Текущее время: 28 мар 2024, 23:06

Запчасти дешевле.

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Запчасти дешевле.

Сообщение TDRS » 27 янв 2017, 01:48

Здравствуйте форумчане, не для рекламы ради, а помощи для, хочу вам рассказать одну вещь, надеюсь админы не сочтут за рекламу, думаю таких как я не один здесь.
Полетел на моей шуме 2 1.8л внутренний шрус — артикул 0K2NA22520, посмотрев цены в магазине ( примерно 15 тысяч с доставкой до недели) или на левых сайтах дешевле но с доставкой месяц, я офигел от суммы которую необходимо выложить , а если учесть , что нужен был и промежуточный вал с подвесным подшипником за 7 тысяч, совсем расстроился, вообщем я создал тему на форуме Тема: Shuma 2 1.8 шрус. в надежде, что мне помогут найти подешевле детали, но так мне никто и не ответил.
Я начал искать сам, магазины, форумы, искал долго , очень долго, шерстил я интернет с утра и примерно до 2 часов ночи , да я не сдавался :) и когда уже отчаялся наткнулся на неприметный сайт http://koreaspare.net/ вбил артикул и о чудо — 31 доллар цена, за шрус , который я так долго искал ( к сожалению промежуточного вала в наличии не оказалось ). Написал продавцу и он ответил на все вопросы и через чуть больше чем неделя я получил свой шрус.
подытожу.

1. Шрус стоил 31 доллар
2. Доставка стоила 58 долларов ( доставка почтой EMS по весу за 5 кг )
3. Неудобство было в том, что пришлось завести paypal для оплаты ( поскольку там надо привязать карточку, я кинул денег на киви, создал там виртуальную карту и привязал её к paypal)
4. Продавец отвечает достаточно быстро на эмейл
5. Доставка в течении полторы — две недели в среднем.
Итог : шрус куплен за 99 долларов или за примерно 6000 рублей вместо 15000 рублей.
кстати забыл добавить запчасть оригинальная mobis (или как то так) пришла в оригинальной коробке киа со всеми вытекающими ( фотки потом найду добавлю)

Вообщем я надеюсь кому-то поможет , добавил в форум корейских автомобилей, потому, что там на все корейские автомобили есть возможность купить запчасти.
P.s. Извините, если скомкано получилось.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Кстати, нашел один ответ, который дали мне на мой вопрос по поводу шруса тогда в другой теме.

Askerlee писал(а):
asv-parts писал(а):TDRS, Добрый день! 15023 р 2-4 дн. всего одна шт. в России. Могу сделать запрос в Корею, срок ожидания от 1 мес.
TDRS
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Shuma 2
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение Миша50 » 27 янв 2017, 09:35

Спасибо. :hb:
Отличная ссылка. :roul:
Сохранил себе в закладках.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 6 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение 6746 » 27 янв 2017, 10:08

А я думал что только китайцы такой метод используют — цена ниже плинтуса , но доставка вдвое.Но все деньги продавану.
Оказывается и русские тоже))))

ЗЫ ТС, а не пробовали попросить обычной почтой, чтоб не кидать 60 баксов???

ЗЫ2 Плюсую МихМиха — купил вчера на экзисте масляный фильтр зп 640 рублей, КИА-оригинал. На сайте — неоригиналы от 8 евро+доставка.
так что НАДО ВНИМАТЕЛЬНО СРАВНИВАТЬ. :vip:
Последний раз редактировалось 6746 27 янв 2017, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
1980 г. Fiat/ВАЗ 2102 (!!), 2104, M2141 (!), BMW ХЗ, WV T4, Fiat Panda (!), Kia Picanto (ге), Seat Ibiza, Opel Astra D, Citroen Xsara Picasso(ге), Opel Corsa (адаптивная оптика!!), Kia Sportage D MT - 2007
6746
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 63
Стаж: 16 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 13091
Откуда: СПб
Автомобиль: Sportage D MT
Год выпуска: 2007
Поблагодарили: 1547 раз.
Награды: 5
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (1) Открыватель новых земель (1) Мудрость клуба (1)

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение МихМих » 27 янв 2017, 10:20

Пробил сейчас один и тот же тормозной диск на этом сайте и на емексе. Здесь 84 бакса (больше 5000р.) плюс доставка, на емексе 3017р. с доставкой. Нафиг…
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение millerpage1 » 27 янв 2017, 11:09

МихМих писал(а):Пробил сейчас один и тот же тормозной диск на этом сайте и на емексе. Здесь 84 бакса (больше 5000р.) плюс доставка, на емексе 3017р. с доставкой. Нафиг…

Заказывал дверь на РИО седан, в магазине на этом форуме дешевле чем на емексе вышло. Нафиг…
Не надо искать причины, почему что-то нельзя сделать. Надо искать возможности сделать это. (С)
millerpage1
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Стаж: 11 лет 10 месяцев 11 дней
Сообщения: 1408
Откуда: БА (EX-MSK)
Имя: Miller
Автомобиль: RAV4 Hybrid, Ex - Sportage II (2.0 L; 2007)
Год выпуска: 2017
Поблагодарили: 163 раз.

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение МихМих » 27 янв 2017, 11:40

Там доставка от 1600р. Если что-то дорогое брать, то может и дешевле выйдет. На всякий случай в закладки добавил.
МихМих
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 4347
Откуда: Тверь
Статьи: 9
Имя: Михаил
Автомобиль: SPORT NEW Словак09м.г./2л бенз./4WD/АТ
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 939 раз.
Награды: 4
Золотая звезда I степени (1) Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За находчивость (1)

Re: Запчасти дешевле.

Сообщение TDRS » 27 янв 2017, 20:57

Ну я не говорю, что там всё дешевле, тем более доставка, мелочь естественно лучше тут покупать, её же везут контейнерами и она дешевле получается, но есть детали, как тот же шрус, который реально дешевле, которые в единичных экземплярах везут сюда, я думаю не каждому, но кому нибудь, как мне он пригодится в такой ситуации как я оказался.
По поводу доставки обычной почтой, я не знаю, насколько я понял для обычных деталей они используют EMS ( как вариант, чтобы в обычной почте не терялось и с EMS проще спросить, хотя хз) и большие детали типа дверей и движков они отправляют на палетах , каким то другим способом. А по поводу обычной почты я даже как-то не спросил, наверное потому, что не готов был месяц ждать.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Фото, как обещал. Сам шрус сфоткать на радостях, что получил, забыл ( чтобы было понятно, почему на радостях, я 3 шруса заказывал до этого и потерял месяц , пока не понял, что аналогов именно этого шруса на 1.8 просто нету , только на 1.6) и да, коробка вскрыта не была, вскрыл я и только потом решил сфотографировать :)
фото посылки под спойлером.
Изображение

Изображение

Изображение
TDRS
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 5 дней
Сообщения: 5
Автомобиль: Shuma 2
Год выпуска: 2003
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8