Текущее время: 28 апр 2024, 12:45

Решил поставить ГБО

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Решил поставить ГБО

Сообщение maksmiass » 22 сен 2008, 08:11

Скорее всего этот вопрос поднимался не раз, но не нашел в форуме подобную тему. Отъездил на своем красавце (спортедж 2002 г.в.) больше года и понял, что все же расход 14 по городу для меня сильно бъет по карману. Появилась кое какая заначка, и решил поставить на него ГБО. в принципе проблем никаких срезай ящик, приезжай в мастерскую все посавят, но знакомый товарищ в Ексисте настойчиво отговаривает от этого шага. Через 20 т.км прийдется делать капиталку и прочие ужасы. честно говоря я в сомнениях, самостоятельно не могу оценить все + и -. Подскажите грамотные люди!!!
maksmiass
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 27
Откуда: Миасс

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение zor495 » 22 сен 2008, 10:07

Насколько я знаю использование газа уменьшает ресурс двигателя, но насчет 20 тысяч это наверное он загнул.
Представитель компании BVCTrade, Эксклюзивный дистрибьютор видеорегистраторов BLACKVUE и THINKWARE в России.
Для членов клуба скидка на весь ассортимент регистраторов 10%, на все аксессуары 15%.
Быстрая доставка, по Москве-бесплатно.
zor495
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 17 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 1323
Откуда: МОСКВА!!!
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Exeed VX
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 24 раз.
Награды: 3
За верность клубу (1) За мужские качества (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Shenbao » 22 сен 2008, 10:23

maksmiass
Если поставишь впрысковое гбо и не будет гореть СЕ т.е. оборудование и двигатель будут работать без глюков и ошибок, то проблем не будет. Если же поставят или настроят коряво и смесеобразование будет не правильно, то клапана могут прогореть, но это можно избежать, если ставить у проверенных людей, нормальное оборудование...
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение tomrobo » 22 сен 2008, 10:24

Использование газа наооборот повышает ресурс двигателя.
Что кажется нам случаем слепым - то рождено велением глубоким!
tomrobo
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 62
Стаж: 17 лет 11 месяцев 15 дней
Сообщения: 754
Откуда: Поребрикград
Статьи: 3
Имя: Сергей
Автомобиль: Sportage QL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 13 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение ШуБр » 22 сен 2008, 10:44

Ставить или лопату с контролем кач-ва смеси, или гиг-3дл и выше с форсунками в коллектор, сопряжением двух мозгов. У меня на Рио 2 и Шуме 2 стояли. Но я сам ставил... потому был уверен в том что и как поставлено и как где что подцеплено. Плюс к этому, разработчик 3ДЛ системы и программист, который делал прогу были в соседнем доме и по вечерам мы обкатывали прошивки.
В общем, основное - это впрыск! Карб на впрыск я бы не ставил. У газа еще и ОЧ высокое, а чем выше ОЧ, тем ДОЛЬШЕ горит смесь. Если поставить безконтрольную систему, то смесь будет тупо догорать на выпускных клапанах, т.к. зажигание "пораньше" выставить будет некому. С впрысковой системой это решаемо.
2002 года авто ваще не проблема для газа. Вот современные с двумя датчиками кислорода - вот там уже опа полная. А с одним ваще на раз два всё ставиться и пашет как часы. даже динамика будет сравнима с бензином, и расход тока процентов на 5-10 увеличиться. С Ловатой карбовой эти показатели процентов на 25-30 ухудшаются на раз.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Shenbao » 22 сен 2008, 11:35

Shumный Бродяга
Это гиг к ДК подключается, сейчас 4е поколение только к форсункам подрубается и все... У меня с 4мя ДК работает и все нормально... Расход правда +20 наверное к бензину
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение ШуБр » 22 сен 2008, 12:44

Без обратной связи по ДК - это пустое. И перерасход, и кату хреново от переобогащенной смеси, а если от бедной, то клапаны сгорят.
Подключение к ДК обязательно. Я с трудом представляю как это 4-е поколение смогло обойтись без ДК в принципе и работать только от форсунок. Есть тока один вариант - подключение ко всем форсункам сразу! Чтобы родные мозги обсчитывали сигнал и выдавали время открытия форсунки. Но надо понимать, что форсунки бензин и газ несколько разные. Начиная от пропускной способности и заканчивая кач-вом изготовления, не говоря уже о такой "мелочи" как время на открыть/закрыть.
И даже при такой практически идеальной схеме... учесть все нюансы нереально без калибровки сигнала от ДК.
Сейчас я этим не занимаюсь, но в своё время изучил всё вдоль и поперек, т.к. был и соучастником, и кроликом и товарищем одновременно техЭ кто всё это делал как по "железу", так и по программному обеспечению :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Nikia » 22 сен 2008, 16:35

Ставь 4-ое поколение :roul: DIGITRONIC ;)
Я на первом КИА проехал больше 80.000км без проблем :D и сейчас новый хозяин доволен :pst: :pst: :pst:
А себе на новую машинку поставил сразу :vip: скоро выложу новые фото на сайт http://www.ekoavtogaz.ru
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Shenbao » 22 сен 2008, 16:41

Shumный Бродяга
Вот именно, что берется время открытия каждой форсунки, в газовом блоке на основании показаний датчиков давления и темп. газа пересчитывается на вр. открытия газ форсунок, лз как работает так и работает, вообщем сейчас все от гига уже немного ушло ;) ...
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение alldn » 22 сен 2008, 16:54

Бензин сейчас конечно дорог. Поэтому мысли о ГБО меня тоже посещают.
Огорчают 2 вещи:
1. Некуда в Спортаж Гранде поставить баллон. На место запаски? Тогда запаску куда?
2. Есть сомнения, что газ будет так же дешев и дальше. Солярка раньше тоже стоила копейки, а сейчас - дороже 92-го. Как только заметно будет повышаться спрос на газ, думаю он тоже подтянется к цене бензина.
Вот потому дальше мыслей я и не двигаюсь.
Александр
alldn
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 68
Стаж: 15 лет 10 месяцев 19 дней
Сообщения: 501
Откуда: Тамбов
Имя: Александр
Автомобиль: KIA Sportage Grand 2.0 DOHC МКПП
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение KлIмAвто » 22 сен 2008, 17:11

Вы уж извините, но не верю я в эти байки про "супер" 500 тыщ проехал на газу и все отлично. И даже не пытайтесь меня в этом переубедить :vip: В такси москэбовском было 15 маджей с ГБО. Намучались с ними страшно. В итоге повыкидывали к чертовой матери. :o :o :o :o :o На газели и волги ставьте сколько угодно!!!! Они для этого и предназначены. Мало гимора по жизни - ставьте, будет больше. Краилово приведет к попадалову. 100%
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Shenbao » 22 сен 2008, 17:14

МОСКЭБ
На маджах этих стояло эжекторное гбо на сколько я слышал (подача газа осуществляется через воздухан, а не форсунки) оттого и были проблемы видимо. Вообще с гбо существует 2 типа людей, кто пользует и доволен и кто не пользует и считает, что гбо это зло ;)
Автостекла (замена, продажа, ремонт сколов и трещин, полировка стекла), покраска а/м, полировка, детейлинг.
Адрес: Профессиональная установка с гарантией в Крылатском
Сайт: http://masterprofi.net
Клубный телефон: 8-915-006-63-06 Максим
Shenbao
Аватара пользователя
Официальный стекольщик Киа-клуба
 
Возраст: 40
Стаж: 17 лет 7 месяцев 23 дня
Сообщения: 3431
Откуда: Москва, Марьина Роща - Крылатское
Статьи: 1
Имя: Максим
Автомобиль: Был Мадж 2.5
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 39 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение KлIмAвто » 22 сен 2008, 18:14

Shenbao
ЗЛО!!! В Российских условиях это самое настоящее ЗЛО!!!!!!!
С уважением, Климов А.В.
ТЕХЦЕНТР КЛИМАВТО
KлIмAвто
Аватара пользователя
Представитель СТО "КЛИМАВТО"
 
Возраст: 51
Стаж: 17 лет 4 месяца 3 дня
Сообщения: 3223
Откуда: Москва
Автомобиль: SUZUKI SKY WAVE & KIA SORENTO FL
Поблагодарили: 553 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Спонсорская помощь (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение maksmiass » 23 сен 2008, 10:07

Предполагаю поставить ловату 3-е поколение + эмулятор лямбда зонд
maksmiass
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 16 дней
Сообщения: 27
Откуда: Миасс

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение ШуБр » 23 сен 2008, 12:55

maksmiass писал(а):Предполагаю поставить ловату 3-е поколение + эмулятор лямбда зонд


фтопку! это карб поверх инжектора - деньги на ветер. Пост Москэеба выше ровно про эту хрень. Для жигулятинки карбовой подойдет, для любой(!!!) инжекторной машины - это деньги на ветер.
Эмулятор уже не нужен - судя по ответу Shenbao мне выше. Всё решается штатными мозгами и НОРМАЛЬНОЙ установкой, а не в таксопарке за три копейки "хреновину под капот".
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 16 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Неугомонный ЕЗДЕЦ » 23 сен 2008, 13:17

МОСКЭБ
ГБО - это БОБРО!
особенно мне нравилось что отжигал на нем как хотел :pst:
а на безине счас :o
... К сорока меняют цвет краски... И так хочется чуть-чуть смысла...
Неугомонный ЕЗДЕЦ
Аватара пользователя
Солдат-полковник
Солдат-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 9 месяцев 2 дня
Сообщения: 2271
Откуда: МСК
Имя: Максим
Автомобиль: пассажир белого Дастера
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 15 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1)

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Alex Rudi » 23 сен 2008, 14:52

Друзья, те которые не имеют отрицательного мне ния о ГБО, балоны какого типа вы выбрали для своих авто и если торсы, то как решили или будете решать вопрос запаски? Балон какого объема может подойти в нишу шумы? :oops:

И еще. Что влечет за собой высокое октановое число газа? Есть контакты проверенных установщиков?
С бодуна, хуже всех колобку. У него болит ВСЕ!
Alex Rudi
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 571
Откуда: Москва БиРУЛЕВО Филевский Парк
Имя: Алексей
Автомобиль: Mazda 3
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Nikia » 24 сен 2008, 23:01

Alex Rudi писал(а):Друзья, те которые не имеют отрицательного мне ния о ГБО, балоны какого типа вы выбрали для своих авто и если торсы, то как решили или будете решать вопрос запаски? Балон какого объема может подойти в нишу шумы? :oops:

И еще. Что влечет за собой высокое октановое число газа? Есть контакты проверенных установщиков?



практичнее балон под запаску (тор), а запаску в чехол (200-400руб) даже если нужен весь объем запаску можно кинуть в салон (она ведь в чехле) тебе можно поставить тор 42л. (а вообще лучше подбирать на месте :vip: )
я работаю с фирмой Газпарт они :roul: и спецы у них :roul: :roul: по цене не могу сказать беру по опту ;)
вот их сайт http://www.gaspart.ru

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
МОСКЭБ писал(а):Вы уж извините, но не верю я в эти байки про "супер" 500 тыщ проехал на газу и все отлично. И даже не пытайтесь меня в этом переубедить :vip: В такси москэбовском было 15 маджей с ГБО. Намучались с ними страшно. В итоге повыкидывали к чертовой матери. :o :o :o :o :o На газели и волги ставьте сколько угодно!!!! Они для этого и предназначены. Мало гимора по жизни - ставьте, будет больше. Краилово приведет к попадалову. 100%



какое стояло ГБО и где устанавливали? ;)
___________________________________________________________
если что я здесь: forum.kia-club.ru (уж это точно не реклама)
Nikia
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 53
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 789
Откуда: 36 регион
Имя: Николай
Автомобиль: KIA SORENTO PRIME
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение sanek91 » 10 дек 2008, 18:48

Газ конечно хорошо,у меня на всех машинах стояло и я радывался,но год назад братишка на 99 тазик поставил у какого то демона. До сих пор в суды бегаем,НЕТ БОЛЬШЕ 21099. Через час, после установки возле подъезда такой фейерверк был, что пожарным пришлось эвакуировать весь подъезд.
sanek91
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 13 дней
Сообщения: 33
Имя: Александр
Автомобиль: kia-cerato

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение norter » 25 дек 2008, 16:14

sanek91
Ну, ежели "прямыми руками" и у "специалистов" в гараже, без доков, лицензий и сертификатов - то и с бензина улететь можно как нех делать. Я сам уверен, что наличие док-в и лицензий и тд. на качество работ не влияет, но концы хоть найти можно.
У меня стоял карбюраторный газ на ВАЗ2112 с мотором 2112 (1,5л, 16 кл.), Ничего, ездил, 100 тыков на бензине, 50 тыков на газу, продал потом. Поставили хреново, 2 раза ездил переделывать, регулировал смесь на слух (не делайте так!). На Киа ставить что-то не решаюсь, у местных спецов руки растут исключительно из ЖОПЫ. Причем везде практически.
norter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 16
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens 3
Год выпуска: 2011

След.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19