Текущее время: 28 мар 2024, 23:21

Ошибка Р2159! Датчик скорости Kia Picanto

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Ошибка Р2159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 19 окт 2010, 10:52

Помогите плз!!!
Как-то раз загорелась у меня лампа Чек, отвезли машину на диагностику, показала ошибку по датчику скорости. Посмотрели разъемы, оказалось что скопился конденсат, решили что это и была причина, почистили, затянули хорошенько, сбросили ошибку. Проходит день, опять заговается лампочка, едем на очередную диагностику, ошибка та же, диллер решает заменить датчик по гарантии, меняет спустя 2 недели, проходит день и снова Чек.
При замене детали мне никто так и не показал предыдущий датчик скорости, не было дано разъяснения произведенных ремонтных работ, такое ощущение что у меня забрали машину на 2 часа, помыли ее за 150 р и отдали обратно, сбросив ошибку.
Этот процесс езды к диллеру на протяжении уже месяца, меня чрезвычайно напрягает, такое ощущение что я трачу время впустую.
Подскажите, что делать в данной ситуции? "Ремонтировать" машину до бесконечности, каждый раз, забирая ее из салона и думая, не дай Бог опять загорица Чек??? Или есть какие-то более эффективные способы починить гарантийную машину?
Последний раз редактировалось knopa87 27 окт 2010, 17:54, всего редактировалось 2 раз(а).
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р5139! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение НикВас » 19 окт 2010, 15:47

можно VIN авто? И такого кода что-то я не нахожу.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка Р5139! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 20 окт 2010, 09:51

Возможно я ошиблась при написании и код Р3159, а VIN для чего?
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р5139! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение Dmitry2211 » 20 окт 2010, 10:55

del
Последний раз редактировалось Dmitry2211 01 апр 2017, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Dmitry2211
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 21
Автомобиль: ----

Re: Ошибка Р5139! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение НикВас » 20 окт 2010, 15:04

Dmitry2211 писал(а):по вину определяют что за машина, откуда машина, проходила ли она ТО, какие то другие работы..

Совершенно верно!!!! Нужна история авто!!! Через VIN мы её можем посмотреть.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка Р5139! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 26 окт 2010, 13:45

Надо же было так лохануца))) Ошибка Р9159... ну что могут сказать... блондинко, звиняйте :oops:
Кстати так мне и не починили машинку, до сих пор мучаюсь, что там такое могло произойти вообще не представляю(

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Re: Ошибка Р9159! Датчик скорости Kia Picanto
Dmitry2211 писал(а):по вину определяют что за машина, откуда машина, проходила ли она ТО, какие то другие работы..

Машина Kia Picantoб 2009 г.в., ТО прошла спустя год после покупки, на 7300 км пробега, дилер сказал что был по ней удар снизу, якобы заменены какие-то детали, это и может быть причиной ошибки, но почему-то найти что конкретно выдает сбой в системе и почему у меня до сих пор загораеца лампа Чек никто так и не смог. Сменю дилера, в пятницу поеду к другому, на ту же самую процедуру... Вообще я так думаю что дело в проводке, почему мне цепь не прозвонили, без понятия... возможно что если был какой-то удар и ремонт, то просто либо проводок отошел, либо контакт плохой... вот такой я сама поставила диагноз))) :roul:
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р9159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение НикВас » 26 окт 2010, 14:05

knopa87,
Ошибка Р 2159 и искали они её видимо не там где надо. Этот датчик стоит на переднем правом колесе, а они возились с тем, что стоит на коробе. Удачи на другом сервисе!!!
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка Р9159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 26 окт 2010, 14:08

Вы что??? они мне проверили недавно и тот что стоит на колесе)))) не поверите, они его при мне достали, покрутили в руках))) посмотрели, подули, протерли тряпочкой и обратно поставили, сказали что теперь 5 лет можете ездить и не парица, но прошло 3 дня и ОПА - лампа тут как тут))) Сил уже нет, хоть самой лезь под колесо))) у меня все же есть подозрения обрыва электроцепи... мож поэтому и горит до сих пор, кстати я так и не поняла какой датчик мне поменяли по гарантии, в сервисной книжке ни одной отметки о гарантийном ремонте не было)))
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р9159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение НикВас » 26 окт 2010, 14:13

knopa87,
Должен быть заказ-наряд и в нём указаны зап.части. Снять, протереть и поставить назад - это не диагностика. Проверить сигнал по осцилографу, проверить сопротивление, прозвонить проводку, посмотреть зубчатое кольцо. Ну как-то так.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка Р9159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 26 окт 2010, 14:16

Вот это вы это понимаете, а то нет, мне сказали надо вот тут подркутить, вот там подтянуть, в кассу 1500р и гуляй дальше))) заказ-наряда я не видала, у меня осталась ток бумага по оплате и все, а смотрели ли они именно то что является причиной проблемы я не уверена(
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р2159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение knopa87 » 08 ноя 2010, 17:41

Спасибо Николе за адекватное решение сложившейся ситуации! :hb: :roul:
knopa87
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 5 месяцев 28 дней
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Имя: Анна
Автомобиль: kia picanto
Год выпуска: 2009

Re: Ошибка Р2159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение НикВас » 08 ноя 2010, 20:37

knopa87 писал(а):Спасибо Николе за адекватное решение сложившейся ситуации!

Рад был помочь!! :bye:
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Ошибка Р2159! Датчик скорости Kia Picanto

Сообщение aslruslan » 08 янв 2017, 15:18

Добрый день! Осенью менял ступичный правый передний подшипник после чего загорелась ошибка p2159. Возможно повредил датчик скорости, в каталогах не могу найти номер может кто знает подскажите. И вообще заче он нуже ведь на машине изначально нет абс и есп? (Датчик тот который на ступице справа)
aslruslan
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
Сообщения: 2
Имя: Руслан
Автомобиль: Kia picanto
Год выпуска: 2010


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17