Страница 1 из 1

Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:20
KA-A
11 января можно без преувеличения назвать одной из самых «вежливых» дат в году — в этот день отмечается Международный день «спасибо» (International Thank You Day).

Каждый человек прекрасно осознает значение хороших манер, их необходимость в повседневной жизни, но большую часть благодарностей мы выражаем, как бы невзначай, не задумываясь об их смысле. Однако, слова благодарности обладают магическими свойствами — с их помощью люди дарят радость друг другу, выражают внимание и передают положительные эмоции — то, без чего наша жизнь стала бы скудной и мрачной.

Неспроста во многих туристических путеводителях и наставлениях туристам часто указывается: слово «СПАСИБО», произнесенное даже с акцентом на языке страны пребывания, повышает скорость, качество обслуживания и помогает наладить спокойный и приятный отдых.

Считается, что русское слово «спасибо» родилось в 16 веке из часто произносимого словосочетания: «спаси Бог».
Интересно, что и корни английского аналога — Тhank you — также уходят гораздо глубже простой благодарности. Это говорит о том, что и русское «спасибо», и «спасибо», произнесенные практически на всех языках мира, имели и имеют чрезвычайно важное значение для культуры любого народа.

Известно, что староверы не используют слово «спасибо», они избегают его в своей речи, поскольку считают, что это слово родилось из словосочетания «спаси Бай». Бай — это имя одного из языческих богов.

Психологи уверены, что слова благодарности — это «устные поглаживания», которые способны успокоить и согреть своей теплотой. Главное, чтобы слова благодарности произносились от чистого сердца!

Неслучайно издавна в народе существовало очень мудрое поверье — не произноси слова благодарности в состоянии раздражения.



Давайте скажем спасибо за то,
Что это было, и скажем спасибо за то,
Что этого больше не будет…

:Heppy: :Heppy: :Heppy: :Heppy: :Heppy: :hb: :hb: :hb: :hb: :hb:

С международным днем спасибо,
Поздравить решил kia — club наш,
И пожелаю, чтоб спасибо,
Вам говорили каждый час.


Желаю очень много счастья
И дарю эти поздравления,
Так говорите же спасибо,
Всем в этот радостный день.


:roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :roza: :poz:

Изображение

Всем спасибо за спасибо и спасибо просто так = )) :D

Всем спасибо, хочу сказать вам я,
Что повезло мне с вами Kia — club,
Одни лучшие вам пожеланья,
Спасибо, что вы есть — родной kia — club
:!: :!: :!: :[|]: :hb: :roul:

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:50
kniper
KA-A, Ха, а в этом форуме нельзя нажать кнопку "Спасибо", но все равно спасибо :D

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 11:53
Глот
Спасибо всем ;)

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:17
Vadim-chik
Всем форумчанам Изображение!!!

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:42
alex1
спасибо всем,что Вы есть :hb: :hb: :hb:

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:45
GERA
:Heppy: :Heppy: :Heppy: Спасибо :hb: :hb: :hb:

Re: Международный день "Спа-си-бо" ;)

СообщениеДобавлено: 11 янв 2013, 12:47
Noperapon
Всем СПАСИБО!
все свободны :z)