis MG 2.0 (2007 г.в.), Kia Sorento BL (2008 г.в.)

Пред.

Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27