Страница 1 из 5

Мат на форуме

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:30
Vot_takoy
Вот что натолкнуло на данное обсуждение:
http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic. ... 526#104526

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:35
Жора
Нет недопустим, но в анекдотах обязан присутствовать :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:37
Meleagr
Нет, мат не допустим.
Жора писал(а):но в анекдотах обязан присутствовать

Согласен :)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:41
VladPowers
Единственное где его разрешается писать - АНЕКДОТЫ! :vip:

За остальные места нашего форума - предупреждение. 3 предупреждения - БАН :P

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:48
Niente
Всё-таки мат - неотъемлемая часть русской языковой культуры. К которой относится и т.н. устное народной творчество (читай - анекдоты).

И если нормальная этика языкового поведения призывает воздерживаться от мата в общении (это несложно, язык достаточно богат, чтобы передать любые оттенки настроения без этих заветных 5 корней), то иной анекдот зачастую без матерного оборота в нем - теряет в выразительности. Дело в том, что анекдот, как правило, - это "малая литературная форма", краткая и лаконичная история, "нуждающаяяся" в ярких и сочных словах.

А в принципе - количество мата в речи - говорит о чувстве меры рассказчика. О его вкусе. Если нет дара пару слов связать, то и матерное междометие не поможет.

В форуме - нет
В "Анекдотах" - имеет право быть.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:49
Bang
Проголосовал против, хотя мой вариант был бы:
"Разрешить в завуалированной форме типа 3,14здец, пля, за :cens: бись и в специально отведенных местах"

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:50
Володя
Всем привет!

Я считаю что мат не допустим, всегда можно найти слово синоним. :vip:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:52
Vot_takoy
Я о чем думаю, не в принципиальном отказе от мата, а его какой то завуалированости, типа х@й и т.д.
Я об этом в целом, ведь много оставленных сообщений, где так мат "замазывается" об этом и разговор, как Вы считаете можно ли так делать в целом? :)

Добавлено спустя 38 секунд:

Bang
Опередил.... :udiv: :cry: :cry: :cry:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:53
Жора
Bang
Bang писал(а):типа 3,14здец

Ну это не мат :(
:D :z)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:54
Vot_takoy
Жора
Это ребус??? :D :z)

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 18:58
Factori
Bang писал(а):Проголосовал против, хотя мой вариант был бы:
"Разрешить в завуалированной форме типа 3,14здец, пля, за :cens: бись и в специально отведенных местах"


Так, можно.
открытым текстом, яб нигде неразрешил.
Даже в анекдоте можно несколько букв заменить смайлом - смысл то останется.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:00
Avella-77
Докатились.............. уже обсуждаем допустимы ли матерные выражения :o а вы у детей своих спросите.................... :roul: Считаю что мат можно использовать........... ВНЕ ЭТОГО ФОРУМА :vip:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:03
Мумрик
Vot_takoy писал(а):х@й


Кстати, этим словом в далеком прошлом называли парня на выданье :)
Даже нашли прялку, которую один МЭН подарил ГЁРЛЕ того времени, и на ней было написано: Девице Марьи(допустим), от х@я Ивана :umn:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:19
Leha
Мат на форуме не допустим. Я на работе на нем разговариваю. Так что хоть здесь от этого отхожу. :D

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:29
gena
В анекдотах мат - это можно обсуждать,
но в жизни - противопоказан. стоит только вдуматься в то что сказано или написно. Пример: одень шапку на ... , а то уши замерзнут.
Конечно, когда на голову капает расплавленное олово - не до выбора выражений. Но я пртив мата даже в такой ситуации.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:31
lyustvi
Дело, конечно, не в слове, :vip: а в человеке, в том, какое содержание, какие эмоции, какое намерение он в него вкладывает. ;) Учитывая, что хотя люди разные, разное у них воспитание и семантические возможности, всё же определенные слова с распространенным смыслом, отражающим, в большинстве, неконтролируемые эмоции, то следует, конечно, запретить мат... :o Однако ж, учитывая, что славянский мат является национальным достоянием, какое мы получили от некогда единого в прошлом народа-предка, его надо все ж... э... разрешить в анекдотах!! :P :z) Как же без анекдотов?!

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:37
Mile
В анекдотах мат приемлем, если сам анекдот не просто пошлятина.
А если пошлятина, то его и высокий штиль не спасет. Но лучше конечно че-нибудь вставить в середину.
В жизни мат нужен. По обстоятельствам ессено.
На форуме - нет.

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:37
JUMO
Жора писал(а):Bang
Bang писал(а):типа 3,14здец

Ну это не мат :(
:D :z)



ООООооо, как ты ниправ - меня Мощный именно за эту формулу с год назад чуть не забанил :(

Проголосовал абсолютно против - здесь же не тока мужики опчаюца, а во времена моей молодости ребята не матерились при девчонках (и наоборот).
А сейчас просто языки отрезать хочется :(

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:43
VladPowers
JUMO писал(а):меня Мощный именно за эту формулу с год назад чуть не забанил

Угу! Подтверждаю. Было такое!

Еще раз говорю, у нас форум БЕЗ мата будет, хотите ли вы это или нет. Писать (если уж "из песни слов не выкинуть") матерные слова можно только в АНЕКДОТАХ :vip:

СообщениеДобавлено: 19 июл 2006, 19:46
Avella-77
VladPowers писал(а):Единственное где его разрешается писать - АНЕКДОТЫ! :vip:

За остальные места нашего форума - предупреждение. 3 предупреждения - БАН :P


И в анекдотах ему нечего делать!