Текущее время: 06 ноя 2025, 00:43
Модератор: Модераторы



ArtMen писал(а):1. Родной ли Щуп? А то приезжал тут один на "Пеугеоуте", на щупе которого четко читалось "ТАТА" (Индийская машинка такая есть). Родной щуп был на два сантиметра выше отмаркирован. Делай выводы.
2. У некоторых водил очень тяжелая тапка на правой ноге. Нога часто до пола прожимает педаль акселератора, вследствие чего расход масла и горючки стремятся к бесконечности.
3. Сухо ли по сальникам?
4. В сухой ли двигатель заливалось масло? Если нет - там поллитра спрячутся без проблем. (Двигатель сухой только после снятия картера).

5. Залил ли сколько нужно масла в фильтр при замене? Если привернуть пустой фильтр, то очень скоро его объем займет масло, как и положено, вытеснив воздух, а это иногда 1/3 - 1/2 литра.

sigma писал(а):А должен ли Sportage жрать масло?
sigma писал(а):KIA Sportage 1998, 2.0i. Пробег 100 тык
Чюдеса. Брынза не бывает зеленого цвета.

609 писал(а):Пробег явно не соответствует году выпуска. Cкручен имхо

Не знал я что в Спортаже масло так медленно стекает в поддон. Я думал, что минут через 15 после остановки уже все стабилизируется. Вот и расстроился. Решил еще утром на холодную проверить - норма! Сколько было, столько есть. Ух, камень с души упал.

sigma писал(а):

Нужно прогреть, заглушить, подождать (минут 10) = проверить.
killer999 писал(а):Если я ничего не путаю, то на холодную уровень масла не меряетсяНужно прогреть, заглушить, подождать (минут 10) = проверить.
удобно. 


МихаилТ писал(а):ArtMenИменно на холодном.
Это почемуж так ОДНОЗНАЧНО?

ArtMen писал(а):
Ибо сказано в писании (мануале к машинке) "да будет так"!


когда нужно будет обосновать причины снятия машины с гарантии


killer999 писал(а):Если я ничего не путаю, то на холодную уровень масла не меряетсяНужно прогреть, заглушить, подождать (минут 10) = проверить.

Leha писал(а):А страна советов и гипотез. Вот успокоил человека.
sigma писал(а):А насчет пробега - пробег честный, проверено по состоянию машины.


жрёт без меры! Запарол двигло старый хозяин! А оказалось, что не боьше ест, чем по паспорту! Во. Цифры, гаспада, сухие цифры, плзззз!
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7