Текущее время: 29 мар 2024, 03:25

KIA Stinger

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

KIA Stinger

Сообщение Zakuska2001 » 12 мар 2019, 22:30

Доброго времени всем форумчанам!
Стал счастливым обладателем чуда корейского автопрома — KIA Stinger.
Готов поделится впечатлениями и/или опытом эксплуатации.
Автомобиль 2018 года.
Цвет — вишневый.
Пробег на сегодня — 2000 км.
Средний расход по МСК — 14,4 л.
Двигатель/комплектация — 2 л. GTLine.
Машина вызывает исключительно положительные эмоции не только у меня, но у и у всех прохожих/водителей.
Между чем выбирал:
BMW 3*
Subaru Forester
Camry
Superb
После того, как увидел свою KIA в салоне устоять не смог ни я ни жена )))
Фото ниже.
20190218_125215.jpg

20190218_140228.jpg

20190218_140321.jpg

20190218_140341.jpg

20190218_140422.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Zakuska2001
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 5 лет 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Stinger
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 17 раз.

Сообщение 161 » 12 мар 2019, 22:35

Симпотная,вливайся :roul:
Плёнкой сам перетягивал или это краска заводская? :think:
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 4 месяца 12 дней
Сообщения: 31863
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1252 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение СТЕПАНЫЧ » 13 мар 2019, 01:14

Добро пожаловать
Играйте в футбол!
СТЕПАНЫЧ
Аватара пользователя
Модератор
Модератор
 
Возраст: 49
Стаж: 18 лет 5 месяцев
Сообщения: 12036
Откуда: Москва
Имя: Алексей
Автомобиль: OctavKIA
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 4
Футбольный боец клуба (1) За доброе сердце (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Bellissima » 13 мар 2019, 01:26

Ого! Первый! :pst:
Огонь тачка!
Велком :hb:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Колокол » 13 мар 2019, 01:31

Цвет правильный! :roul:
Паркуйся :Heppy:
Колокол
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 2919
Откуда: г.Москва ЮЗАО
Имя: Олег
Автомобиль: КМ был,SL был,QL был,CHERI TIGGO 7 PRO MAX
Год выпуска: 2023
Поблагодарили: 240 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение кузька » 13 мар 2019, 09:50

Привет! Вливайся!
Машина огонь!
Самое главное нам расскажи, как уровень сервиса у Киа тебе?
Уважайте стариков.
-
когда не знаешь что делать, делай что должен!
кузька
Аватара пользователя
Добрый, но колючий
Добрый, но колючий
 
Возраст: 38
Стаж: 17 лет 10 месяцев 13 дней
Сообщения: 23739
Откуда: Гиперборея
Статьи: 6
Имя: Слава
Автомобиль: JD
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 2428 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (2) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (2) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение черт » 13 мар 2019, 10:33

Приветик. Вливайся, ВЭлКам :pst:
Брал на тест машинку. Понравилась даже очень. Зажигалочка еще та. Вот только как обслуга будет в салонах. Это вопрос. На дорогах ее почти нет. Удачи и пусть не ломается ;)
черт
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 54
Стаж: 17 лет 10 месяцев 5 дней
Сообщения: 2346
Откуда: Москва, Новогиреево
Имя: Дмитрий
Автомобиль: был Маджентис, Теанка, Инсигния 2, Туарег FL
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 31 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За мужские качества (1) Открыватель новых земель (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ВооружеНа » 13 мар 2019, 10:47

Ух! Вот это обнова! Мегааппарат!
Поздравляю! :hb:
Паркуйся к нам, мы тут немного сумасшедшие, но доброжелательные!)))
А я вам так скажу! А вам так скажу! Я же вот езжу на Пежо и не пежжу!!!
Управдом - друг человека!
ВооружеНа
Аватара пользователя
Клубная Баба-Яга
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 11 месяцев 1 день
Сообщения: 2325
Откуда: славный город Ущербинка
Имя: Елизавета
Автомобиль: Матильда Ниссановна, 1,8 ручка о шести ступенях
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 222 раз.
Награды: 6
За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность II степени (1) За гостеприимство (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение YuNarY » 13 мар 2019, 11:23

Велкам! :roul: :roul: :roul:
[img]http://s17.
YuNarY
Аватара пользователя
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 47
Стаж: 17 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 30492
Откуда: Москва, Каширская(д) - Динамо(р)
Имя: Юрик
Автомобиль: Volvo XC90 3.2л, Kia Sportage JA DOHC 2л AT
Год выпуска: 2009 и 2000
Поблагодарили: 650 раз.
Награды: 9
Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За флудактивность I степени (2) Открыватель новых земель (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение 6746 » 13 мар 2019, 15:35

Паркуйся. :roul:
ИМХО низкопрофильная резина не для наших дорог. Красиво-понтово, но крайне непрактично.
Zakuska2001 писал(а):BMW 3*
была такая шутка, она к Стингеру тоже применима "Соул для тех кому не хватило на МиниКупер"
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 13 мар 2019, 15:59

Соул от Мини ну очень далек.
Так же как Камри и Форестер от Стингера.
Вообще странный выбор, конечно…
- Камри понятно. Я их вообще не перевариваю. Контингент ездит тот еще. Внутри дрова, дизайн внешний какой-то вызывающе дикий. Но это на вкус и цвет.
- Форестер — утилитарная машина на грани спартанского салона с замахом на драйв, если уметь. Но он практичен!
- СуперБи супер тачка, но она тоже практичная семейная повозка. Без излишек и очень сбалансированная.

- Бмв 3 особняком и единственный конкурент Стингеру. Они оба индивидуалы на 1-2 человек в салоне.

Из этих двух я б тоже брал Стингера. Он хотя бы необычен, их меньше на улице и зажигает, а что еще надо доя эпатажа :)
Правда, для семьи непригоден. Чисто молодежная машинка.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Опоссум » 13 мар 2019, 16:11

А не с ботом ли вы беседуете? :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение NetCom » 13 мар 2019, 16:21

123
Последний раз редактировалось NetCom 19 авг 2019, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
NetCom
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 11 месяцев 5 дней
Сообщения: 5087
Автомобиль:
Поблагодарили: 259 раз.
Награды: 1
Золотые руки клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Bellissima » 13 мар 2019, 16:24

ШуБр, Сереж, а машина обязательно должна быть семейная? :D
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Zakuska2001 » 13 мар 2019, 23:07

161 писал(а):Симпотная,вливайся
Плёнкой сам перетягивал или это краска заводская?

Пленкой машина была обтянута в салоне. Она матовая и ее хочется потрогать ))))

Добавлено спустя 50 минут 19 секунд:
кузька писал(а):Самое главное нам расскажи, как уровень сервиса у Киа тебе?

По сервису - еще не был на плановом ТО. Несколько настораживает необходимость замены масла каждые 7 500 км. Возможно турбина предъявляет повышенные требования. Хотя у меня до этого были турбированные машины, они ходили от замены к замене - 15 000 +\- 2000.
По знанию автомобиля в салоне КИА - тоже пока есть вопросы. При продаже дали литр масла на замену - 5W30. На крышке двигателя написано, что лить только 0W30. 2 дня назад проверил уровень масла в машине - на половине метки. Дай, думаю залью. На вопрос - можно ли смешивать то, что сейчас залито и то, что дали - ответа нет ))) зато заверили, что можно и 5W30 лить в МСК (оно работает с -30 до + 50 цельсия). В общем, думаю это будет однозначно интересный опыт эксплуатации.

По динамике:
- заявленные 6 с до 100 машина не дает, это факт, но динамики однозначно достаточно в диапазонах от 0 до 200 км/ч. На выезде на МКАД, при разгоне - чуть передержал педаль газа и уже 140... ой, чувствую камеры меня теперь любить будут еще больше.
- при режиме Эко педаль в пол все равно задушена, если надо взорваться - то или спорт режим или комфорт, машина ведет себя совершенно иначе (очень четко реагирует на газ, без задержек и ям).
- автомат иногда не понимает, что происходит и после динамичного разгона со светофора до 78 км/ч в городе, если отпустить газ - резко переключает на другую передачу с заметным рывком. Если не отпускать газ, а удерживать на 78-80 км/ч, то все нормально.

По управляемости:
- руль в спортивном или комфортном режиме налит силой, совершенно не вялый и достаточно неплохо ощущается обратная связь с колес. Совершенно противоположное когда стоит Эко - он мягкий (что очень нравится жене).
- подвеска средней плотности, она в меру комфортная и в меру жесткая, но достаточно просто пробивается весенними ямами средней тяжести (ну да это не внедорожник, но хотелось бы что то с этим сделать).
- повороты проходит очень достойно, не Subaru, конечно, но очень радует избыточная управляемость (задний привод все-таки ведущий). Она словно ввинчивается в повороты. Пробовал крутануть ее на 360 градусов, на стоянке возле Metro C&C, - крутанулась нормально (лежал снег и было скользковато). Но не для этого я ее брал, что бы двигатель/трансмиссию изнасиловать, так для галочки больше.

Шумоизоляция:
- идеальная (были авто разные: Subaru Legacy, Infinity QX56, Citroen C4, Subaru R2). На 140 можно спокойно в пол голоса разговаривать в салоне. Музыка теперь на четверти возможной громкости уже ощущается громковато. Звук проезжающих рядом машин очень тихий и далекий. К этому достаточно быстро привыкаешь и ощущаешь это как само собой разумеющееся. Про аудио вообще отдельная история.
- для сравнения, ехал на днях в аэропорт Внуково на такси - КИА Рио. С водителем с заднего сиденья разговаривать пришлось громким голосом, двигаясь в городском потоке - 70-80 км/ч. Разница настолько разительна, что вызывает некоторые сомнения в адекватной оценке...

Аудио:
- 15 колонок знают свое дело все частоты звучат идеально. Ощущение в автомобиле, как будто слушаешь музыку в классных наушниках. Все музыкальные инструменты звучат четко и отдельно, не сливаясь в ритм. Басы, а басы мммм.... два саба под передними сиденьями творят просто чудеса ). На 3/4 громкости внутри машины с закрытыми окнами слушать уже не возможно (уши болят), но при этом все по прежнему не хрипит, не звенит и звучит крайне достойно. Т.е. если где то потусить на природе самое то, но (!) магнитолой можно пользоваться только при включенном двигателе, при отключенном она отключается где-то через 5 минут. Очень похоже, что все это добро потребляет гигаватты электроэнергии. В общем послушать погромче музыку на природе выльется в опустошение бензобака.

Позитив/Внешность (да, да, именно так):
- ахахахахаха ))) с балкона смотрю, как пацаны дворовые с ней фоткаются ));
- соседка (~30 лет) с вредной собачкой, когда только из салона приехал 5 минут смотрела вслед, как парковался возле дома. Видели бы вы ее лицо ))) удивления, зависти и интереса;
- на светофоре в МСК порой подходят молодые люди и спрашивают - "Подскажите, что за машина? Тесла?", я гордо отвечаю - "Это стингер" (марку пусть сам потом додумывает);
- проезжая мимо офиса (любого) где возле входа народ стоит и вентилирует легкие - всё внимание на нее;
- в классе у дочери все до сих пор думают, что их одноклассница ездит на Порше, видели бы лица детей и родителей, когда дочь подошла и села на переднее сиденье и всем ручкой махнула :D ;
- первый раз приехал в офис... народ начал перешептываться, что за крутой чувак приехал на новом спортивном Ягуаре :D, какого же было их удивление, когда на очередном перекуре я подошел к машине и достал оттуда пачку сигарет лица вытянулись, но спрашивать не стали. Только на следующий день переварили и начались вопросы )));
- в выходные с дочкой ехали в кино, медленно, в пробке и специально смотрели встречный поток машин кто смотрит и разглядывает нас ) почти все, кто не тупил в телефоны разглядывали машину, включая водителей BMW, Infiniti, Lexus, Mercedes )));
- очень уважают на дороге, пропускают все, включая марки указанные выше (принимают за своего), но я всегда моргаю всем аварийкой - мол, спасибо братцы ) и сам часто уступаю дорогу. Вообще машина это разрушитель стереотипов:
1. Корейские машины - не интересные внешне (все пялятся);
2. Крутые тачки не вежливые и хамовитые (всегда моргаю и пропускаю других участников и пешеходов);
3. Крутые тачки стоят от 5 млн (с ценой договорились на 2,5);
4. Корейцев не очень уважают/пропускают (нууууу не знаю, ее всегда пустят, при чем даже притормозят);

Текущий итог - машиной доволен как слон!
Их реально единицы я в МСК видел еще одну - белую на МКАД, не обтянутую, но уже чуть не то, хотя водитель такси тоже на нее засмотрелся и сказал, что похожа на порше ))).
Дизайн очень классный сделали корейцы, я эту машину люблю за тот позитив, который она дарит при езде ))). Абсолютно уверен, что такого заряда позитива мне бы не дали именитые немецкие марки.
От себя добавлю (пока жена не видит), внимание женщин она приковывает просто магически, все на ней

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
6746 писал(а):Паркуйся. :roul:
ИМХО низкопрофильная резина не для наших дорог. Красиво-понтово, но крайне непрактично.
Zakuska2001 писал(а):BMW 3*
была такая шутка, она к Стингеру тоже применима "Соул для тех кому не хватило на МиниКупер"

Не, ребят, чуть не так. На Бэху 3* хватало нормально, но (!) на дороге их вагон. Да, едут они быстрее и это BMW, а не КИА, но нет у BMW того вау эффекта, который дарит сей аппарат. Машина выделяться из потока должна (на мой взгляд). В этой машине есть душа. Своя, уникальная и неповторимая, с легким шармом, своими недочетами и оригинальными моментами. За это мы с женой ее и взяли.
Zakuska2001
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 5 лет 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Stinger
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 17 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение 6746 » 14 мар 2019, 00:05

Zakuska2001 писал(а): Крутые тачки стоят от 5 млн (с ценой договорились на 2,5);
Завотделением уже с 3 месяца катается на Стингере, брал вариант за 1,8 ляма.
Внешне все аналогично.
Zakuska2001 писал(а):при отключенном она отключается где-то через 5 минут.
Нет, просто стоит ограничитель чтоб не посадит аккум. Защита от дурака.
Bellissima писал(а):Сереж, а машина обязательно должна быть семейная?
Та что паркуется у дома в сугробе, как на фото — ДА. ;)
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Zakuska2001 » 14 мар 2019, 00:08

ШуБр писал(а):Правда, для семьи непригоден. Чисто молодежная машинка.

Не могу полностью согласится. места сзади больше, чем в Камри (по ощущениям). У меня в семье 3-э детей (!) двое из них абсолютно комфортно размещаются сзади. Третий великовозрастный и довольно плотный студент — 180/90. Ему, при условии что младший в детском кресле — места уже нет. Но как то он уже сам путешествует. Семейная у меня была — QX56, плевался и продал. Очень не практичная. Мы раза два/три в год на ней куда то выезжали всей семьей. Да места вагон, можно еще одну семью посадить, да комфортно, но (!) ради этих трех раз 40 тыр в год налога и по пробкам 40 л. на 100? Ну нет, за такие деньги можно на такси ездить каждый день на работу и обратно.
Здесь каждый для себя решает сам. Сейчас я уверен, что это достойный баланс между внешностью/позитивом, затратами на бензин (пока только на него трачусь) и вместительностью.
Zakuska2001
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 45
Стаж: 5 лет 27 дней
Сообщения: 26
Откуда: МСК
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Stinger
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 17 раз.

Re: KIA Stinger

Сообщение ШуБр » 14 мар 2019, 00:16

Bellissima писал(а):ШуБр, Сереж, а машина обязательно должна быть семейная? :D
Нет. Я расписал выбор подробно. Там как-то мешанина. Целевая аудитория у этих машин разная. Вообще разная. Форестер, например, и стингер это разные концы вселенной.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 2 месяца 16 дней
Сообщения: 17789
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 893 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Andromedich™ » 14 мар 2019, 00:17

Zakuska2001 писал(а):достойный баланс

Между стингером и хрущебами на заднем фоне :faceoff:
Hoochie coochie man
Andromedich™
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 47
Стаж: 13 лет 8 месяцев 2 дня
Сообщения: 18951
Откуда: МСК
Имя: Андрей
Автомобиль: Porsche KIAenne-SportageKM 2.0i,2WD,MT
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 1824 раз.
Награды: 4
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1) Золотые руки клуба (1)

Re: KIA Stinger

Сообщение Bellissima » 14 мар 2019, 00:18

ШуБр писал(а):
Bellissima писал(а):ШуБр, Сереж, а машина обязательно должна быть семейная? :D
Нет. Я расписал выбор подробно. Там как-то мешанина. Целевая аудитория у этих машин разная. Вообще разная. Форестер, например, и стингер это разные концы вселенной.

Внешность победила :roul:
Bellissima
Аватара пользователя
Блондинка в законе
Блондинка в законе
 
Стаж: 16 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 37008
Откуда: Москва. Новая и не очень.
Имя: Юля
Автомобиль: новый, красивый, полноприводный)))
Поблагодарили: 2368 раз.
Награды: 14
За верность клубу (3) За доброе сердце (3) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотое перо клуба (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

След.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13