Текущее время: 19 апр 2024, 23:00

[RIO2] Металлический звук

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: [RIO2] Металлический звук

Сообщение kubykk » 28 фев 2010, 16:59

максмус писал(а):Почитал все вышеизложеноое , но так и не понял что это и как с этим бороться?

максмус, ненадо бороться :( как мне выше и советовали -я туда не лезу :vip: Сцепа пока работает нормально (105 тык) звук не прогрессирует ,так что ездим и усё ;)
Скоро мы заживём ещё лучше....ведь о нас думают депутаты Пронин и Мамонов...(Наша Раша)
_________________________________________________________________________________________
Сервис Kia-Hyundai в г Костроме ,квалифицированные специалисты,низкие цены,клубням предоставляется скидка,tel:8-903-897-90-56 ,8-960-740-16-14
kubykk
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 45
Стаж: 15 лет 7 месяцев 4 дня
Сообщения: 2597
Откуда: Костромская Обл 44 RUS
Статьи: 3
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Киа Рио 2
Год выпуска: 2004
Поблагодарили: 79 раз.
Награды: 3
За смелость (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1)

Re: [RIO2] Металлический звук

Сообщение максмус » 02 мар 2010, 20:36

kubykk
добрый вечер, я конечно понимаю что этот "милый" звук мне ездить не мешает, но мне интересна сама природа данного явления, что спровацировало его появление. Я снимал коробку, т.к. вилка задней передачи вылетела. На следующий день каогдя я стал заводить машину звук и появился первый раз. до этого его не было (до этого свистел ремень генератора :D ). вот я и пробовал нажимать педаль сцепления - вроде звук пропадает
так вот мне и интересно что запричина, да звук неприятно раздражает и .... даже бесит, ну не могу я так :cry:
кто сказал что насилие это не выход???!!!
максмус
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 16 лет 21 день
Сообщения: 442
Откуда: Брянск
Имя: Максим
Автомобиль: киа сид 3. (CEED CD)
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1 раз.

Re: [RIO2] Металлический звук

Сообщение Vladimirgs » 12 мар 2010, 13:38

Лапал грязными руками выжимной, или воды накапало с кожуха на него пока ты с коробкой возился...
- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Vladimirgs
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 8 месяцев 7 дней
Сообщения: 1332
Откуда: Казань
Статьи: 4
Имя: Владимир
Автомобиль: Kia Carens III EX 2.0 МКПП, Hyundai Tucson 2.0 2WD МКПП
Поблагодарили: 36 раз.
Награды: 1
За гостеприимство (1)

Re: [RIO2] Металлический звук

Сообщение Pleon » 02 сен 2011, 10:29

Соглашусь с lopyx… гидрокомпенсаторы у меня тож звякуют по утру… хорошо прогрею перестанут. или на ходу когда едешь звенят, выжимаешь сцепление,Ж а потом медленно его возращаешь тож перестат. и это не выжимной :vip: на счет сразу менять сцепление как забуксовало тоже не однозначно. может стоит лишь подтянуть, а как в моем случае и новое буксует когда нагреется в пробках, а как остынет то норм.
Pleon
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 13 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 16
Имя: Павел
Автомобиль: Киа Рио 1
Год выпуска: 2001

Пред.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11