Текущее время: 25 май 2024, 12:10

Решил поставить ГБО

Двигатель, электрика двигателя, топливо, выхлоп.

Модератор: Модераторы

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение sanek91 » 25 дек 2008, 16:32

norter писал(а):sanek91
Ну, ежели "прямыми руками" и у "специалистов" в гараже, без доков, лицензий и сертификатов - то и с бензина улететь можно как нех делать. Я сам уверен, что наличие док-в и лицензий и тд. на качество работ не влияет, но концы хоть найти можно.
У меня стоял карбюраторный газ на ВАЗ2112 с мотором 2112 (1,5л, 16 кл.), Ничего, ездил, 100 тыков на бензине, 50 тыков на газу, продал потом. Поставили хреново, 2 раза ездил переделывать, регулировал смесь на слух (не делайте так!). На Киа ставить что-то не решаюсь, у местных спецов руки растут исключительно из ЖОПЫ. Причем везде практически.

Абсолютно стобой согласен, а на 99 тазик ставили на лицензированной станции со всеми доками,хотя я сам комерс и прекрастно знаю сколько стоит любая лицензия. Пытались наехать через суд на станцию с нормальными адвокатами,но не вышло как у змеи ног х что найдёшб. Как оказалось клоун который ставил у них не работает,а просто заходил в гости и от безделья ставил газ.
sanek91
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 15 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 33
Имя: Александр
Автомобиль: kia-cerato

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение Макс Выборг » 21 фев 2009, 23:08

спектра-моя пятая машина с гбо. общий пробег на газе более 600 тыс.км. все установки делал в питере в Lpg-центре на кожевенной. доволен спектрой,газом и сервисом на кожевенной. из минусов только запаска в багажнике,т.к. газовый баллон в ее нише.
Макс Выборг
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 3 месяца 4 дня
Сообщения: 12
Имя: Максим
Автомобиль: Киа Спектра

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение norter » 26 ноя 2013, 15:52

Каренс 2005 г.в. 2л автомат, на 80 тыс установлено ГБО Digitronics мозги, Lovato — оборудование, проехал 100 тыс после установки — все нормально, ТО вовремя проходите, и все. Тот Каренс продал, на новый 2011 г.в. поставил ГБО Альфа — мозги, Arctic — редуктор, OMVL — форсунки, 25 тыс полет нормальный. Забил на гарантию и Официалов, посчитав, что на незаплаченные им 12 тыс за замену масла на каждом ТО я спокойно отремонтирую сам все. Рекомендую ставить Альфу, она проста в настройке и надежна в эксплуатации. Оборудование же подбирается под двигатель. Главное: ТОЛЬКО ИНЖЕКТОРНОЕ ГБО, 4-го поколения!!!!! стоит около 30 тыс. Баллон, кстати, взял обычный, 62л, бросил вместо 3-го ряда сидений. Расход 16 л/100км по городу и 12 л/100 км по трассе, напомню — АКПП у меня, бензина же кушали обе 12-13 л/100км по городу и 10 л/100 км примерно по трассе. (АКПП 4ст).
norter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens 3
Год выпуска: 2011

Re: Решил поставить ГБО

Сообщение norter » 27 ноя 2013, 13:44

В Нижнем Новгороде могу дать контакты установщиков.
norter
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 15 лет 5 месяцев 9 дней
Сообщения: 16
Имя: Петр
Автомобиль: Kia Carens 3
Год выпуска: 2011

Пред.

Вернуться в ДВС и питание

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5