Текущее время: 28 мар 2024, 13:06

Ремонт форсунок Kia Carnival 3 (VQ)

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Ремонт форсунок Kia Carnival 3 (VQ)

Сообщение Kras » 19 мар 2020, 22:52

Здравствуйте , сталкиваюсь с одной и той же проблемой форсунки. Полетели форсунки падает давление начинает троить и не заводиться поехал в сервис вроде из-за воды, поменяли почистили. Через пару месяцев опять все так же сделали. Сейчас опять форсунки и тнвд поменяли и промыли топливную буквально день не прошел и опять форсунки давление упало дотянул до сервиса и опять форсунки( на этот раз форсунки и тнвд б/у но вроде форсунки нормальные были проверяли за тнвд не уверен ) что делать не знаю деньги уходять ненормальные может проблема еще где-то кроется можно пожалуйста советы где как проверить по другому потому даже в официальном сервисе толком не разобрались ( но может специалисты такие плохие поэтому к ним не стал заезжать, езжу к знакомому уже не первый раз мне чинить такую проблему)
Последний раз редактировалось KRIONIKA 20 мар 2020, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил название темы
Kras
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 4 года 8 дней
Сообщения: 1
Имя: Павел
Автомобиль: KIA Carnival
Год выпуска: 2007

Re: Ремонт форсунок Kia Carnival 3 (VQ)

Сообщение Дюмон » 20 мар 2020, 10:25

Купить новое тнвд форсунки фильтр hdf924.поменять и прописать форсунки а б.у и перебрать это как повезёт.пройденный этап лично уменя.
Дюмон
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 50
Стаж: 13 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 49
Откуда: Спб
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Карнивал 2.9 CRDI МКПП
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Ремонт форсунок Kia Carnival 3 (VQ)

Сообщение p-taurus » 20 мар 2020, 11:44

Kras, а не будет официальный СТО решать такую проблему, все просто — ремонт по технологии будет стоить тысяч 200, я думаю и СТО и вы понимаете что не готовы на такие траты.
Если ТНВД погнал стружку то замена его + форсунок + фильтра + чистка всех топливных магистралей (это та работу на которую мало кто даст гарантию).
Если устали только форсунки (на этих машинах чаще именно так) то менять форсунки + обязательно клапан IMV на ТНВД + фильтр.

Вариативность хоть и есть не очень большая, а в отсутствии информации по машине сказать что либо конкретнее невозможно.

P.S. знакомый рад наверное "не первый раз чинить" одно и тоже )
Диагностика дилерского уровня дилерским сканером KIA\Hyundai - KDS\Hyundai Mobile
Чиптюнинг всего что движется. Теперь и Тойота!
+7-9I6-I75-6469
p-taurus
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 12 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 4176
Откуда: Москва
Статьи: 1
Имя: Павел
Автомобиль: IX55 V6 3.8 Petrol
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 346 раз.
Награды: 2
За мужские качества (1) Мудрость клуба (1)


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12