Текущее время: 28 мар 2024, 14:31

НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение Oxid_Sanek » 07 май 2009, 12:45

приехали в деревню, заглушили, утром не завели. Нет подачи топлива. Думаю нет управления на насос, однако питание на него идет.Помогите кто-нить. Такое чувство будто иммобилайзер. Сигналка стандартная. Читал про код. Расскажите как его узнать и как потом ввести.
Oxid_Sanek
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Alexander
Автомобиль: Carnival

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 07 май 2009, 13:04

Oxid_Sanek писал(а):приехали в деревню, заглушили, утром не завели. Нет подачи топлива. Думаю нет управления на насос, однако питание на него идет.Помогите кто-нить. Такое чувство будто иммобилайзер. Сигналка стандартная. Читал про код. Расскажите как его узнать и как потом ввести.

Как узнал, что нет подачи топлива? Иммобилайзер - наврядли. Узнать код - нужен VIN. Ввести можно только сканером.
Моё мнение проблема в - форсунки льют в обратку. Нужно начинать с этого.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение Oxid_Sanek » 07 май 2009, 17:37

Топливо не поступает от ТНВД на форсунку.Проверяется просто-открутить топливопровод от форсунки. Мне кажется, что нет управления на ТНВД. И еще на ней есть ЭБУ или нет? Я его что-то не нашел.
Oxid_Sanek
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Alexander
Автомобиль: Carnival

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 07 май 2009, 21:32

Oxid_Sanek писал(а):Топливо не поступает от ТНВД на форсунку.Проверяется просто-открутить топливопровод от форсунки. Мне кажется, что нет управления на ТНВД. И еще на ней есть ЭБУ или нет? Я его что-то не нашел.

Думаю тебе лучше обратиться к специалистам, коли такие вопросы задаешь. Со скандычка проблему не решишь, необходимо специальное оборудование и определённые знания.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение Oxid_Sanek » 08 май 2009, 10:41

Насчет эбу сомневался потому, что найти не смог сразу,ща уже нашел) Под ковриком стоит, хорошо блин спрятали. И иммо нашел, там реле стоит, кто может знает для чего оно и какое там сопративление? По идее управляющее, но оно не срабатывает, показывает сопративление 2,5 кОм(смотрели похожие релюшки-40 ом). Прочитали память иммо на программаторе, ща расшифровываем. Есть может у кого прошивка на ЭБУ без иммо?

Мы проблему решаем сами, тк спецов нет по городу на КИА. И знания есть у меня и оборудование, и не я один с ней работаю сейчас.

Прошу писать сообщения по теме чтоб решить проблему.
Oxid_Sanek
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Alexander
Автомобиль: Carnival

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 08 май 2009, 15:07

Oxid_Sanek писал(а): И знания есть у меня и оборудование, и не я один с ней работаю сейчас.

Ну коли так, то почему не начинаешь с обратки по форсункам, как велит литература, а сразу лезешь в программирование и иммобилайзер?
Напиши коды ошибок.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение SERGIOKA » 09 май 2009, 10:44

Да!У реле сопротивление измеряет гы-гы :D
SERGIOKA
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 20
Имя: Сергей
Автомобиль: KIA JOICE

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение Oxid_Sanek » 10 май 2009, 14:02

Представь себе, оно есть. И по сопративлению можно на обрыв проверить) Но там оптическое реле и с ним все в порядке. Перешили иммо, подача топлива пошла и через минуту прекратилась. Комп ругается на ДПКВ, ставили с другой КИА не помогает.
Какая может быть обратка, если топливо к форсункам не идет. А вот насос сам все в обратку гонит. Насчет обратки с форсунок, то там сухо вообще)
Oxid_Sanek
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 10 месяцев 21 день
Сообщения: 4
Имя: Alexander
Автомобиль: Carnival

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 12 май 2009, 21:13

Oxid_Sanek писал(а): Комп ругается на ДПКВ, ставили с другой КИА не помогает.

Может дело не в самом датчике, а в проводке. Надо смотреть сигналы с самого датчика и на входе в комп.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение ROM@ » 17 янв 2010, 12:08

Почему может KIA CARNIVAL не заводится подскажите плиз? поехал на Украину приехал а утром не могу завести !!!! А когда немоного на ней дашь газа выбивает на панели CHEK!!!!!
ROM@
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 11 дней
Сообщения: 1
Имя: Рома
Автомобиль: Kia

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение kia-piter » 17 янв 2010, 12:13

посмотри крепление косы к мозгу под капотом.
было так на новом карнивале, поправили колодку и всё поехало.
:sm_color: АВТОДРУГ :sm_color:
kia-piter
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 40
Стаж: 16 лет 2 месяца 30 дней
Сообщения: 718
Откуда: санкт-петербург
Имя: Рустам
Автомобиль: Subaru Impreza WRX STI
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 29 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За доброе сердце (2)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 17 янв 2010, 12:17

ROM@ писал(а):Почему может KIA CARNIVAL не заводится подскажите плиз? поехал на укроину приехал а утром не могу завести !!!! А когда немонго на ней даш газа выбивает на понели CHEK!!!!!

1. Не плохо бы прочитать коды ошибок, тогда можно более точно сказать по неисправности.
2. Самое простое - проверить обратку по форсункам и, сняв топливный фильтр, посмотреть стружку и отстой в нём. Если есть стружка - переходить к пункту №4 Нет, значить льёт какая-то и давления не хватает. Попробовать запустить с помощью жидкости для запуска в морозы. Если заведётся, значит точно форсунки барахлят.
3. Сложнее - если накрылся регулятор давления на насосе. Если карнивал предыдущий - замена вместе с насосом, если новый - то только сам регулятор.
4. И ещё сложнее - если накрылся сам насос - стружка будет везде, включая и бак. Замена насоса, форсунок, остальное снимать и промывать тщательно.
5. Может иммо слетел, но это мало вероятно, даже если и будет по нему код ошибки, Она выскакивает после продолжительного старта, но не запуска двигателя.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 17 янв 2010, 12:20

ROM@ писал(а):Почему может KIA CARNIVAL не заводится подскажите плиз? поехал на Украину приехал а утром не могу завести !!!! А когда немоного на ней дашь газа выбивает на панели CHEK!!!!!

1. Не плохо бы прочитать коды ошибок, тогда можно более точно сказать по неисправности.
2. Самое простое - проверить обратку по форсункам и, сняв топливный фильтр, посмотреть стружку и отстой в нём. Если есть стружка - переходить к пункту №4 Нет, значить льёт какая-то и давления не хватает. Попробовать запустить с помощью жидкости для запуска в морозы. Если заведётся, значит точно форсунки барахлят.
3. Сложнее - если накрылся регулятор давления на насосе. Если карнивал предыдущий - замена вместе с насосом, если новый - то только сам регулятор.
4. И ещё сложнее - если накрылся сам насос - стружка будет везде, включая и бак. Замена насоса, форсунок, остальное снимать и промывать тщательно.
5. Может иммо слетел, но это мало вероятно, даже если и будет по нему код ошибки, Она выскакивает после продолжительного старта, но не запуска двигателя.
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение darik » 22 янв 2010, 10:04

Всем большой привет!!! Помогите пожалуйста!!! Дело вот в чём - мороз -24 градуса и ниже, Киа Карнивал 2.9 TDI , МКПП, 2005 год, пробег 84300 км. Включаю зажигание, все лампочки загораются, кроме желтой спирали подогрева, конь естественно не запускается. Взял фал, тоскали - не помогло. Что это?
darik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9tdi

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение НикВас » 22 янв 2010, 12:39

darik писал(а):Включаю зажигание, все лампочки загораются, кроме желтой спирали подогрева, конь естественно не запускается. Взял фал, тоскали - не помогло. Что это?

По спиральке - скорее всего отгорел контакт на подогреве воздуха. Стоит во впускном коллекторе с права, если смотреть на двигатель.
По запуску - проверить солярку на предмет замерзания
НикВас
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 17 лет 9 месяцев 27 дней
Сообщения: 3859
Откуда: Москва
Автомобиль: KIA CEED HYUNDAI TRAJET
Поблагодарили: 113 раз.
Награды: 8
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение darik » 23 янв 2010, 15:58

Но если -15 или -20, тогда конь запускается без проблем и спиралька загорается
darik
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 6 дней
Сообщения: 2
Имя: Александр
Автомобиль: Киа Карнивал 2,9tdi

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение belmi » 05 июл 2012, 16:45

У меня та же проблема. Мне мой автомобиль выдаёт слово "break". Это 100% стартер, но делать то что?
belmi
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 3
Имя: Михаил
Автомобиль: KIA Carnival
Год выпуска: 2000

Re: НЕ заводится KIA carnival 2.9 TDi

Сообщение владвбг » 14 июл 2016, 19:27

Здравствуйте, Ситуация такая с вечера поставил машину а утром все не завести, Чек не горит. Куда лезть? И подскажите ИММО когда гаснуть должна?
владвбг
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 61
Откуда: Выборг
Имя: владислав
Автомобиль: киа карнивал 2.9 crdi
Год выпуска: 2004


Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8