Текущее время: 28 апр 2024, 01:31

QUORIS. Опыт эксплуатации

Kia Quoris (KH)

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение 776 » 25 мар 2014, 21:53

Thiraell писал(а):просто такую систему контроля давления можно реализовать без датчиков в каждом колесе — только на основе абс, как на бмв прошлого поколения и на х1 до сих пор.

Кстати, Вы очень может быть, что очень правы, т.к. когда я "пытал" дилера по поводу партнамберов датчиков, то они мне ответили, что не видят их ни в одной системе и заказать их невозможно.
Так что их может реально нет.
Но блин, тогда я лопух, надо было сразу купить диски с шинами и не заниматься маразмом, по перебортовке :udiv:

Роман, аууу…Вы в отпуске?
С Уважением,
Павел
776
Старшина
Старшина
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: нет
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 25 мар 2014, 21:57

776, относительно датчиков — вы правы, судя по инструкции, они действительно есть в некоторых комплектациях, но в запасной колесе, например, их нет. На счет дилеров, они, к сожалению, в кворисах не очень шарят…. Вообще не в теме. Мне один продавец говорил, что пневма там только сзади, мастер-приемщик не знал, как переключиться коробку и ТП. Тут мы только своими силами можем разобраться, либо ехать в Корею и расспрашивать))

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
По мне, так проще перебортовывать за 2400, чем отдавать 30- 120 тыс за диски, нет??
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение millerpage1 » 25 мар 2014, 22:20

776 писал(а):Роман, аууу…Вы в отпуске?

Я думаю, что Роман и не должен постоянно мониторить эту тему и тут отвечать, по логике эта тема для обсуждения машины в общем, а для вопросов к ГК ФМ есть отдельные темы.
Роману вопросы можно задать здесь: viewforum.php?f=178 или здесь Тема: Роман (FM)тебе вопрос.
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 00:35

Ну вот и разочарование пробег 7 тыс, владею с декабря, а сколу, полагаю, меньше месяца…
image.jpg


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
На бмв е83 за пять лет и 100 тыс км не поржавел ни один скол, а тут ТАКОЕ.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 26 мар 2014, 08:15

Thiraell,не понятное явление :think: На Рио тоже сколы не ржавели.Месяца два оставались светлыми,потом темнели и на этом все заканчивалось.
Но не расстраивайтесь,японские машины так же ржавеют,в случае нарушения ЛКП,Лексус LS 460 точно :z) Про Теану вообще помолчу
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 09:18

Что делать теперь с этой хреней? Надо шлифовать, грунтовать и красить? Это шок просто, перестал я лояльно относиться к азиатскому автопрому.
161, залез в тесты на надежность авторевю, там, где поло и сандеро поцарапаны до металла — не возникает ржавчины даже в соляной камере. На соларисе и Рио царапины до металла сразу цветут. Лично для меня все ясно стало.
Интересно, что на это скажет представительство Киа в России?..

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:
Так она за 7 лет гарантии сгниет нафиг. Видите, все-таки не просто так пред взятое отношение к корейскому автопрому ..
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Сообщение 161 » 26 мар 2014, 09:24

У меня Рио предыдущего поколения была,видимо тогда еще не экономили на металле.
Забронируй перед машины пленкой и будешь избавлен от таких проблем в дальнейшем
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31948
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 09:38

А с этой штукой на стойке лобовой что делать, всю стойку перекрашивать?
никому не нужен, случайно, кворис с пробегом 7 тыс за 1,55 млн в максимуме?)

Добавлено спустя 11 минут 11 секунд:
Забавно мне ответили по горячей линии по вопросам о КВОРИСЕ - обращайтесь в сервисный центр, мы можем назвать только адреса. Это все, наверное, и называется "хорошая мина при плохой игре"
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Tempter » 26 мар 2014, 09:57

Вряд ли зачтут это как гарантию. Повреждение механическое, коррозия не сквозная. Металл имеет свойство окисляться.
Мое мнение — сделайте локальный ремонт в конторе типа автототема(я делал на варшавке подобный случай — по деньгам три года назад вышло в районе 5 тысяч), и забронируйте пленкой.

Вообще судя по количеству претензий к качеству сборки и низкой цене — я бы проверил всю машину толщинометорм.
<Sui88> 67% of girls are stupid
<V-girl> i belong with the other 13%
Tempter
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 38
Стаж: 15 лет 11 месяцев 26 дней
Сообщения: 1720
Откуда: Москва, Чертаново, Щербинка
Имя: Евгений
Автомобиль: GT
Год выпуска: 2021
Поблагодарили: 92 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 10:11

Ну на Quoris вроде как эксклюзивные условия, это, по идее, вопрос не гарантии, а престижа, которого, все-таки, видимо нет в корейской марке(

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 52 секунды:
Tempter писал(а): Вообще судя по количеству претензий к качеству сборки и низкой цене — я бы проверил всю машину толщинометорм.

По этой цене продали 12 машин… Полагаю все-же, что качество сборки хромает из-за того, что машины, которые собирают в корее, потом разбирают у нас перед таможней и собирают снова, а ржавчина, вероятно, бич азиатского автопрома.
А цена вовсе не низкая, а даже завышенная для такой машины. Mercedes e200 в амг обвесе стоил 1600, места сзади поменьше, нет навигации, вентиляции седушек и доводчиков, багажник гораздо больше, по динамике такой же, а расход меньше, ну и рулежка увереннее. Повелся я на напичканность всяким г-ном, которое плохо реализовано, кроме того, и без которого легко обойтись
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение 776 » 26 мар 2014, 14:07

Thiraell писал(а):Ну вот и разочарование пробег 7 тыс, владею с декабря, а сколу, полагаю, меньше месяца…
image.jpg


Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
На бмв е83 за пять лет и 100 тыс км не поржавел ни один скол, а тут ТАКОЕ.

Если честно, я вообще не понимаю, в чем тут суть проблемы :think:
Если это стойка, то при езде по трассе, как Вы писали до 200 км/час по нашим дорогам, то сколы вообще неизбежны и защитный слой "снимается". У меня на субарике на стойке скол есть в разы больше, ему 4-5 лет….и…как был при ударе камнем, так и остался. "Заржавел" почти сразу, но развития никакого не было с тех пор (хотя я ни разу его ничем не обработал). Крыло так же замял 3-4 года назад. Заржавел участок сразу и всё. Реагента на дороге мало и окислится участок мгновенно, но вот если будет распространятся (в чем я сомневаюсь) — тогда проблема.
У коллеги в Ярославле на МЛ аналогичная фигня, так что разница мерседес/кореец в данном случае я вообще не вижу :udiv:
С Уважением,
Павел
776
Старшина
Старшина
 
Стаж: 10 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 144
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: нет
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 14:22

776, На бмв за 5 лет не было, а сколов было куча, в авторевю по ресурсным испытаниям на фольксвагенах не окисляется в соляной камере, у корейцев окисляется. Это значит, что кузов не оцинкован/оцинкован не качественно. По мне, так это не пойми что, особенно для машины, которая так себя позиционирует.
И кто-нибудь, скажите, что теперь с этим делать? Перекрашивать целиком или купить преобразователь ржавчины и подкрасить лаком??
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение LeoNBuz » 26 мар 2014, 14:25

Thiraell писал(а):что теперь с этим делать?

утилизировать автомобиль :faceoff:
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 14:26

пусть она хоть вся будет в сколах, но на них не должно появляться ржавчины, а так это та же самая рио иже с другими оптимами — расстройство одно..

Добавлено спустя 1 час 16 минут 4 секунды:
А тут еще повторюсь - сколу меньше месяца, может тогда подождать, чтобы она до то насквозь проржавела и вернуть в корею?
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение millerpage1 » 26 мар 2014, 15:56

Thiraell писал(а):пусть она хоть вся будет в сколах, но на них не должно появляться ржавчины, а так это та же самая рио иже с другими оптимами — расстройство одно..

Добавлено спустя 1 час 16 минут 4 секунды:
А тут еще повторюсь — сколу меньше месяца, может тогда подождать, чтобы она до то насквозь проржавела и вернуть в корею?

Так а что в сервисном центре говорят?
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 11 месяцев 10 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 26 мар 2014, 16:13

поеду после работы. по телефону спец кузовного цеха сказал, что будет ржаветь дальше, — надо перекрашивать.
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 27 мар 2014, 15:55

Итак, напасть за напастью — словил камешек в стекло — на наружнем стекле вмятинка — по внутреннему пошли трещинки(а сама лобовуха, видимо, трехслойная), так что думаю, что енто не заделать. Прайс на лобовуху в Фаворите 132 тыс рублей. Также сказали, что запчасть идет 3-5 дней, хотя, по-моему, для квориса доставка з/ч должна занимать сутки… Браво, Корея.
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение LeoNBuz » 27 мар 2014, 15:57

Thiraell, Вам на приорку нужно срочно пересаживаться, а лучше на лошадь, там ржаветь и стёкла лопаться не будут :z)
LeoNBuz
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 41
Стаж: 13 лет 7 месяцев 21 день
Сообщения: 4863
Откуда: Бузулук 56 RUS
Имя: Сергей
Автомобиль: Santa FE 2.4 Sport, LADA 4x4 - 3 шт.
Год выпуска: 14, 16
Поблагодарили: 219 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 27 мар 2014, 16:37

LeoNBuz, в чем смысл вашего поста? Я не врубаюсь, если честно. Вы хотите сказать, что нормально, что у машины, которую продают за 2,6млн, неоцинкован кузов, о чем прямо говорят мастера или что лобовое стекло стоит 132 тыс. это норма? Хрен с лобовым стеклом — есть страховка, только разозлило, что ожидание запчасти вовсе не 1 сутки, а 5, но ржавчина удел совсем уж убогих.
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Re: QUORIS. Опыт эксплуатации

Сообщение Thiraell » 27 мар 2014, 16:37

PS. Вчера на сервисе сказали, а теперь Роман подтвердил, что из-за скола от камешка теперь придется перекрашивать. — в ОД предложили с переходом покрасить(долбанулись) , — понял, что если даже целиком красить, то в цвет такие спецы не попадут — в выходные поеду искать точечную покраску нормальную, т.к. скол всего пару мм, ну и, видимо, ламинировать до продажи, так как свой другой авто уже продал — ездить придется на кворисе.
Thiraell
Сержант
Сержант
 
Стаж: 10 лет 4 месяца 25 дней
Сообщения: 57
Имя: Алексей
Автомобиль: Kia quoris
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в Kia Quoris (KH)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17