Страница 1 из 1

Не работает печка в Carnivale.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 08:44
ra
Тема следующая. Перестала работать печка в Carnivale. В сервисном центре посмотрели, потупили, решили - пробка в системе, слили охлаждающую жидкость, залили заново, ноль эмоций, в машине дубак страшный. Решили поменять термостат, поменяли, тема та же, холодно как в холодильнике. Сейчас додумались помпу поменять. Машина уже 3 недели в сервисном центре, у меня такое ощущение что ни хрена ребята в сервис центре не соображают (или не хотят) что с машиной происходит. Машина по зарез нужна. Братцы может кто сталкивался с такой проблемой??? Выручайте сил больше нету!!!

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:16
5x5
двигатель бензин/дизель?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:18
ra
Бензин 2,5 V6

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 11:33
5x5
шланги на печку салона как?

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 16:29
ra
Шланги то целые, но они чуть теплые, и вход и выход. Такое ощущение что нарушена циркуляция охлаждающей жидкости. Но опять же если бы циркуляция в системе была нарушена, то двигатель бы грелся, а температура не повышается, показывает норму.

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:33
5x5
ra писал(а):Шланги то целые, но они чуть теплые, и вход и выход. Такое ощущение что нарушена циркуляция охлаждающей жидкости. Но опять же если бы циркуляция в системе была нарушена, то двигатель бы грелся, а температура не повышается, показывает норму.


не факт.
попробуй печку качнуть

СообщениеДобавлено: 04 дек 2007, 19:53
avtoprofi168
не исключено, что радиатор печки "зарос" до непроходимисти...

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 08:47
Strateg2
ra писал(а):Шланги то целые, но они чуть теплые, и вход и выход. Такое ощущение что нарушена циркуляция охлаждающей жидкости. Но опять же если бы циркуляция в системе была нарушена, то двигатель бы грелся, а температура не повышается, показывает норму.

Если бы циркуляция была вялая, выход из печки (температура шланга), значительно бы отличалась от подачи. Проверь управление краником на печку - возможно система отопителя вообще не циркулирует из-за него.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:00
НикВас
Strateg2 писал(а):Если бы циркуляция была вялая, выход из печки (температура шланга), значительно бы отличалась от подачи.

Может и не отличаться по температуре, а радиатор не греть. Причина забился радиатор, а жижа идёт по несколтьким каналам недостаточных для обогрева.

СообщениеДобавлено: 05 дек 2007, 12:53
Strateg2
Никола писал(а): Может и не отличаться по температуре, а радиатор не греть.

Вот именно, если радиатор не греет, то и отличаться не будет.
Никола писал(а):Причина забился радиатор, а жижа идёт по несколтьким каналам недостаточных для обогрева.

"Забился радиатор" - процедура не сиюминутная. Я исхожу из заявленной проблемы (слово "перестала" - обычно предполагает короткий промежуток времени). Забиты соты/перекрыт кран - результат один, ессно, но все же если жижа идет даже по нескольким каналам, температура входа/выхода должна отличаться (теплосъема недостаточно, но даже на нескольких трубках он должен быть при обдуве), причем на входе не должно быть "чуть теплая".

СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:46
avtoprofi168
Strateg2 писал(а):причем на входе не должно быть "чуть теплая".

если это тупик, то не будет она горячей...

СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:34
Strateg2
avtoprofi168 писал(а):
Strateg2 писал(а):причем на входе не должно быть "чуть теплая".

если это тупик, то не будет она горячей...

Совершенно в дырочку! Но если несколько трубок не забито, то это не тупик, как при закрытом кранике.