Текущее время: 28 мар 2024, 19:58

моторные масла с молибденом (стоит ли лить?)

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: моторные масла с молибденом (стоит ли лить?)

Сообщение ШуБр » 08 фев 2019, 17:27

Karles писал(а):Пробовали моторные масла с молибденом. И итог оказался просто ужасным для меня. Все это через 3000 км превратилось, извините меня в черно-коричневый понос. Пришлось в экстренном порядке валить на СТО. Убил бы тех консультантов автоцентра, что советовали. Хорошо, что масляный фильтр не успел сажей забиться. Лучше я бы уже минералку залил, и то бы было лучше. Промывка системы двигателя и клапанов сделали, сейчас буду повторно смену делать масла.
Мдя… Что ж за мотор такой, что там серый молибден в коричневый превратился?
Вы уж врали бы, но как-то поинтересней :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: моторные масла с молибденом (стоит ли лить?)

Сообщение Karles » 12 фев 2019, 12:38

Вассилич писал(а):
kniper писал(а):
Старик Хоттабыч писал(а):Если уж очень хочется, то промывочным маслом, а потом ещё раз промыть тем маслом, которое собираешься заливать.

Да не придумывай ;) Никто, никогда так не далал, не делает и не будет делать. Все и так прекрасно сливается :roul: И подмешивание если и происходит, то мизерное :vip:

Вот здесь можно подчерпнуть немного знаний как сливается и что лучше использовать ля промывки, наглядные примеры с картинками, выводы делайте сами, если нужно масло для двигателя


Спасибо за полезную инфу, почитаем.
Karles
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 5 лет 1 месяц 21 день
Сообщения: 3
Имя: Олег
Автомобиль: KIA RIO
Год выпуска: 2010

Re: моторные масла с молибденом (стоит ли лить?)

Сообщение MarinaD » 21 мар 2019, 20:25

ШуБр писал(а):
Karles писал(а):Пробовали моторные масла с молибденом. И итог оказался просто ужасным для меня. Все это через 3000 км превратилось, извините меня в черно-коричневый понос. Пришлось в экстренном порядке валить на СТО. Убил бы тех консультантов автоцентра, что советовали. Хорошо, что масляный фильтр не успел сажей забиться. Лучше я бы уже минералку залил, и то бы было лучше. Промывка системы двигателя и клапанов сделали, сейчас буду повторно смену делать масла.
Мдя… Что ж за мотор такой, что там серый молибден в коричневый превратился?
Вы уж врали бы, но как-то поинтересней :)


Я пользуюсь маслом Ликви Моли с молибденом (серия Molygen), оно ярко-зеленого цвета, сливается, конечно же, темное. Но это нормально. Меняю в среднем на 9-10 тыс пробега. Уже лет пять им пользуюсь на одном и том же авто. Единственный нюанс — его нельзя смешивать с другими маслами.
MarinaD
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 10 лет 3 месяца 19 дней
Сообщения: 16
Имя: Марина
Автомобиль: kia ceed
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 1 раз.

Re: моторные масла с молибденом (стоит ли лить?)

Сообщение Миша50 » 22 мар 2019, 10:43

MarinaD писал(а): нельзя смешивать с другими маслами.

Я не спец по маслам, но мне кажется, что это просто маркетинговый ход производителя масла. Чтобы покупали именно его масло, под страхом "нельзя смешивать".
Я какие только масла не смешивал и при смене, и при доливке и на жигулях, и на москвичах, и на иномарках, и на этом же КИА. Абсолютно ничего криминального не заметил. Может какой нибудь инструментальный контроль показывает, но даже с опытом водителя более 45 лет, опытом личного ремонта и эксплуатации, я побочных эффектов не обнаружил.
Тоже самое и подвесным лодочным мотором Хонда-50. А уж он то работает практически постоянно на предельных режимах, по сравнению с автомобильным мотором. Если что, то он давно бы уже развалился работая на максимальных, вплоть до отсечки. Навряд ли кто-то на авто так ездит. :(
По этому всему, что написано на банках, коробках и пр. я не верю. Никому не навязываю свое личное мнение, но факт остается фактом.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Пред.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20