Страница 1 из 1
Как думаете, откуда приходит этот звук??? (Рио 2)

Добавлено:
21 ноя 2007, 12:03
Коран
Машинка прошла 49500. На холодном пуске двигателя, пока не разогрет, у меня проявляется странный и не очень приятный звук, похожий на писк или на не смазанную деталь. Он проявляется с правой стороны (если стоять лицом к открытому капоту), примерно где ГРМ и ещё (наверное) где генератор (около бочка омывателя). Но на 100% я не могу сказать, так как не профи! Может ли быть это из-за подшипников, которые меняются вместе с ремнём, или это сам генератор???

Добавлено:
21 ноя 2007, 12:06
VladPowers
Коран писал(а):Он проявляется с правой стороны (если стоять лицом к открытому капоту), примерно где ГРМ и ещё (наверное) где генератор (около бочка омывателя)
Если стоять лицом к ДВС перед открытым капотом, то ГРМ будет слева, как и генеротор. Он кстати находится ЗА ДВС. А рядом с бачком омывателя находится ГУР и компрессор кондиционера.

Добавлено:
21 ноя 2007, 12:09
Коран
Ну да, правильно! Тогда что это за ремень, который самый ближний с левой стороны, примерно там этот звук!!

Добавлено:
21 ноя 2007, 12:31
neon
проверь натяжение ремней, всех... и подтяни!! скорее всего это один из них...)))


Добавлено:
21 ноя 2007, 12:40
Коран
Интересно, а почему именно на холоднои двигане?

Добавлено:
21 ноя 2007, 12:41
АДС
У меня похожая ситуация. Заходи в тему "Лязганье на холодную". Я начал обсуждать это там.

Добавлено:
21 ноя 2007, 14:01
MaxSamara
ну писк то может идти от ролика на 100 процентов, смазка то в нем загустевшая на морозе, подшипники гены иногда поют на холодную. с прогревом все должно прекратиться.