Страница 1 из 1

обогрев заднего стекла

СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 12:06
Егор983
Друзья доброго дня! Помогите разобраться с ситуацией по обогреву заднего стекла.
Вводные данные: нити обогрева посередине соединены вертикальной нитью, то есть получается две зоны обогрева. При включении обогрева левая часть с целыми нитями не нагревается совсем, греют только несколько нитей в правой части (на схеме обведены зеленым). При проверке мультиметром показывает обрыв на остальных нитях правой части. В связи с этим вопрос: почему не греет левая часть с целыми нитями? Если попытаться восстановить сгоревшие нити, заработает ли обогрев остальной части стекла?
[url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url]
[/url]

Re: обогрев заднего стекла

СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 15:00
Миша50
Егор983 писал(а): В связи с этим вопрос: почему не греет левая часть с целыми нитями? Если попытаться восстановить сгоревшие нити, заработает ли обогрев остальной части стекла?
[url][url=https://radikal.ru]Изображение[/url]
[/url]

Работает Закон Ома.
Объясню популярно: если последовательно соединить 2 лампочки, одну 150 Вт (левая сторона), вторую 40 Вт (правая сторона), то лампочка 150 Вт светиться не будет, а 40 Вт будет. Подобное у Вас и происходит. (не вдаваясь в тонкости)
Если восстановить обрывы, то всё должно заработать.
Удачи.

Re: обогрев заднего стекла

СообщениеДобавлено: 27 дек 2021, 16:02
Егор983
попробую восстановить обрыв. на крайний случай можно вертикальную перемычку удалить, чтобы была единая нить, а не разделенная. тогда и часть слева ниток должна греть