Текущее время: 28 мар 2024, 23:04

Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Сообщение Миша50 » 05 июл 2017, 11:07

Sonata писал(а):Каждый должен заниматься своим тем что умеет а не фантазировать на форуме то что ему показалось!Зачем создавать тему если ты так уверен в себе…делай сам тогда и не спрашивай не кого а если спрашиваешь то прислушайся и вникай! :faceoff: ;) Все эти "видения" я давно прощупал руками и за последние три месяца уже три двс откапиталил а вкладыши я всегда меняю по крайней мере шатунные так как всё одно шатуны снимаешь да и шатунные всегда больше изнашиваются чем коренные! :D


1-Я занимаюсь тем, чем хочу и нравится;
2-Я не создавал эту тему;
3-Я Вас лично ни о чем не спрашивал;
4- Я не интересовался, ск. шт. двигателей Вы "откапиталили". Мне это совсем не интересно.
А вот толковое объяснение об износе, с удовольствием прочел бы.
Какой-то не адекватный пост Вы мне написали, дружище.
Если это ТС, то приводите его цитату, пожалуйста.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Сообщение TENK » 05 июл 2017, 12:39

Всех люблю и уважаю, но…
Совет спрашивают не для того, что бы быть высмеянным. Проведи ликбез или объясни человеку в чём он заблуждается. Не все могут знать об устройстве автомобиля так же хорошо как ты. Но при этом большинство из них вряд ли будут высмеивать тебя за твою безграмотность в их области знаний.
Будьте добрее.
TENK
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 12 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 3415
Откуда: Тверская область, г. Удомля.
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA SPORTAGE I/III
Год выпуска: 2000 / 2012
Поблагодарили: 361 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Сообщение Sonata » 05 июл 2017, 12:55

TENK писал(а):Проведи ликбез или объясни человеку в чём он заблуждается.



Не благодарное это дело и пустое когда тебя не хотят слушать,вот в чём дело! :( ;)
Жалко денег на содержание своего авто...купи вазотаз и гордись!
Sonata
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Забанен: Бессрочно
Возраст: 58
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 7793
Откуда: Земля ХМАО
Имя: Андрей
Автомобиль: Монстр GH-380
Год выпуска: 09
Поблагодарили: 604 раз.
Награды: 5
Хранитель знамени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Мудрость клуба (1)

Re: Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Сообщение Миша50 » 05 июл 2017, 14:11

Sonata писал(а):
TENK писал(а):Проведи ликбез или объясни человеку в чём он заблуждается.

Не благодарное это дело и пустое когда тебя не хотят слушать,вот в чём дело! :( ;)


Думаю, что не совсем так, Андрей. :(
Когда пишут толково, доходчиво объясняют то все прекрасно понимают и благодарят за ответ. А если с примерами и с картинками, то вообще замечательно. Я с удовольствием такие посты читаю, ну и учусь, впитываю знания. :think: Не без этого. :D
100% согласен с TENK, кОротоко и верно сказано. :roul:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Есть ли смысл меняь вкладыши без расточки коленвала?

Сообщение Klerk » 05 июл 2017, 23:51

Sonata писал(а):Так логику и не включил
Включил. Имеющий глаза да увидит её.

Sonata писал(а):любишь фантазировать ?
Да, чего уж греха таить…

Sonata писал(а):Сам себе противоречишь в своих фантазиях!Продолжай…хоть поржём ! :faceoff: :z)
Вот тут не понял, где я себе противоречу? Можно цитату?

Sonata писал(а):Откуда вы берётесь такие которые слышали звон но не знают где он а ещё примешают туда свои фантазии и начинается….
Вопрос, полагаю, риторический.

Sonata писал(а):так и останешься клерком и не получится из тебя моторист! :faceoff: :bye:
Хотел написать, что стать мотористом как-то не входило в мои цели. Но потом подумал, зачем разочаровывать сонату, который постиг дзен и уже дорос до моториста! Обещаю, я подумаю о своих приоритетах!

kniper писал(а):Почему? Обоснуй? А вообще проведи сам эксперимент и потом отпишешься
Почему тогда быстрее стирается кожа, ведь она более твердый материал :think: :z) :z) :z) . Нелогичка какая-то :faceoff:
Потому, что более твёрдые частицы уже налипли на мыло. Точно так же как различные твёрдые частицы на вкладыш. Миша50 достаточно чётко всё описал в следующем за твоим посте.

Миша50 писал(а):Klerk, дружище, Вам не совсем понятно объяснили.
Спасибо, Михаил. Это именно то, о чём речь. Просто пример с мылом наглядно демонстрирует суть.

Sonata писал(а):Каждый должен заниматься своим тем что умеет а не фантазировать на форуме то что ему показалось!
Иногда нужно сделать то, чего не умеешь. И я по-моему написал, не что мне так кажется, а что слышал такое мнение. К тому же, а почему бы на форуме не пофантазировать?

Sonata писал(а):Зачем создавать тему если ты так уверен в себе…делай сам тогда и не спрашивай не кого
Во-о-о-т! Смекаешь, да? Был бы уверен, тему бы не создавал. Значит, было сомнение.

Sonata писал(а):а если спрашиваешь то прислушайся и вникай! :faceoff: ;)
А с чего ты взял, что я не прислушиваюсь и не вникаю? Я разве где-то написал, что чьё-то мнение автор мог оставить при себе? Напротив, я всех отписавшихся поблагодарил.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Sonata писал(а):Все эти "видения" я давно прощупал руками и за последние три месяца уже три двс откапиталил а вкладыши я всегда меняю по крайней мере шатунные так как всё одно шатуны снимаешь да и шатунные всегда больше изнашиваются чем коренные! :D
Вот это, наконец, по делу. Спасибо. Три ДВС — это результат!
Конечно же степень износа ты не замерял. Но, случайно, не обращал ли внимания, есть ли видимый износ на вкладышах?

TENK писал(а):Совет спрашивают не для того, что бы быть высмеянным. Проведи ликбез или объясни человеку в чём он заблуждается. Не все могут знать об устройстве автомобиля так же хорошо как ты. Но при этом большинство из них вряд ли будут высмеивать тебя за твою безграмотность в их области знаний.
Будьте добрее.
Спасибо за поддержку!
В общем-то, автомобиль знаю достаточно хорошо. Или, весьма неплохо. Но вот услышал такое мнение и решил уточнить у практиков, насколько оно может соответствовать истине. Но на форуме обязательно найдётся кто-то, кому сказать по делу нечего (или неохота), им бы только поржать.

Sonata писал(а):Не благодарное это дело и пустое когда тебя не хотят слушать,вот в чём дело! :( ;)
Соглашусь. Но давай посмотрим, где то самое твоё сообщение, которое я проигнорировал или сказал, что это всё фигня? Где тот рубеж, после которого ты сделал вывод, что я никого не слушаю и пора переходить к стёбу?
Вот твоё первое сообщение в теме:
Sonata писал(а):какая глупость…а об что трутся тогда изнашиваемые шейки коленвала ?Может тут просто логику включить и задуматься? :z) И по замене..если есть возможность и большой пробег то лучше заменить тем более хуже не будет и не такие они дорогие! ;)
Очень познавательный пост! В нём даже есть здравая мысль — это последнее предложение. И я её услышал.

В следующем сообщении я несколько развернул суть сказанного мной выше, но это не было отрицание, это был ответ на твой же вопрос — "где логика?"

В общем, все сообщения по делу, в том числе и твои, Sonata, были услышаны.

Сорри, за обстоятельный ответ. Всем добра!
Klerk
Майор
Майор
 
Стаж: 14 лет 9 месяцев 6 дней
Сообщения: 1613
Статьи: 2
Автомобиль: Rio (2003-2005)
Поблагодарили: 70 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Пред.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17