Текущее время: 26 апр 2024, 15:16

Кап ремонт движка

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Кап ремонт движка

Сообщение НикВас » 29 май 2009, 10:33

Coul писал(а):Мне мотор полностью перебрали с заменой гильз, поршневой, клапанов, вкладышей

"Короткий блок" бюджетнее и надёжнее - практически новый двигатель собранный в заводских условиях, в отличии от сервиса с минимальным набором приспособлений и проверочного оборудования, не говоря про запас зап.частей.
Coul писал(а):проблема вылезает когда включается вентилятор.

Поподробнее пожалуйста, что за проблемы?
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 29 май 2009, 10:48

КЛИМАВТО
Антон очень прошу, ну не возможно ведь уже 13 июня будет ровно 6 месяцев как она к Вам приехала. Мне ведь ещё надо лобовое стекло менять. а в страховой могут отказать за давностью дела если я им машину на осмотр не предоставлю. Сами понимаете лишних 20 тысяч у меня нет.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение KлIмAвто » 29 май 2009, 10:53

Coul
Ок, взял под личный контроль :)
Ну и за мучения сделаем достойную скидку обязательно :)
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 29 май 2009, 10:56

Никола писал(а):
Coul писал(а):Мне мотор полностью перебрали с заменой гильз, поршневой, клапанов, вкладышей

"Короткий блок" бюджетнее и надёжнее - практически новый двигатель собранный в заводских условиях, в отличии от сервиса с минимальным набором приспособлений и проверочного оборудования, не говоря про запас зап.частей.
Coul писал(а):проблема вылезает когда включается вентилятор.

Поподробнее пожалуйста, что за проблемы?

Про "короткий блок" по цене получалось тоже самое, только с заменой документов не надо морочится.
Проблема одна, при включении вентилятора компьютер выдаёт ошибки зажигания по чётным цилиндрам, после остановки вентилятора зажигание востанавливается. По крайней мере я это видел сам. Может там ещё что-то есть но по диагностическому компьютеру не показывало.

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:
КЛИМАВТО писал(а):Coul
Ок, взял под личный контроль :)
Ну и за мучения сделаем достойную скидку обязательно :)


:D Буду надеятся, только я уже за переборку заплатил полностью.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение KлIмAвто » 29 май 2009, 11:10

Coul
Значит вернем деньги :vip:
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 29 май 2009, 11:20

КЛИМАВТО писал(а):Coul
Значит вернем деньги :vip:

:D
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение НикВас » 29 май 2009, 12:01

Coul писал(а):Проблема одна, при включении вентилятора компьютер выдаёт ошибки зажигания по чётным цилиндрам, после остановки вентилятора зажигание востанавливается

Я так понимаю, тебя моё мнение сильно не интерисует - тебе нужна исправная машина! Поэтому зря разглагольствовать не буду.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 29 май 2009, 12:12

Никола писал(а):
Coul писал(а):Проблема одна, при включении вентилятора компьютер выдаёт ошибки зажигания по чётным цилиндрам, после остановки вентилятора зажигание востанавливается

Я так понимаю, тебя моё мнение сильно не интерисует - тебе нужна исправная машина! Поэтому зря разглагольствовать не буду.

Почему не интересует, интересует ведь любое конструктивное мнение это помошь в решении проблемы.
А по поводу нужна не нужна, это скажите кому не нужна исправная машина?
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 05 июн 2009, 14:17

Буду теперь писать о том как продвигается ремонт моей машинки)))
В среду звонил в сервис, сказали, что будут снимать коллектор и форсунки и отвезут их на тест, так что электрика похоже оказалась не причём. Жду ответ по снятым деталям в понедельник. В следующую субботу будет ровно полгода как я поставил машину в сервис.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение KлIмAвто » 05 июн 2009, 14:29

Coul
Да все верно, уже отвезли, в пнд. будет результат.
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение НикВас » 05 июн 2009, 14:52

Coul писал(а):В среду звонил в сервис, сказали, что будут снимать коллектор и форсунки и отвезут их на тест

Coul писал(а):В среду звонил в сервис, сказали, что будут снимать коллектор и форсунки и отвезут их на тест,

:think: :think: Хм. Подождём результатов.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 25 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 11 июн 2009, 11:28

сегодня четверг новой информации до сих пор нет((, детали с тестирования пока не привезли, обещают сегодня к обеду.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 12 июн 2009, 22:28

Вчера вечером вернулись с диагностики форсунки, только их не поставили, сказали что сегодня, но как оказалось сегодня работает другая бригада и они решили сч моей машиной не связываться, теперь всё откладывается до понедельника, а тогда я смогну отметить уже полгода постановки на ремонт и два месяца с момента поставки последних требуемых запчастей. Так как до понедельника руководства сервиса не будет я думаю, что и с моей машиной никто заниматься не будет:cry:.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 15 июн 2009, 13:20

Ура нашли косяк и теперь машина работает нормально, тока надо поменять помпу всё удовольствие 3500))), обещают завтра за день сделать и к вечеру я смогу уехать наконец-то на своей машинке :roul: , надеюсь так и будет.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Леша-Самурай » 15 июн 2009, 14:00

Coul писал(а):Ура нашли косяк и теперь машина работает нормально, тока надо поменять помпу всё удовольствие 3500))), обещают завтра за день сделать и к вечеру я смогу уехать наконец-то на своей машинке :roul: , надеюсь так и будет.


а причем здесь помпа? :udiv:
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кап ремонт движка

Сообщение kniper » 15 июн 2009, 14:19

Coul писал(а):Ура нашли косяк

Что было то??? :think: :think: :think:
kniper
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 2 месяца 10 дней
Сообщения: 18350
Откуда: 52RUS, Кстово, Нижегородская обл.
Статьи: 17
Имя: Андрюха
Автомобиль: VW Tiguan 2.0TSI 6АТ
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 617 раз.
Награды: 14
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (2)

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 15 июн 2009, 15:42

Леша-Самурай писал(а):
Coul писал(а):Ура нашли косяк и теперь машина работает нормально, тока надо поменять помпу всё удовольствие 3500))), обещают завтра за день сделать и к вечеру я смогу уехать наконец-то на своей машинке :roul: , надеюсь так и будет.


а причем здесь помпа? :udiv:

Помпа потекла говорят, последний раз когда я её видел правда из под машинки текло, вот сказали помпа.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
kniper писал(а):
Coul писал(а):Ура нашли косяк

Что было то??? :think: :think: :think:

Говорят коллектор впускной не так стоял, а когда форсунки на диагностику отвозили его сняли. Вот а сейчас поставили и как оказалось всё ОК. А то утром мне Антон написал, что голову снимать будут, я аж испугался, что ждать ещё долго придётся.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Леша-Самурай » 15 июн 2009, 16:10

Coul писал(а):Говорят коллектор впускной не так стоял, а когда форсунки на диагностику отвозили его сняли. Вот а сейчас поставили и как оказалось всё ОК. А то утром мне Антон написал, что голову снимать будут, я аж испугался, что ждать ещё долго придётся.


Вообще странная завязка с неправильно установленным впускным коллектором и включением вертилятора охлаждения с последующим сбоем по зажиганию :think:
Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас, и хочет, чтоб мы были счастливы
Леша-Самурай
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 дней
Сообщения: 293
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: KIA Carnival II 2.9 ТД АКПП
Год выпуска: 2005
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 15 июн 2009, 16:20

Леша-Самурай писал(а):
Coul писал(а):Говорят коллектор впускной не так стоял, а когда форсунки на диагностику отвозили его сняли. Вот а сейчас поставили и как оказалось всё ОК. А то утром мне Антон написал, что голову снимать будут, я аж испугался, что ждать ещё долго придётся.


Вообще странная завязка с неправильно установленным впускным коллектором и включением вертилятора охлаждения с последующим сбоем по зажиганию :think:

Ну может мне показалось про завязку, хотя, при достижении рабочей температуры коллектор отходил от головки и начинал подсасывать воздух, а когда его чуток охлаждало, прилегал обратно и всё ОК было, наверно так всё и было тока вычислить этого никто не мог..
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Re: Кап ремонт движка

Сообщение Coul » 17 июн 2009, 09:25

Всё вчера вечером забрал машину, вроде работает. Во время движения в сторону дома в какой-то момент думал, что придётся ехать обратно, так как беда с пропажей оборотов появилась снова, причём если остановится выключить зажигание и тутже завестись снова, то всё востанавливается на какое-то время. Но примерно через 10 КМ таких вот проблем всё стало нормально. Симптомы были такие: сначала едешь нормально обороты держит скорость набирает, но в какой-то момент раз и обороты начинают падать, на педаль газа реагирует в противоположную сторону, то есть когда её нажимаешь то обороты падают до нуля, при отпущенной педали машина какое-то время едет пока не потеряет скорость. После дозаправки до 40 литров всё пропало и машина побежала нормально, никаких проблем не возникло и сегодня с утра тоже всё было ОК хотя и в пробочке постоял.
Изображение
Coul
Сержант
Сержант
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Карнивал

Пред.След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27