Текущее время: 28 апр 2024, 22:43

ДВС и питание

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

ДВС и питание

Сообщение матвей » 08 апр 2005, 15:20

День добрый коллеги. У меня КИА РИО и меня терзает вопрос какой у Вас расход. До этой машины у меня была ВАЗ21102"ела" 8литров АИ-92.У этой жор. 20 литров заправляю пробег-180 км.замечал. Подскажите плиз как у Вас с расходом :cry:
А ты будешь штык потому-что в цель.(ДМБ)
матвей
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 19 лет 20 дней
Сообщения: 19
Откуда: 73rus

Сообщение RusFisherman » 08 апр 2005, 16:20

Привет!
:D
Я еще точно не засекал, у меня у самого машина (СПОРТАГА 1998 см3) месяц тока :roul: - так вот приблизительные цифры - по городу - 13-15л 92-го бензика. По трассе 11-13 л. Я мыслю так :vip: коль у тебя расход такой очумый (ты кстати какую заправку пользуешь???? ;) ) то есть версия, что форсунки зас.ались и не распыляют, а "льют". Попробуй раствор какой нить промывающий для бензосистемы, который смывает хр.нь всякую... а потом поезжай и помой систему всю Win`s, затем смени топливный фильтр и счечи - думаю это поможет!!! :roul:
Жизнь прекрасна, если она активна!!!
RusFisherman
Аватара пользователя
Старший сержант
Старший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 19 лет 22 дня
Сообщения: 94
Откуда: Москва
Награды: 1
За активность I степени (1)

Сообщение SAXON » 08 апр 2005, 18:08

У меня чуть больше десятки в цикле город+трасса (больше город, просто частенко по кольцу еду). Четко не считал, поскольку не жрет она :roll:
SAXON
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 29 дней
Сообщения: 1317
Откуда: Москва, Ясенево
Имя: Алексей
Автомобиль: ПЫЖ 307 SW
Поблагодарили: 4 раз.
Награды: 5
За находчивость (1) За верность клубу (1) За активность I степени (2) За активность II степени (1)

Сообщение Devil999 » 08 апр 2005, 18:42

у меня гдет около 14 по городу
по трассе не помню, давно не ездил
Pajero IV
Изображение

Suzuki SX4 $X4 AT
Изображение

Magentis V6 2.5 АТ после ДТП, продам
Sorento CRDI 2.5 AT TOD ПРОДАН
Devil999
Аватара пользователя
КАПИТАН
КАПИТАН
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 2741
Откуда: 177 RUS, ЮВАО
Имя: Алексей
Автомобиль: Magentis 2.5АТ
Поблагодарили: 17 раз.
Награды: 2
За безупречную службу (1) Пейнтбольный боец клуба (1)

Сообщение VladPowers » 08 апр 2005, 21:58

совсем недавно ездил в москву, на круг вышло 2900 км. расход составил 6.9л/100км... По МСК накрутил 200км, там расход был 8.5 По трассе иногда падал до 6.02 :) правда старался держать скорость 110-120км/ч ну иногда больше (при обгонах)
И точка лазерного прицела на твоём лбу - тоже чья-то точка зрения
C уважением, ВладМощный :)

Правда то, что существуют ангелы, но иногда у них отсутствуют крылья, и мы называем их друзьями.
Изображение
VladPowers
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 49
Стаж: 19 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 21859
Откуда: Бузулук 56rus
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: голубой Citroen, C4 Picasso | шоколадка Rio X-Line
Год выпуска: 08.2014|11.2018
Поблагодарили: 830 раз.

Сообщение Dr_Bug » 09 апр 2005, 06:15

У этой жор. 20 литров заправляю пробег-180 км.замечал


Здесь имеет место неисправность. Только если ты за своей машиной не возишь прицеп. :D Соглашусь, что здесь может идти речь о неисправности системы зажигания или топливной системы. Но не только.
Неисправность системы зажигания проявляется не только в повышенном расходе топлива, но и провалах подергивании автомобиля, потери тяги.
Неисправность топливной системы в твоем случаи может проявляется в виде повышенного давления в топливной рампе (но тогда автомобиль становится более динамичным, до определенного уровня) или в неисправности форсунок. Причем я считаю, что промывка форсунок в твоем случаи не поможет (относительно не большой пробег (автомобиль 2004 г.) и слишком большой перерасход). Можно заняться ремонтом и чисткой форсунок, только с полным снятием их с автомобиля и последующим визуальным контролем и замером производительности.
Еще к неисправностям влияющих на высокий расход топлива можно отнести неисправности устройств управления двигателем и повышенное сопротивления качению.
Как раз я бы проверку начал с последнего. Подтормаживание колодки или закусывание подшипника ступицы может вызвать и более высокий расход. ;) Удачи
WRC навсегда!!!
http://www.as-motors.ru
Dr_Bug
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 19 лет 2 месяца 19 дней
Сообщения: 388
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз.
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1)


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23