Текущее время: 19 апр 2024, 22:39

Kia Clarus нет искры .

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 22 дек 2009, 19:22

Ок,тогда хочу немного поправить одноклубников по поводу питания на катушки,Никола возможно и прав по поводу работы датчика колен.вала,но по моему(утверждать не буду-схему не читал),в большей части датчик отвечает за искра-образование.(по поводу насоса не могу сказать наверняка,так как насос начинает работать только после поворота ключа на старт),датчик может на насос влиять,но это маловероятно.Искра на катушки должна подаваться импульсами от работы датчика колен.вала,то есть проверить питание на катушку возможно в двух случаях.1-это прокручивать двигатель и смотреть питание,или 2-это только профессиональным диагностическим оборудованием(диагностикой двигателя)

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Так же не исключается возможность сгоревшего предохранителя
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 22 дек 2009, 19:28

Спасибо, значит буду прокручивать и смотреть. К услугам профессиональной диагностики пока обращаться не буду. Попробую сам выяснить причину.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 22 дек 2009, 19:32

Честно скажу,я бы с удовольствие сам бы подъехал и помог,но увы пока не скакуне,мой жеребец стоит на восстановлении после ДТП,сам немного заморочился с поиском фар,еле нашел.а так мои орлы мне все отрехтовали,обошелся заменой одной фары и крыла.
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 22 дек 2009, 19:36

Бугор
Спасибо, буду в субботу ковырятся, если -20 не будет:)
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 22 дек 2009, 19:41

Если есть литература по данному авто,то можно посмотреть какое должно быть сопротивление на датчике колена,и вообще проверить целостность проводки на данном датчике
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 22 дек 2009, 19:45

Да есть диск, посмотрю дома.. сопративления и тд. Потом пробник надо прикупить какой нибудь, буду готовится к субботе.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 22 дек 2009, 19:48

Удачного и позитивного вам ремонта :pst:
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение НикВас » 22 дек 2009, 22:54

Бугор писал(а):Ок,тогда хочу немного поправить одноклубников по поводу питания на катушки,Никола возможно и прав по поводу работы датчика колен.вала,но по моему(утверждать не буду-схему не читал),в большей части датчик отвечает за искра-образование.(по поводу насоса не могу сказать наверняка,так как насос начинает работать только после поворота ключа на старт),датчик может на насос влиять,но это маловероятно.Искра на катушки должна подаваться импульсами от работы датчика колен.вала,то есть проверить питание на катушку возможно в двух случаях.1-это прокручивать двигатель и смотреть питание,или 2-это только профессиональным диагностическим оборудованием(диагностикой двигателя)

Ох, боже мой правило, познания ниже планки. :o Только человеку голову заморочил и всё перепутал :mad:
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 22 дек 2009, 23:01

Никола писал(а):
Бугор писал(а):Ок,тогда хочу немного поправить одноклубников по поводу питания на катушки,Никола возможно и прав по поводу работы датчика колен.вала,но по моему(утверждать не буду-схему не читал),в большей части датчик отвечает за искра-образование.(по поводу насоса не могу сказать наверняка,так как насос начинает работать только после поворота ключа на старт),датчик может на насос влиять,но это маловероятно.Искра на катушки должна подаваться импульсами от работы датчика колен.вала,то есть проверить питание на катушку возможно в двух случаях.1-это прокручивать двигатель и смотреть питание,или 2-это только профессиональным диагностическим оборудованием(диагностикой двигателя)

Ох, боже мой правило, познания ниже планки. :o Только человеку голову заморочил и всё перепутал :mad:

если это так,то поправь где я не прав,а то критики нашлись,я тоже умею критиковать,но по знанию дела,от вас дела я не ивидел
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 23 дек 2009, 09:44

Господа маньяки , ну что же вы ругаететсь то? я в первый раз ваще не в тему попал , ну ведб последнюю корову за это не отнимут ? если на авто установлены две катушки , то к ним должно постоянно поступать +12 в (после вкл. зажигания ) и мунусовое управление с б.у. двигателем , но никак не с Д.К. с датчика сигнал идет на мозг , там обрабатывается и аналоговый минус пошел на катушки. сопротивление датчика не мерил , но скорее всего оно похоже на большинство датчиков - что то около 720-745 ом. , из практики и 850 ом работает. затрудняюсь ответить вот на какой вопрос - при выходе из строя датчика колена будет ли Б.У. работать по сигналу с датчика фаз. но уверен что если какой то из них крякнется - то загорится ошибка. вполне возможно на катушки просто не приходит питание.ИМХО
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 23 дек 2009, 13:11

Всем огромное спасибо за советы и участие, жду субботы, чтобы всё опробывать, но только благодаря Вам, в голове сложилась картина.. спасибо. Что получится расскажу..
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение НикВас » 23 дек 2009, 13:16

Alex19757
Чувствуется рука специалиста :pst:
Только поправлю немного - фазовый датчик на этой машине не задействован при отказе датчика колена.
И совершенно правильно, ковырять надо цепь катушек. Питание(первичка) на них идёт не как на других авто, с главного реле, а с замка зажигания. А вот на инжектора с главного, поэтому при рабочем датчике колена, свечи и залиты.
Может ещё блок накрыться по вторичке, но сразу два канала, как-то мало вероятно. Всё это можно определить с помощью одной диодной контрольки минут за пять
Но оговорюсь - это всё будет правильно, если хозяин авто. правильно описал неисправность.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 18 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 23 дек 2009, 13:36

Никола писал(а):Но оговорюсь - это всё будет правильно, если хозяин авто. правильно описал неисправность.

Я всё правильно описал и Вы меня правильно поняли..
Буду искать первичку
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 23 дек 2009, 13:47

Никола писал(а):Alex19757
Чувствуется рука специалиста :pst:
Только поправлю немного - фазовый датчик на этой машине не задействован при отказе датчика колена.
И совершенно правильно, ковырять надо цепь катушек. Питание(первичка) на них идёт не как на других авто, с главного реле, а с замка зажигания. А вот на инжектора с главного, поэтому при рабочем датчике колена, свечи и залиты.
Может ещё блок накрыться по вторичке, но сразу два канала, как-то мало вероятно. Всё это можно определить с помощью одной диодной контрольки минут за пять
Но оговорюсь - это всё будет правильно, если хозяин авто. правильно описал неисправность.

Спасибо коллега за лестные слова , и спасибо за инфу по датчику фаз.очень много машин через меня проходит и не упомнишь где и какой алгоритм работы по датчикам фаз и колена
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Бугор » 23 дек 2009, 23:31

Я прошу прощения за свое высказывание и перед участниками и лично перед НИКОЛА,Немного на работе перетрудился да и с клиентами тяжело общаться перед праздниками. :roul:
Бугор
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 57
Откуда: Солнцево
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia CREDOS 1.8 (битый),Clarus 2.0
Год выпуска: 1996.1997
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Akvator » 24 дек 2009, 00:40

itrans

Аналог:
1) -30*С, аккумулятор устал, прикуриваю, таскаю... с трудом завелась, троила, двоила, одноила))) - стартуешь, работает 3-4 сек. и все... :think: проверил свечи искры нет - залиты.
2) зарядил аккум., прокалил свечи (на след. день)- бесполезно, крутил раз пять (оказалось бак пробил - лужа))), пошел за бенз :mad:
3) залил бенз. - крутит весело, бенз есть, свечи прокаленные поставил 40мин назад, выкручиваю - залиты :vip: искры нет...
4) прокаливаю, подчищаю мягкой металлической щеткой, ставлю - "с пол тычка"! :roul:

Ну так, для информации.


P.S Пойду утром фото отчет делать по бензобаку - заварил)))))))))))))))
Есть такое твердое правило. — Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу же приведи в порядок свою планету. (Антуан де Сент Экзюпери, "Маленький принц")
Akvator
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 16
Откуда: Екатеринбург
Статьи: 2
Имя: Коновалов I.А.
Автомобиль: KIA Clarus 2, 2000г., 2л., ручка.

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 24 дек 2009, 00:46

Akvator Спасибо, приму к сведению.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение АЯЙ » 24 дек 2009, 09:36

Бугор писал(а):Я прошу прощения за свое высказывание и перед участниками и лично перед НИКОЛА,Немного на работе перетрудился да и с клиентами тяжело общаться перед праздниками. :roul:


да все прекрасно! у всех бывает , все люди!
"Каков поп-таков и приход !"- приговаривал батюшка, забивая кадило коноплёй.
Изображение
ISQ - 312200738
Skype - АЯЙ
АЯЙ
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 5 месяцев 12 дней
Сообщения: 2361
Откуда: Тула
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia Clarus 2. V2.0 , ручка
Год выпуска: 2001 год
Поблагодарили: 56 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение Coooleeer » 24 дек 2009, 15:00

Всем доброго времени суток!!! я здесь впервые но проблема с моим Clarusom такая же НЕТ ИСКРЫ, электрик добрался до блока управления двигателем, опрос датчиков каленвала, распред вала проходит удачно а дальше нет сигнала, помогите пожалуйста найти схему элементарную блока двигателя управления заранее спасибо!!!!!!!
Coooleeer
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 41
Стаж: 14 лет 3 месяца 26 дней
Сообщения: 5
Откуда: г. Саратов
Имя: Иван Геннадьевич
Автомобиль: KIA Clarus2 1.8(116) T8 ручка

Re: Kia Clarus нет искры .

Сообщение itrans » 24 дек 2009, 15:45

Coooleeer
Как тут уже говорилось с блока управления идёт управляющий минус.. На катушки должен подходить +12 при включении зажигания от замка зажигания через предохранители. Есть плюс на катушках?
У меня есть схемы с диска, скину вечером.
itrans
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 366
Откуда: Монино МО
Имя: Константин
Автомобиль: Kia Clarus 1,8 ручка универсал
Награды: 1
За верность клубу (1)

Пред.След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13