Текущее время: 16 июн 2024, 23:01

маршрутный компьютер на Magentis III

Говорим обо всем, к чему подходит электропроводка.

Модератор: Модераторы

маршрутный компьютер на Magentis III

Сообщение st0rm_tr00per » 13 мар 2006, 13:43

есть ли он в природе? где про него почитать-посмотреть? сколько стоит? где купить-поставить?
st0rm_tr00per
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 3 месяца 3 дня
Сообщения: 5

Сообщение Дядя Федор » 13 мар 2006, 13:56

нету
можно запросить о перспективах - http://www.tripcomputer.ru/
Дядя Федор
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 54
Стаж: 19 лет 6 месяцев 27 дней
Сообщения: 17117
Откуда: Москва
Статьи: 18
Имя: Федор
Автомобиль: 한국어 차
Поблагодарили: 885 раз.
Награды: 12
Хранитель знамени (1) Победитель турнира (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Сообщение SAN-KIA » 24 мар 2006, 17:06

В принципе, разработчики http://www.tripcomputer.ru/ могут поставить комп на любой автомобиль, имеющий электронный впрыск и электронный датчик скорости. Смотри начало форума "Электрооборудование", там все подробно описано.
SAN-KIA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение Multi » 24 апр 2006, 19:30

А я нашел такой приборчик!
Ставится на любую машину - тут
Ваше мнение?
Multi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 2
Откуда: РОССИЯ

БК

Сообщение SAN-KIA » 24 апр 2006, 21:50

Multi
Добрый вечер!
сообщение весьма интересное, но принцип работы тот же: измерение времени впрыска топлива.
Несколько другой подход к интерпретации результатов измерений.
Мысли инетересные, нужно спокойно обдумать.
Что хотелось бы отметить - все это тонкие вещи, на которые в движении времени нет. Из собственного многолетнего опыта эксплуатации бортовых компов разных типов могу сделать вывод о действительной полезности следующих параметров:
-реальная скорость;
-расход средний л/100км;
-напряжение бортовой сети;
-остаток топлива в баке;
-на сколько км хватит топлива в баке;
-мгновенный расход топлива, л/100км.
Крайне полезно видеть код неисправности и его расшифровку, но это уже подключение к диагностическому разъему, чего практичеси никто не делает (за редким исключением для отечественных авто).
Такой вот экспромт...
Удачи!
SAN-KIA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение one_man_show » 24 апр 2006, 21:53

Multi
Уважаемый рекламодатель, Вы бы хоть Ник сделали отличающимся от названия сайта/организации, раз в контексте хотите нас столку сбить :)

Рекламку пишите в Прочих трепальных подфорумах или давайте компетентную консультацию, а запаривание продукции в скрытом виде не к лицу, тут ведь народ продвинутый
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение SAN-KIA » 24 апр 2006, 22:04

one_man_show
Не думаю, что это скрытая реклама, подход к интерпретации результатов действительно интересный :think:
SAN-KIA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение one_man_show » 24 апр 2006, 22:09

SAN-KIA
Возможно я ошибаюсь, но если не хотят скрывать рекламу, пишут Мы (или наша организаци) предлагаем то-то и то-то. А тут
Multi писал(а):А я нашел такой приборчик!

Сам у себя и нашел?
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Сообщение Multi » 24 апр 2006, 23:24

Вы правы, что прибор очень тонкий, но посмотрите у него можно выбрать время усреднения и получается очень тонкий, но очень стабильный инструмент, который показывает параметры гораздо интересней чем количество топлива оставшееся в баке.
Multi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 18 лет 1 месяц 22 дня
Сообщения: 2
Откуда: РОССИЯ

БК

Сообщение SAN-KIA » 25 апр 2006, 21:45

Multi
Добрый вечер!
Зачастую количество оставшегося топлива важнее призрачной идеи оценить отличия во времени впрыска вчера и сегодня. Не исключаю, что тонкий анализ вещь полезная, но на тех БК, которыми я пользовался, аналогом (безусловно, более грубым, но на практике вполне достаточным) являетса расход топлива л/час. Часто он меня выручал, как и средний расход в л/100км. Но я не думаю, что большинсиву коллег-автолюбителей требуются эти тонкости. Надо-бы что попроще и попрактичнее! Сейчас у меня напряг со временем, но в ближайшее время постараюсь выдать информацию по БК, которыми я пользовался к краткими характеристиками и личными впечатлениями.
Да и цена у этого прибора явно завышена! В принципе, все они с точки зрения системотехники одинаковы, отличия только в ПО. За 1000 р я бы взял. да и другим порекомендовал бы!
Всех благ!
SAN-KIA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва

Сообщение one_man_show » 26 апр 2006, 08:00

Multi вопрос к Вам как специалисту (если я ничего не спутал с Вашим ником). У моего Заказчика стоит задача определять расход топлива на специфической технике (в парке от легковушки до бетономешалки). Мое изделие, разработанное и производимое ранее для проекта с этим Заказчиком не было приспособлено для выполнения подобных измерений. Сейчас необходимо изделие модернизировать под новые задачи, одна из них измерение расхода топлива.
Вопрос: возможно ли по значению оборотов двигателя определить расход с точностью до 5литров? Естесственно предполагается, что предварительно будут производиться тестовые замеры, усреднение и обобщение зависимости расхода от оборотов для каждой модели техники отдельно.
Зачем копить добро в пустыне бытия (c)
one_man_show
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 18 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 617
Откуда: Москва
Имя: Ваган
Автомобиль: KIA Spectra
Награды: 2
Быстрее, выше, сильнее (1) За верность клубу (1)

Расход топлива

Сообщение SAN-KIA » 26 апр 2006, 09:15

one_man_show
Курский завод выпускает расходомеры (специально для автомобилей).
Видел их в продаже в Юж порту в составе БК для ВАЗ2110.
Можно заказать отдельно. Выдают импульсы 12в пропорционально расходу, примерно 10000 на 1 литр (если правильно помню).
Аналогичная железка была описана в журнале Радио.
SAN-KIA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 18 лет 2 месяца 23 дня
Сообщения: 27
Откуда: Москва


Вернуться в Электрооборудование

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15