Текущее время: 28 мар 2024, 12:49

KIA Stinger

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: KIA Stinger

Сообщение NetCom » 21 мар 2019, 06:52

123
Последний раз редактировалось NetCom 19 авг 2019, 23:09, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Andromedich™ » 21 мар 2019, 08:25

NetCom,
Устроился автоинструктором. Так и запишем :D
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 1 день
Сообщения: 18946
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Zakuska2001 » 21 мар 2019, 08:33

ScoutRus писал(а):
Zakuska2001 писал(а):Железнодорожный МО.


Далеко однако забрался при покупке Стингера. Целенаправленно на Окружную ехал или мимо проезжал?

Доброго дня!
Когда по тест драйвам ездили — просто нашли ближайшего официального диллера KIA, позвонили, подъехали.

Нет, я все равно не понимаю, мотивацию людей, которые в левом едут, при свободном правом. Бытует мнение, что перестроение — это опасность для всех.

1. Внимательно посмотрите условия — правый ряд не один и он свободен там нет никого? В чем заключается опасность? Извините, если вы в пустой правый перестроиться не можете, то может пора сдать на вождение повторно?
2. Автомобиль это транспортное средство, а любое транспортное средство — это фактор повышенной опасности. Если переживаете за это — тогда сидите дома или передвигайтесь пешком.
3. Некоторые снова подмечают — что нечего требовать уважения, если сам нарушаешь 140 на трассе с ограничением в 130 — вы точно ездите по всем знакам? Особенно в городе, где стоит ограничение 60 и 5 полос в одном направлении, а дорога свободна? Или все-таки найдете в себе смелость самим себе признаться, что едете быстрее ограничения или держитесь во потоке, который идет, обычно 60+18 км/ч?
4. Я давно повзрослел, но это не значит, что взрослый человек должен отказываться или глушить в себе положительные эмоции от чего бы то не было. От простых, понятных вещей.
- Когда жену свою поздравляешь с 8 марта утренним кофе и цветами…
- Когда съездишь неожиданно к родителям уберешься у них в доме и забьешь холодильник
- Когда в кино выйдет новый интересный фильм и ты бежишь на премьеру, потом кайфуешь от того, что уже посмотрел фильм )))
- Когда в проливной ливень останавливаешься на остановке без крыши и сажаешь промокших людей не смотря на то, что сиденья будут мокрыми в ответ получаешь улыбки и позитив…
Кто считает иначе — точно инопланетянин. Не стоит завидовать чужой радости. Уверен, у всех они есть, у каждого свои )

5. Много комментариев было — я еду так, потому что мне так удобно и плевать на всех. Вот это действительно эгоизм. Я еду быстро, да, но я стараюсь учитывать интересы других участников движения. Если человек едет быстро, значит ему надо ехать быстро. Все правильные — соблюдайте сами ПДД п 9.4. и может в мире станет от этого лучше.

Еще раз напомню вводные (для невнимательных):
1. Трасса за пределами населенных пунктов с разделителями — барьер. Налево никаких поворотов нет.
2. Ограничение 130.
3. Две правые полосы на километр вперед свободны.

При этих условиях лично для меня люди, которые целенаправленно едут в левом или чайники или эгоисты.
Удачи на дорогах и безопасного вождения.
Zakuska2001
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 5 лет 26 дней
Сообщения: 26
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Stinger
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 17 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение Pal-nirvana » 21 мар 2019, 09:40

Правый ряд зачастую бывает подразбит фурами, поэтому, кто жалеет подвеску своего авто, едет в левом и плевать хотели на моргаущих гонщиков.
Pal-nirvana
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 44
Стаж: 16 лет 3 месяца 21 день
Сообщения: 3509
Откуда: Москва
Имя: Павел
Автомобиль: Cee'd ED
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 211 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение VAL090 » 21 мар 2019, 09:56

ситуации в жизни разные бывают, хуже что большинство друг на друга:
Pal-nirvana писал(а):плевать хотели


лично я не моргаю, упертый еще больше упрется, а сонный или не опытный с перепугу может начудить.
проще объехать справа

в этом плане был интересен опыт Франции . на автомагистрали три полосы в одном направлении. разрешенная 130. в правом ряду едут фуры не больше сотни, я в среднем выставил круиз на 129.
меня обгоняют машины и из третьего ряда все равно перестраиваются в ПЕРВЫЙ, несмотря на то, что через 200 метров фура
в общем понял сразу, что там запрещение занимать ЛЮБОЙ левый ряд при свободном правом работает на 100%. рано или поздно и у нас заработает, как только подведут существенный штраф и настроят камеры
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 10:05

Мне проще. Если я спешу и еду на все деньги, то мне некогда моргать. Если мне за километр не уступили (у меня ж не Стингер :)) , не увидели, а справа свободно, просто обойду справа.
Т.к. всегда при маневрах включаю поворотники, то эти маневры не доставляют никому лишних эмоций.
При разнице в скорости даже в 20-30км/ч обгон проходит быстро и без затей.

Справедливости ради, редко когда кто-то прям упирается, обычно задолго перестраиваются.
И, кстати, упорством как раз обладают тойоты, мазды, митцу (причем, самый низ модельного ряда или камри :))) и другие относительно бюджетные авто. Куда легче и понятней ведут себя владельцы менее понтовой техники типа "всяких" ауди, мерсов и бмв :)))
Может потому, что они прекрасно понимают возможности своей техники и им не нужен Стингер, чтобы кому-то чего-то доказывать? :)))
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 10:12

VAL090 писал(а):ситуации в жизни разные бывают, хуже что большинство друг на друга:
Pal-nirvana писал(а):плевать хотели


лично я не моргаю, упертый еще больше упрется, а сонный или не опытный с перепугу может начудить.
проще объехать справа

в этом плане был интересен опыт Франции . на автомагистрали три полосы в одном направлении. разрешенная 130. в правом ряду едут фуры не больше сотни, я в среднем выставил круиз на 129.
меня обгоняют машины и из третьего ряда все равно перестраиваются в ПЕРВЫЙ, несмотря на то, что через 200 метров фура
в общем понял сразу, что там запрещение занимать ЛЮБОЙ левый ряд при свободном правом работает на 100%. рано или поздно и у нас заработает, как только подведут существенный штраф и настроят камеры
У нас так не будет никогда. Увы. Беседы об этом идут уже десятки лет.
А всё просто. У нас слишком разный поток.
У нас хаос, у них на круизах идут как курьерский поезд.
За границей ты перестроился вправо и тебя тут же обогнали. Просто нажали на гашетку и обогнали. У нас же, перестроившись вправо из хороших побуждений, можно потом ждать часами, когда тебя медленно и печально обгонят слева.
Плюс фуры там и тут разные. Там идут на круизе, а у нас один 100 топит, а рядом сосед арбузы везет 20км/ч.
У нас выезжают на магистраль и мееееедленно и печально набирают скорость. А там это не принято, там ускоряются и не мешают потоку. А это и есть правый ряд!
Поэтому там езда в ЛЮБОМ ряду одинаковая, а у нас справа стопари, тихоходы и другой неадекват.
И соваться туда в угоду торопыге… С риском впилиться в медленного неадеквата огромен.

Кстати, у нас есть знак минимальной скорости. Жаль его не используют. Вот где клондайк по штрафам! В разы больше, чем за превышение наберут.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Роман (FM) » 21 мар 2019, 10:19

На самом деле уже давно заметил что при средней загруженности городских дорог правые ряды едут быстрее, там тупо меньше машин :)
Но тема, к слову, совсем не об этом. Предлагаю культуру вождения обсуждать в соответствующей ветке :vip:
Православная ракета не должна взлетать выше колокольни.
Роман (FM)
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Стаж: 13 лет 4 месяца 20 дней
Сообщения: 29914
Откуда: Чертаново южное
Имя: Роман
Автомобиль: CD
Год выпуска: 2020
Поблагодарили: 2363 раз.
Награды: 8
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Выездная сессия на 8 лет (1) Спонсорская помощь (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Bellissima » 21 мар 2019, 10:20

У меня вообще никак на круизе ездить не получаетсч. Ни тут, ни там. Все время в кого-то упираешься и тормозишь :(
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37004
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 10:35

Роман (FM) писал(а):На самом деле уже давно заметил что при средней загруженности городских дорог правые ряды едут быстрее, там тупо меньше машин :)
Но тема, к слову, совсем не об этом. Предлагаю культуру вождения обсуждать в соответствующей ветке :vip:
Ветка стингеров в самый раз, судя по всему :))) Слоган уже рисуешь? :)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение VAL090 » 21 мар 2019, 11:18

ШуБр писал(а):А всё просто. У нас слишком разный поток.

у нас слишком разные наказания
я привел пример трассу Франции
аналог нашей М4 или М2 при тех же 3х или 4х рядах в одном направлении ситуация разная и от потока она не зависит.
каждый день катаюсь по симферопольке. не важно час пик при полном потоке или глубоко заполночь.
упертых в левом ряду много всегда и не зависит от трафика
сделай им хоть 100 полос все равно залезут в самый левый

кстати, насчет разбитости. левый ряд гораздо сильне на них разбит чем иной
VAL090
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 1 месяц 20 дней
Сообщения: 14289
Откуда: Межмосковье
Имя: Валентин
Автомобиль: НМ, КМ, 330202
Год выпуска: 95-11
Поблагодарили: 2013 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 11:39

VAL090 писал(а):
ШуБр писал(а):А всё просто. У нас слишком разный поток.

у нас слишком разные наказания
я привел пример трассу Франции
аналог нашей М4 или М2 при тех же 3х или 4х рядах в одном направлении ситуация разная и от потока она не зависит.
каждый день катаюсь по симферопольке. не важно час пик при полном потоке или глубоко заполночь.
упертых в левом ряду много всегда и не зависит от трафика
сделай им хоть 100 полос все равно залезут в самый левый

кстати, насчет разбитости. левый ряд гораздо сильне на них разбит чем иной
Симферополька от мкад до кэмпа битком. Я много раз пытался там побыть джентельменом. Но кроме нагрева колодок и дерготни ничего хорошего не выходит. После Чехова только устаканивается и там проще.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение 161 » 21 мар 2019, 12:10

ШуБр писал(а):Но кроме нагрева колодок и дерготни ничего хорошего не выходит

Так вообще глупо ездить .Перестаиваться есть смысл,если это возможно комфортно сделать ,без использования педали тормоза.А на мощной машине ,легко обогнать впереди идущего,через плотный правый ряд ,волки сыты,овцы целы
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 11 дней
Сообщения: 31862
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение 6746 » 21 мар 2019, 12:26

Zakuska2001 писал(а):я еду так, потому что мне так удобно и плевать на всех.
Известная поговорка в тему
"Когда ты плюешь на окружающий мир — он этого даже не заметит.
Когда окружающий мир плюнет на тебя — ты утонешь и твои плевки прекратятся"

Роман (FM) писал(а):правые ряды едут быстрее, там тупо меньше машин
+1
Zakuska2001 писал(а):на трассе с ограничением в 130
Уже спрашивал, повторюсь, интересно где у нас есть трассы где 130 знак ограничения?? За 30+ лет не встречал, обычно 110…
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 12:27

161 писал(а):
ШуБр писал(а):Но кроме нагрева колодок и дерготни ничего хорошего не выходит

Так вообще глупо ездить .Перестаиваться есть смысл,если это возможно комфортно сделать ,без использования педали тормоза.А на мощной машине ,легко обогнать впереди идущего,через плотный правый ряд ,волки сыты,овцы целы
Да
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 12:28

6746 писал(а):
Zakuska2001 писал(а):я еду так, потому что мне так удобно и плевать на всех.
Известная поговорка в тему
"Когда ты плюешь на окружающий мир — он этого даже не заметит.
Когда окружающий мир плюнет на тебя — ты утонешь и твои плевки прекратятся"

Роман (FM) писал(а):правые ряды едут быстрее, там тупо меньше машин
+1
Zakuska2001 писал(а):на трассе с ограничением в 130
Уже спрашивал, повторюсь, интересно где у нас есть трассы где 130 знак ограничения?? За 30+ лет не встречал, обычно 110…
М4, М11 — там 130 есть большие куски.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение AndreS » 21 мар 2019, 12:29

6746 писал(а):интересно где у нас есть трассы где 130 знак ограничения?? За 30+ лет не встречал, обычно 110…

по М4 прокатись от Москвы до Сочи.
есть участки
Арт-галерея акварельной живописи, добро пожаловать в мир акварели c FotoKistochka ©
AndreS
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 47
Стаж: 15 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11932
Откуда: Москва
Имя: Andre
Автомобиль: CEED FL 2.0, мешалка
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1197 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение YuNarY » 21 мар 2019, 13:24

6746 писал(а):у нас есть трассы где 130 знак ограничения?
Есть.
ШуБр писал(а):После Чехова только устаканивается и там проще
В любом направлении. 100 км от Москвы — зона хамства. Дальше — проще. Возвращаясь за тысячи километров домой в Москву я уже каждый раз скорбно предвижу жуть на последних 100 км :bye: :bye: :bye:
Всё от количества машин плюс культура вождения :troll: :troll:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 21 мар 2019, 13:28

YuNarY писал(а):
6746 писал(а):у нас есть трассы где 130 знак ограничения?
Есть.
ШуБр писал(а):После Чехова только устаканивается и там проще
В любом направлении. 100 км от Москвы — зона хамства. Дальше — проще. Возвращаясь за тысячи километров домой в Москву я уже каждый раз скорбно предвижу жуть на последних 100 км :bye: :bye: :bye:
Всё от количества машин плюс культура вождения :troll: :troll:
Да, так и есть. Очень много чурок, черных и других понаехавших, которые как с цепи тут срываются. Приезжаешь домой и как в аду сразу. Бесит это жутко.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение 6746 » 21 мар 2019, 17:58

ШуБр писал(а):М4, М11 — там 130 есть большие куски
Тогда странно что ТС возмущается что его (со 140) не ожидают движущиеся попутно с разрешением на дороге 130..
Такое обычно на трассе где все тошнят изза ограничения и вдруг летит шустрик.
который становится хрустиком :faceoff:
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Пред.След.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13