Страница 1 из 1

HELP!!! В деревне сломался Sportage 94.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 22:31
Доктор
Sportage 94, 2.0 i 16V, DOHC. По словам хозяина комп. выдал поломку датчика каленвала и датчика расхода воздуха и еще что-то, щас уточняется. Предположительно проскочил ремень ГРМ. Вопрос, можно ли пробить VIN: KIVAJA5535RA722301. Где можно преобрести ремень ГРМ на эту модель (сразу , без заказа, если возможно)?

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 23:21
SergAstra
Не знаю как на спортняге, но практчески на всех 16-ти клапанниках гнет клапана :think:

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 23:24
Доктор
SergAstra Это понятно, завтра разберут, посмотрят. Я всех подробностей не знаю, просто позвонили, попросили помочь.

СообщениеДобавлено: 03 авг 2006, 23:32
SergAstra
Доктор
Я думаю что ремень не проблема, а вот из-за этого я предпочитаю 8-ми кл. двигуны, да и на низах оня тянут заметно лучше, а для меня это ой как важно :)

СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 09:04
kostetik
просто скажи что ремень на шеснадцати клапанный мотор,есть в мегадизеле на песчаной 27.в "азии моторс" тоже должен быть

при обрыве клапана не задеваются можно не смотреть....ОДНОЗНАЧНО
и датчика каленвала на этом моторе нет...вместо его датчик положения распредвала.

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:

Совет возьми туда герметик так как если менять грм,надо сливать антифриз и снимать термостат потом его на герметик...
крыльчатку вентилятора снимать ось крыльчатки тоже...короче если ни разу это не делал то развлекалово на целый день обеспечено...:(

СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 09:40
Доктор
kostetik
Спасибо за инфу :D , все обязательно передам хозяину.

СообщениеДобавлено: 04 авг 2006, 23:51
вован
Клапана не гнёт 100 пудов. но если никогда ремень не менял ,то день точно,крыльчатка,термостат,крышка.и.т.д ,ремень не проблема в любом уважающем себя магазине.но надо ещё 2 ролика к не му прикупить. ;)