Текущее время: 25 май 2024, 12:58

Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное)

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное)

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 07:31

Вообщем однажды я ехал со скоростью 60 км\ч и нырнул в поворот, после которого машина начала тупить, т.е. не меняя положения педали машину вдруг за хвост схватили и обороты не хотели подниматься в принципе. Ну думал бензина мало в баке, тогда лампочка горела...
Вчера ехал по садовому кольцу, ныряю в тоннель под таганской площадью, кто ездил, знает что там темно как у негра....
Еду, потихоньку разгоняя с 80 км/ч и вдруг обороты на ходу замирают, машина начинает тупить так, будто на хвост опять наступают. Ага, жму педаль сильнее, но стрелка тахометра никак не хочет трогаться с места, а машина идёт рывками. В какой-то момент стрелка тахометра пошла вверх, а скорость не увеличивается вообще, как будто сцепление буксует, потом на высоких оборотах как дёрнет вперед со всей дури. Эта байда продолжалась до съезда на набережную, что в конца моста, который идет сразу за тоннелем. Остановился, заглушил мотор. Завожу опять .... машина поехала как ни в чем не бывало. К вечеру опять словил такой глюк только на Нагатинской набережной. Первым делом я подумал о коробке передач. Однако в последний раз, когда машина затупила и не давала набирать обороты, я резки переключил на нейтралку, однако и это не спасло, движок так и не хотел набирать обороты.
На прошлой неделе делал компьютерную диагностику и диагностику ходовой в Климавто. Комп. диагностика показала что хреново функционирует один из катализаторов. В инете лопатил, но не нашел похожих симптомов на форуме жертв катализаторов. У всех просто типа плохо тянет, а ни как в моем случае.

Кстати, по моим наблюдениям тупить машина начинает на хорошо прогретый двигатель.
Хотя, когда домой ночью на холодную поехал, показалось что нет какой-то тяги. Будто машина со светофора идет явно тяжелее обычного и разгоняется боле ерезво если только с 3 передачи надавить в пол, когда коробка перекидывает на первую. Т.е. нормлаьная тяга есть после 3,5 тыс. об.
Если же грубо ананировать педалью газа до 3,5 тыс. об. то можно повторно вызвать вышеописанный глюк.

Через месяц ехать в Абхазию. Делали диагностику, и все равно какая-то хрень творится. Причем просто невероятная какая-то. :cens: Как же мне наконец-то найти истину ??? Не хочется где-нить потом под Ростовым встать :bye:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение Милославский » 22 июн 2010, 07:40

На Фокусе у меня подобная хрень была, когда засорилась сеточка фильтра бензонасоса. Проявлялась почти так же, вплоть до заглохивания. Помыл бак, почистил сеточку и поехал.
"Лист, который хочет вернуться к дереву, может плыть против течения и лететь против ветра. Но дерево не прирастит его к старой ветке."
Милославский
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 24 дня
Сообщения: 7155
Откуда: М.О., Селятино
Имя: Игорь
Автомобиль: Palisade
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 458 раз.
Награды: 1
Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение НикВас » 22 июн 2010, 12:18

F E A R,
Видимо опять туда же - На прошлой неделе делал компьютерную диагностику и диагностику ходовой в Климавто.

F E A R писал(а):Комп. диагностика показала что хреново функционирует один из катализаторов

И при этом "чек" не горит???
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение кузька » 22 июн 2010, 12:39

в http://mek1.ru/ позвони, съезди на диагностику
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 9 дней
Сообщения: 23802
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2454 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение LStation » 22 июн 2010, 12:49

У меня так было на Шниве, когда умирал модуль зажигания. соответственно и катализатор после этого пришлось выбивать. работали не все цилиндры обороты не набирались двиг вместе с машиной колбасило
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 13 дней
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение slon » 22 июн 2010, 13:09

F E A R, а не поджог ли ты бензонасос дружище? при малом уровне топлива то а?

бывает, таких примеров масса
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 13:22

Никола писал(а):И при этом "чек" не горит???

По каталику подключали ноутбук и показывали мне графики работы 4х датчиков. 2 на входе и 2 на выходе, была график на выходе одного из катализаторов был почти прямым. Чек загорался после длительной езды в одном режиме.

После диагностики я решил попробовать купить присадку для восстановления катализаторов. В чудеса не верю, но увидел случайно на полке и решил посмотреть как это действсует. Ка ки положено по инструкции банку залил на полный бак. Прожжег за выходные на дачу весь бак. Нареканий никаких небыло. Чек все равно загорелся после длительной поездки на одной скорости.

Что касается сеточки бензонасоса....новая она у меня. Я топливный фильтр вместе с сеткой себе заказывал месяца 2 назад. С зажиганием проблем тоже быть не должно. На лдиагностике наверное могли б ы определить. К тому же двигатель не колбасит. Я знаю что такое один ВВ провод отсоединить от работающего двигателя. В моем случае не колбасит. Он просто не слушается педали газа и живет своей жизнью.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
slon писал(а):F E A R, а не поджог ли ты бензонасос дружище? при малом уровне топлива то а?

бывает, таких примеров масса

Вот блин. С давних пор у меня привычка появилась заправляться на 1/4 бака и доводить расход почти до крайности. Потому как одной большой заправкой больше шансов зас*ать все плохим зебином.

Ну если бы бензонасос сгорел, то он бы не фурычил... :think:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение НикВас » 22 июн 2010, 13:27

F E A R,
Верхние датчики "рисуют" синусоиду, нижние - прчмую линию. Это правильная работа.
Какая загорается ошибка??? Номер???
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение slon » 22 июн 2010, 13:30

F E A R, он не сгорел он подгорел, при нагреве начинает хреново работать , перестаёт держать давление
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 13:32

Самой ошибки как таковой небыло. Мне заваривали защиту картера и сбрасывали клему. Соответственнно получилось что после сварки только сел компьютерщик. Сказал что ошибок нет никаких. Но приехал-то я с лампочкой естессно :)
Ну описал им когда и как именно загорается чек. Стали копать графики и сказали что катализатор. НО не может же он настолько душить?
Тем более меня успокоили сказали что можно ездить пока совсем не сдохнет он, когда чек уже будет гореть постоянно даже после сброса клемы и без езды на круизе.

Добавлено спустя 29 секунд:
slon писал(а):F E A R, он не сгорел он подгорел, при нагреве начинает хреново работать , перестаёт держать давление

Мне заказыать новый насос? :think: Или как-то проверяют старые ?
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение slon » 22 июн 2010, 13:39

F E A R, проверяют конечно, давление можно померять вообще не снимая
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение НикВас » 22 июн 2010, 14:22

F E A R писал(а):НО не может же он настолько душить?

Не твоя тема. Каталик так себя не проявляет. Без ошибки, говорить можно о чём угодно, только не о том, что нужно.
Насос? Проверить не по мешает - давление и производительность.
Я бы обратил внимание на TPS.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 14:27

Что за TPS.
А проверка насоса это что за услуга по сервисному прайсу ? Идет как диагностика ?
А то может в сервисах это стоит как новый насос ) Тогда лучше без головоломки поменять и все и искать дальше проблему, если это не поможет )
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение Bang » 22 июн 2010, 14:31

F E A R писал(а):С давних пор у меня привычка появилась заправляться на 1/4 бака и доводить расход почти до крайности

Не хватает эпитета "нелепая" или подобного перед словом "привычка". :(

Бензина НЕ должно быть менее 1/4 бака.
Никогда.
Это аксиома.

Сколько НЕ езжу "плохим" бензином ни разу ничего НЕ убивал.
Но я и заправляюсь только на более менее брендах типа Глюкойла или ТНК.
На цену НЕ смотрю
Кроильщики, любители всяких Мухосранск-ойл Лтд. - они гнусят о чеке, да.
Я ни разу НЕ попадал.

А вот когда бензина меньше 1/4 и насос начинает воздух подсасывать, особенно на повороте - бензин плеснуло, насос воздуха хватанул - вот тут то и приходит пушной зверек.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца 28 дней
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 14:42

Ну хорошо, когда она тупит и дрыгается, согласен, эффект очень похож когда у меня в соболе однажды бензин закончился в дороге. Поведение было таким же, жму на газ, а он брыкается так, будто за хвост держат.

Ну а тяга с низов может пропадать из-за бензонасоса ? Т.е. до 3,5 тыс.об машина работает ровно, но тянет тяжеловато со светофора. :think:
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение НикВас » 22 июн 2010, 14:52

F E A R,
TPS датчик дроссельной заслонки.
Оригинал насос стоит около 5000 р. плюс замена.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 11 месяцев 23 дня
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение slon » 22 июн 2010, 15:01

F E A R, да, машине не хватает бензина просто
обороты растут а накачивать он не успевает
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 30 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение NikitaS » 22 июн 2010, 15:23

У меня на первом фокусе такое было: ехал около 100 по МКАД'у и вдруг тяга пропала, я педаль газа в пол - никакой реакции. Накатом до обочины. Постоял. Завелся. Поехал. Через какое-то расстояние все повторяется. В результате определил, что такое происходит при хорошо нажатой педали газа. Машинка после этого отъездила еще около 500км (педаль газа нажимали максимум до половины) без проблем. Потом все-таки поменяли бензонасос.
При замене выяснилось, что крепление бензонасоса отломилось и он находился в полуподвешенном состоянии.
А был бы бак постоянно полным - работать и работать еще насосу ))
KIA Cee'd Lux+ 1.6L/122 5MT 5D
NikitaS
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 36
Стаж: 13 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 154
Откуда: Калуга
Имя: Никита
Автомобиль: KIA Cee'd Lux+ 1.6L/122 5MT 5D
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение F E A R » 22 июн 2010, 19:01

Благодарю за ответы. Сейчас ездил по городу мместами 80 км/ч, местами жестокие пробки. Бортовой компьютер показал средний расход 23,5 литра на сотку против обычных 15-16 :think:
Эти симптомы можно включать в неисправность насоса? :think:

Добавлено спустя 30 секунд:
Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное)
Да, кстати, провалов жестоких как вчера небыло, но тяга как была хреновой, так и осталась.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное)
А вообще, чтобы н евыносить себе мозг и окружающим, позвонил сегодня и записался на поиск неиправности в СИМ авто что в Крылатском на вторник. Ибо в остальных местах уже видимо не в состоянии помочь :bye: а платить за теоретические сведения в автосервисах не хочется. Правда ждать до вторника аж неделю. Ну ладно, посмотрим, понаблюдаем за это время. Глядишь раньше приеду к Николе (на эвакуаторе) :z)
F E A R
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 38
Стаж: 18 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 3470
Откуда: Москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: TAHOE
Год выпуска: 95
Поблагодарили: 3 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Двигатель не набирает обороты (просто что-то невероятное

Сообщение Опоссум » 22 июн 2010, 19:17

F E A R, Дима, сложно с тобой. .Купил с рук, сам вмешался во всё (проявил творчество), а теперь вопросы задаёшь, на которые без фактуры и не ответить. :think:
Всё в одну кучу свалил, а в итоге крик: за что?
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 7 месяцев 7 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4