Текущее время: 28 апр 2024, 16:47

Подскажите ,что делать?

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Подскажите ,что делать?

Сообщение Негодяй » 25 апр 2005, 16:29

При скорости примерно 160-165 км/ч загорается лампа на панели (желтого цвета в виде вентиля),значение не помню.Когда сказал про это на ТО,мне ответили,что это произошел сбой в компьютере из-за топлива и они все сделали,но потом опять все повторилось на шоссе.При привышении выше указанной скорости загорается датчик и теряется мощность машины,при остановке и выключенном двигателе,все приходит в норму,так мне что больше 160 теперь не ездить? :think:
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Re: Подскажите ,что делать?

Сообщение Жора » 25 апр 2005, 18:19

Негодяй писал(а):При скорости примерно 160-165 км/ч загорается лампа на панели (желтого цвета в виде вентиля),значение не помню.Когда сказал про это на ТО,мне ответили,что это произошел сбой в компьютере из-за топлива и они все сделали,но потом опять все повторилось на шоссе.При привышении выше указанной скорости загорается датчик и теряется мощность машины,при остановке и выключенном двигателе,все приходит в норму,так мне что больше 160 теперь не ездить? :think:

Ну что лампа эта предлагает проверить двигатель. она так и называется "Проверь двигатель"
Вот и проверяй его! Т.е. опять на сервис и пусть подключают комп и смотрят код ошибки. Может быть все что угодно например хандрит ДМРВ по гарантии менять его врят ли захотят им легче сказать что все ок! или что машина не расчитана на такую скорость :)
Хотя вариантов больше просто пока на ум что то болше ничего не идет :think:
Согласие есть продукт, при полном непротивлении сторон.
Жора
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 56
Стаж: 19 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 5867
Откуда: Москва
Имя: Жора
Автомобиль: Volkswagen Polo 1.4/DSG
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 126 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За активность I степени (2) Мудрость клуба (1)

Сообщение OLDWOLF » 25 апр 2005, 22:12

Сия хрендюлина (в смысле лампочка) говорит об неисправности в системе подачи топлива, но могёт загораться и при плохо закрытом баке :vip:
сам пробовал тока 170 кмч - машин пока новый 4000 пробега больше пока жалко, ниче не загоралось тьфу три раза :D
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение OLDWOLF » 25 апр 2005, 22:13

PS
а мож у тя фильтр старый забивается уже :think:
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение Dr_Bug » 26 апр 2005, 01:23

Согласен с Жорой. Лампа действительно называется "Check Engine". Сработала система самодиагностики, которая встроена в блок управления двигателя. Она может диагностировать только электронные компоненты системы управления двигателя, да и то не все. Состояние фильтров и топливоподающей системы к сожалению она проверить не может. Так как загорается лампа и происходит потеря мощности автомобиля, то можно говорить о неисправности одного из этих компонентов. Как правильно заметил Жора это может быть ДМРВ, а еще катушка зажигания, датчик коленвала или сам блок управления двигателя. В любом случаи надо ехать на сервис. Снимать код ошибки, а может и не один записать его. А затем проверять все компоненты согласно диагностической карте, относящиеся к этому коду.
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)

Сообщение OLDWOLF » 26 апр 2005, 10:03

Доктор , а я и не говорил что система диагностирует фильтра :P
Но она диагностирует подачу топлива :pst:
А ежели фильтр забит, но не на 100% то можно сделать вывод что при большой скорости возрастает потребление топлива, а оного не хватает.
О чем и может говорить лапусечка.
НЕ ВЕРЬ СЕБЕ!!!
ВЕРЬ СТАРОМУ ВОДИЛЕ!!!
OLDWOLF
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Стаж: 19 лет 8 дней
Сообщения: 226
Откуда: Воскресенск 50 RUS
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение саша » 26 апр 2005, 10:12

кароче у меня была на спортаге такая проблема, лампа эта сигнализирует о изменении таксичности отработанных газов, и это болячка у тебя будет со временем прогресировать, у тебя умирает лямбда зонд, и ты попал на его замену :(!!!!! но пока не дергайся, езди, когда у тебя лампа будет постоянно гореть, тогда и поменяешь его, сроку тебе месяца три на это :( начинай копить деньги. Это моя версия, а вообще прально ребята говорят, езжай на комп. диагностику!!!
саша
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 73
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение Негодяй » 26 апр 2005, 10:18

всем доброго времени суток!!!
У меня такая хрень с прошлого лета,зимой нигде такую скорость не набирал,поэтому не знаю как будет сейчас.А сколько примерно обойдется мне этот ремонт?
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение саша » 26 апр 2005, 10:20

если это лямбда, то в 200 грина уложишься, но не спеши, сначала диагностика!!!!
саша
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 73
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение Негодяй » 26 апр 2005, 10:42

саша писал(а):если это лямбда, то в 200 грина уложишься, но не спеши, сначала диагностика!!!!


А эту диагностику,где лучше сделать в каком-нибудь сервисе или там же где прохожу ТО?
Негодяй
Сержант
Сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 19 лет 3 дня
Сообщения: 70
Откуда: Москва

Сообщение VladPowers » 26 апр 2005, 10:43

Да все равно где, главное чтобы был тетрис (диагностический комп) и прога для KIA
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение саша » 26 апр 2005, 10:48

согласен с админом, главное чтобы была прога для КИА
саша
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 73
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение 717 » 28 апр 2005, 19:32

Состояние фильтров и топливоподающей системы к сожалению она проверить не может. Доктор или от аглицкого драйвер?(без обид,просто я не знаю как правильно)
Ради интереса снимите хотя бы воздушный фильтр и заведите двигатель,"Check Engine" загориться мигом...... :roul:
АКПП(Автомат Корейского Производства Пятидверный)
717
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 19 лет 2 дня
Сообщения: 326
Откуда: МОСКВА
Автомобиль: 11
Награды: 2
За активность I степени (2)

Сообщение Dr_Bug » 29 апр 2005, 01:13

Я в своей практике с подобным не сталкивался. Не утверждаю, что на определенных моторах, с определенной программой управления двигателя может загораться лампа "Check Engine". Однако склонен думать, что возможно в том случаи, который ты описываешь при снятии воздушного фильтра для удобства был отсоединен датчик температуры воздуха, который как раз и располагается на корпусе воздушного фильтра. Как раз отсоединенная колодка и могла стать причиной срабатывания лампы "Check Engine".
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21