Текущее время: 19 апр 2024, 23:29

Ремонтные кольца на B3 Avella

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Ремонтные кольца на B3 Avella

Сообщение Zordex » 21 фев 2011, 17:53

Машинка проехала 280 тыс. Где- то тысяч сто назад менял поршневые кольца (масло жрала). Сейчас ситуация повторяется, кушает многовато, хочу еще раз поменять, но вот думаю сразу ремонтный размер взять, замерить при разборке и при необходимости подточить замок колец.
Но вот незадача, не пойму, какой артикул должен быть у размера, следующего за нормальным.
Вот что выдает эл. каталог-
M B3Y0 11 SC0
M B3Y0 11 SD0
M B3Y0 11 SDX
M B3Y0 11 SDZ

в принципе перечень там и больше, мне бы просто сориентироваться, чтоб взять размер побольше, какой их них наиболее "ремонтный", ведь если что уменьши ть то можно, как я понимаю, расточив замок?

Гуру каталогов, Подскажите!
VIN- KNADB2412VS572968
Двигатель- B3549644

Да, еще забыл заметить, скорее всего там хонинговка понадобится, так как при таком пробеге уже наверно и сетка стерлась с поверхности, такую операцию саому провести "на дому" реально? Или все же проще через сервис?
Zordex
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 67
Откуда: Kazan
Автомобиль: Kia Avella 1.3 SOHC
Год выпуска: 1997

Re: Ремонтные кольца на B3 Avella

Сообщение НикВас » 21 фев 2011, 22:12

Zordex,
MB3Y011SC0 это стандартный размер.
MB3Y011SD0 ремонтные с увеличением 0,25
MB3Y011SDX ремонтные с увеличением 0,50
MB3Y011SDZ ремонтные с увеличением 1,00
Для принятия решения, какой ремонт делать(восстановление хона или расточка под ремонтный размер) и какие кольца ставить, надо произвести замер цилиндров на износ, конусность и овальность. Ремонтные ставить, даже с под пилкой замка колец, в стандартный размер цилиндров — нельзя.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ремонтные кольца на B3 Avella

Сообщение Zordex » 04 окт 2011, 18:54

Отпишусь- поменял кольца на стандартный размер ( замер зазора новых колец показал норму), Хонинговал "по-колхозному"- мелкой шкуркой насаженной к шуруповерту с помощью самодельной насадки сделанной за 15 минут. Пробежал после этого 20 тыс. Пока все в норме…
Zordex
Сержант
Сержант
 
Стаж: 17 лет 4 месяца 19 дней
Сообщения: 67
Откуда: Kazan
Автомобиль: Kia Avella 1.3 SOHC
Год выпуска: 1997


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14