Страница 1 из 1

Не хочет заправляться!

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 00:32
kostyanm83
Вчера заехал на заправку, заправил 20л из 60 возможных (в баке было около 10)... когда заправлял, пистолет на последних 2-3х литрах выбивало 3 раза! (типа бак уже полный) Но я то знаю, что туда еще литров 30 сможет войти!
Ну, залил оставшиеся 2 литра с промежутками в 5-10 сек... поехал...
Смотрю, уровень бензина показывает 0! Что за фигня?! Остановился... Как остановился, стрелка уровня вверх поперла! Поехал, опять.. опять 0! Что за хрень????
Проехал после этого 120 км. (стрелка уровня топлива все на том же месте стоит) решил залить еще 10 литров т.к. появились сомнения в том, что уровень верно показывает. 5 литров вошло, а остальное как хлынет из бака обратно.... Ну не может бак быть полным! 1000%

Подскажите, пожалуйста, беда реально не приходит одна??? и датчик уровня топлива помер и клапан какойньть который регулирует выход паров из бака? Что делать? Как быть? Можно самому чето сделать?

СПАСИБО всем заранее за ответы :)

ps
Kia Clarus2 2001г. 115 000, 1,8 АКПП.
:cry:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 00:39
karimuch
kostyanm83
ты завтра тему подними
сегодня все уже спят ;)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 01:22
Andrej
kostyanm83
Проблемы с газоотводом из бака

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:43
kostyanm83
А может из-за проблемы с газоотводом из бака неправильно показываться уровень бензина? напрягает, что стрелка уровня постоянно в разных местах (обычно всегда в середине)

А газы действительно не выходят т.к. когда крышку заливной горловины откручиваешь от туда сильное шипение раздается.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 12:49
СТЕПАНЫЧ
Если шипение, то всё нормально как раз.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 13:08
kostyanm83
Ну, если шипение это нормально, то тогда :cens: ... можт клапан какой сломан.... бензин не заливается и уровень неверно показывает :(

Вот и думай что это...

реально жалко просто 100 баксов (это мне такое в автомире сказали за диагностику, замену датчика уровня бензина и работу)

:vip: Мат запрещён, читай правила!
Factori
:vip:

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 16:14
Andrej
kostyanm83 писал(а):реально жалко просто 100 баксов (это мне такое в автомире сказали за диагностику, замену датчика уровня бензина и работу)

Причём здесь датчик уровня топлива если ты даже 5 литров без проблем налить не можешь. У тебя пары топлива из бака скорее всего должны проходить через адсорбер, мне кажется проблемы где то там. ИМХО

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 16:30
kostyanm83
Да, на счет паров уже все понятно. Полностью согласен, что парам что то мешает выходить и они образовывают воздушную пробку в горловине, мешая поступанию горючки в бензобак.
НО! может ли из-за этого некорректно отображаться на приборе уроень топлива? т.к. он отображается "криво" (почти всегда 2/3 бака)

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 18:05
КАТАЛА
Нарушено сообщение с атмосферой - трубка уравнивания давлений пережата или забита. C датчиком отдельно разбираться.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 19:48
tarkus81
СТЕПАНЫЧ писал(а):Если шипение, то всё нормально как раз.


А можно по подробней, пожалуйста? :oops:

У меня как раз не шипит когда крышку открываю, а после заправки несколько дней бензином воняет, хоть в противогазе едь... :(
Сначала думал что прокладка датчика или бензонасоса прохудилась, но обратил внимание что снаружи машины воняет сильнее чем изнутри. В EPC досконально изучил строение бензобака, но так и не понял откуда начинать копать, пока забил-надо менять помпу о.ж. :o

Добавлено спустя 26 минут:

Насчет датчика топлива я уже тут отписывался. Если кратко: не работал сабж, прозванивался нормально, но уровень висел в середине шкалы, вылечил тем, что просто развернул датчик на 45 градусов (поперек бензобака, а не вдоль), забавно то, что на сервисах так и не смогли найти причину.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:16
kostyanm83
чето я очень сомневаюсь, что шипение это нормально. шипение нормально для канистры т.к. у них обычно нет отвода паров, а в баке эта трубка есть => такого Пшшшшшш... при открытии заливной горловины быть не должно!
100 пудов клапан какойньть залип или сломался :(

ps
вот раньше этого у меня не было и все было хорошо, а сейчас шипение есть и все плохо :D

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:24
Andrej
kostyanm83 писал(а):вот раньше этого у меня не было и все было хорошо, а сейчас шипение есть и все плохо

Шипеть может и "В" и "ИЗ"(вакуум или избыточное), но в разумных пределах и как правило сразу после остановки двигателя ( клапана не успевают выравнивать давление). Эти вопросы обсуждаются на всех автомобильных форумах. Существуют варианты без адсорбера, тогда выравнивание давления осуществляется за счёт клапана установленного непосредственно на баке, бывает он засоряется

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 21:34
СТЕПАНЫЧ
В какой-то теме про Кларусы это обсуждалось. Не помню просто. У меня шипит когда долго не заправляюсь, думал - проблемы, а оказалось - всё нормально.

СообщениеДобавлено: 15 апр 2007, 23:38
kostyanm83
Ладно :) не мучайтесь :)
Вижу, что проблема очень редкая. Толком и не знает никто :)
Скататаюсь на сервис... Бог с ним...

Сейчас залез под сидение... хотел к датчику уровня бензина долезть, ан нет... люк только на бензонасос :(
Знает ктоньть как долезть до этого датчика?

Добавлено спустя 8 секунд:

Ладно :) не мучайтесь :)
Вижу, что проблема очень редкая. Толком и не знает никто :)
Скатаюсь на сервис... Бог с ним...

Сейчас залез под сидение... хотел к датчику уровня бензина долезть, ан нет... люк только на бензонасос :(
Знает ктоньть как долезть до этого датчика?