Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Kia Clarus нет искры .

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 04 янв 2010, 17:10

itrans писал(а):Завтра тащу машину в сервис....

Удачи! держим за тебя кулаки! :pst:
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 06 янв 2010, 20:02

Ну в общем, отогнал я машуну Бадду. В этот же день получил ответ что у меня упал иммобелайзер. Вот такая беда, а я то думал что его у меня нет:) В общем машину завели, поменяли масло, свечи и ещё я попросил поставить биксенон, вместо моего перегоревшего ксенона, ну и купил новую АКБ, потому как моя была ни к чёрту. Всё сделали быстро. За что Александру огромное спасибо.
Этот топик помог понять систему зажигания, искрообразования и подачи топлива на моей машине, что само по себе очень важно.
Так же всем большое спасибо за участие и помощь в решении моей проблеммы.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Coooleeer » 08 янв 2010, 14:44

itrans, а что было с иммо и как устранили проблему???
а то у меня такая же беда, уже месяц пешком хожу(((
Coooleeer
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 5
Откуда: г. Саратов
Имя: Иван Геннадьевич
Автомобиль: KIA Clarus2 1.8(116) T8 ручка

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 09 янв 2010, 01:56

Coooleeer, Слетел при слабом АКБ. Притащил - отдал Александру, в тот же день завели. Как они заводили - не присутствовал:)
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 09 янв 2010, 14:28

не знаю как шаманил Дядя Бадд , с немцами в этом случае все очень просто. притаскивают в сервис , я через ON-LINE с сервера в Германии запрашиваю код иммобилайзера , диагностический компьютер сам вводит код в иммо , затем адаптирую к иммо блок управления двигателем , приборную панель. затем адаптирую заново ключи к блоку комфорта ( чтоб двери с ключа открывались) и все. процедура занимает минут 15. с корейцами не разу не сталкивался. каждый должен заниматься своей работой... кто то немцами , кто то корейцами , кто то тазиками...

а вообще заметил вот какую закономерность - корейски иммо не переносит сильных морозов. не по низкому питанию он слетает , не нравится ему температура ниже 20. IMHO,
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Vadim35 » 12 янв 2010, 22:33

Привет всем!Хочу поделиться личным опытом общения с этими катушками.Проверить очень просто, +лампочкой он чёрный.-замыканием на массу ,кондёр отсоединить, если искра появилась значит он(подойдёт от классики).Катушка у меня уже вторая в магазине продавалась как для ВАЗ2108 (сухая),первую ставил от таврии проработала 2года ;)
Vadim35
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 1
Имя: Vadim
Автомобиль: Kia Clarus2.0 FE DOHC 98г седан

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 12 янв 2010, 22:36

Vadim35,
Спасибо, только это подойдёт для 2х литров только, ну и как оказалось у меня проблемма была в ИММО.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Abanin » 13 янв 2010, 23:35

Здравствуйте!!! Я тоже решил свою проблему с подачей искры и причина оказалась тоже в ИММО. Делали 3 часа в киа центре. У нас в Петрозаводске это удовольствие стоило 3400 рубликов. Почему иммо слетел не обьяснили. Как бы не повторилось!?!? :)
Abanin
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 29 дней
Сообщения: 2
Имя: Алексей
Автомобиль: Киа Кларус

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 18 янв 2010, 19:32

Abanin, Аккумулятор старый? Если да, попробуй сменить на новый..
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 1 месяц 23 дня
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 06 фев 2010, 20:16

Сново прошу промощи!!! Люди добрые помогите!!! У меня не было искры. Сегодня на конец поковырялся, и нашёл сгаревший предохранитель. Он был в салоне во втором ряду снизу, второй от водительского сидения, на 10 А. Пока не нашёл у меня лампа иммо не мигала. Я вставил предохранитель на 20А (сейчас поставил на 10А), после этого лампа иммо стала мигать. При удалении предохранителя иммо теперь все равно моргает. До сегодня лампа иммо не мигала и не было ни одной искры, тоесть я думал что у меня не иммо. Теперь я совсем не понимаю что такое?!!!! Есть разумение что пропала искра и теперь иммо еще заблакировался :roul: ! Выходит что теперь для поиска искры мне надо кодом разблокировать иммо и за скоката там секунд проверять искру, но думаю что практически это для меня не реально (и вообще я чайник - коффейник). Раньше я проверял и сделал вывод что на катушку не шло напряжение (viewtopic.php?f=59&t=43274&start=60). И еще, как начало мигать иммо, я сразу попробывал акселератором помажимать,ничего, а при нажимании кнопки обогрева заднего стекла иммо то гас то мигал, то есть реакция была. Но ведь на кларусе код иммо как я понял вводитя именно акселиратором.
Что это и почему :udiv: !?
В интерфейсе форума я тоже кофейник, и поэтому специально пишу что особо обращаюсь к Николе и АЙЯю (ну и имена себе придумывают ;) )!
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 06 фев 2010, 22:10

Мне кажется что ты сам ответил на свой вопрос. у тебя не было искры.... ты нашел сгоревший предохранитель питания иммо , очень редко что бы этот предохранитель сгорал , вывод - какая то часть или весь иммо умер ( не будем вдаваться в подробности). выход есть один. Есть на форуме Дядя Бадд , найди его и напиши ему в личку про болячку твоего авто. Многих ребят я спрашивал на предмет снести иммо из блока управления , он единственный кто может это сделать. я сам повезу к нему блок управления со своей машины для ампутации иммо , только в настоящий момент у него не работает программатор , сам от него жду отмашки. Ремонт иммо считаю нецелесообразным , умер так умер , и не стоит его воскрешать.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 07 фев 2010, 01:25

Спасибо большое! Я сам связи не уловил что к чему! Тоесть иммо доканца свою смерть не проявлял пока я предохранитель не вставил? тогда почемуу "одной" искры небыло? и почему не акселератор откликается на мою активность, а кнопка обагрева заднего стекла? както все не типично по сравнению с описанием в форумах "нет искры" и "заблокировался иммо" :udiv:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Просто я не уверен что это иммо! меня смущает то что раньше онно себя не проявлял, одной искры небыло, и что онно на кнопку окна откликается! :[|]:
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 07 фев 2010, 16:05

АЯЙ писал(а):ты нашел сгоревший предохранитель питания иммо

Но ведь раньше иимо работал, т.е. лампочка зароралась и тухла как буто все нормально!?
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 07 фев 2010, 16:47

Начнем с самого начала. если у тебя есть волшебный код иммо , то постараемся его ввести в имобилайзер , как это сделать уже неоднократно писалось на форуме. если кода нет , то пишем или Николе или Бадду или Kniper (Андрюшок) , даешь им вин авто , они тебе за это кидают код в личку. Если получилось ввести - ездием и радуемся жизни , предварительно заехав к диллеру и прописав код в иммо окончательно. если после попыток ввести код иммо не успокоился , снимаем мозг и идем на поклон к дяде Бадду. Если код ввелся но двигатель все равно не заводится , для начала проверим идет ли питание на катушку зажигания , затем проверяем управляющий минус на катушку. Если минуса на катушке нет , пробуем прозвонить проводку от мозга до катушки. проводка в исправности? идем на поклон к дяде Бадду. Так же можно проверить импульс с Д.П.К.В. , не помешает так же проверить сопротивление датчика , приблизительно от 750 до 780 ом , может чуть больше или меньше , все равно в этих диапазонах он будет работать. Болячка у второго кларуса замок зажигания (кстати его лучше проверить в первую очердь). с основными болячками покончили , проверяй все это , наверняка найдешь неисправность.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
замок проверяется достаточно просто. на контактной группе будут нарисованы циферки.... 15 это включение питания системы при включении зажигания , 30 постоянный плюс , 50 стартер , 31 масса (может и не быть) соедини перемычкой 15 и 30 провода и покрути стартером. искра пошла - болячку нашел , искры нет - лезем дальше.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 07 фев 2010, 23:39

Спасибо тебе большое за подробное объснение! Буду пробывать с замком! Сегодня лазил, хотел пробывать код иммо ввести. Но вчера я с замка черный ободок с надписями (типа он офф и ...) снял и какуюто кнопку которая прижимается к замку и видимо замок на нее както нажимает. Подумал что иммо это не так поймет и прикрутил все назад. Иммо перестал моргать! Подумал что всетаки это не иммо. А предохранитель - просто так совпало что я с замка снял эти причендалы а потом заметил и полез в предохранители. Потом сбегал купил тестер и померил ток на катушку. Есть два +12 через корпус, а через разъемный минус где то 5-6 вольт. Когда заводил напрежение зерез минус на разъеме падало. А как замок снимать я так и непонял както сложно. А где эти цифры написаны у замка с самого сзади?
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 08 фев 2010, 14:04

замок снимать не нужно для проверки контактной группы , а цифири написаны снизу на контактной группу. если к нему тебе сложно подлесть , посмотри по схеме какой провод от замка куда идет , и по месту уже соориентируешся...
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 09 фев 2010, 00:11

Спасибо тебе! Щас правда у меня времени свободного пока не предвидится, но всеревно я доберусь до моей ласточки-помоички :roul: ! Вообще у меня нацел - в сервис через мой труп (жаба моя+любознательность Х на самолюбие) :D ! Шутка :P ! Чесно, когда пытался проследить от куда провода на катушку идут (а они через арку в крыло шли), и загянул под руль :think: , и увидел кучу проводов и не нашол даже примерно тех, которые на катушку :cry: , подумал ВСЕ! Надо думать как в сервис добраться :roul: ! Но купил тестер и опять стал в форуме пытаться найдти вопросы-ответы :vip: :[|]:
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 13 мар 2010, 21:27

Залез сегодня, цифры еле разлечимы - маленькие очень! Вроде нашол 15 и что то похожее на 30! Замкнул, начал заводить, чуть поворачивал ключь и стартер крутился сразу. Понял что замкнулась цепь которая на стартер. На других контактах цифры тоже очень маленькие и 3х значные! Что делать не пойму!?
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 14 мар 2010, 12:54

берешь в руки пробник или тестер. начинаем прозванивать провода.... на одном из них будет постоянный плюс. на втором при включении зажигания появится +12в , на третьем при включении в положении стартер появится +12в. остальные тебя пока не будут интересовать. замыкаем провод тот что +12 в постоянно и тот на котором появляется 12в при включении. далее вставляем ключ в замок и пробуем заводить двигатель , и смотрим что получается.
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 21 день
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение VVS » 14 мар 2010, 13:00

Спасибо! Пошол пробывать!

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Правда у меня вчера еще проблема возникла, я чтобы посмотреть что написанно открутил круглую пластиковую штуку на которую провода идут и болтик уронил которым она крипилась к замку сзади :cry:

Добавлено спустя 4 часа 44 минуты 16 секунд:
Сегодня с другом пробывали разобратся. Хотел с замком а он все заново то что я делал проверял. В итоге нашли идущий на котушку ток (два + и один -)! Я раньше проверял и минуса не было!!! Правда вроде меньше 12вольт! Решили что всетаки катушка! Купить не получилось - или нет или уже закрылись! Она вроде 2.5 тыс.р. стоит! Жаба душит! хочу свою проверить а как не знаю! Где первичная где вторичная (и есть ли вторичная вообще на FE)! Короче куда тестером тыкать!? В разъем тыкаю в средний и крайние, на одном (G) зашкаливает(кз), на другом (С) ничего! Через контакт (который на центральный провод идет) на G и IG есть небольшое сопративление! Вобщем как мерить (куда тыкать) сопративление катушки?
Не ссы на тропе!
VVS
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Kia Clarus 1999г. 2л. FE
Год выпуска: 1999

Пред.След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14