Текущее время: 28 мар 2024, 14:00

Help Киа спортейж

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Help Киа спортейж

Сообщение Станислав1980 » 21 апр 2016, 00:16

Всем, доброго времени суток. Прошу оказать помощь! У меня Киа Спортейж, 2011 года, 2 литра, автомат, бензин. Месяца два назад, появилась такая проблема: авто стал глохнуть на холостых оборотах, причём как на прогретый двигатель, так и на холодный. После, при движении появились толчки, причём чем выше скорость тем эти толчки ощутимее, на скорости в 60 км/ч похоже что налетел на бетонный блок! После такого "удара" двигатель не глохнет, зажигание не выключается и авто продолжает работать в штатном режиме. За последнее время, количество таких моментов увеличилось в разы, до 2-3 раз в день((( замена свечей, промывка инжектора и дроссельной заслонки не к чему не привела. Дважды ездил на компьютерную диагностику- результат нулевой, ни каких ошибок невыдает. Бензонасос в порядке, топливо менял. Был у ОД Киа, тоже разводят руками. Может кто -то сталкивался с подобным, что это может быть?
Станислав1980
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 11 месяцев 7 дней
Сообщения: 1
Имя: Станислав
Автомобиль: Киа спортейж
Год выпуска: 2011

Re: Help Киа спортейж

Сообщение SlavikHirnoy » 12 сен 2016, 07:47

В принципе то что вы описали я бы вам и советовал. А что еще может быть я даже и не знаю.
SlavikHirnoy
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 7 лет 6 месяцев 16 дней
Сообщения: 6
Имя: Славик
Автомобиль: kia ceed
Год выпуска: 2007

Re: Help Киа спортейж

Сообщение Миша50 » 12 сен 2016, 11:26

Если только пофантазировать :think:
Очень похоже на "плавающий" контакт. Где-то в цепи холостого хода периодически пропадает цепь.
Толчки на ходу, последствия того же. Видимо с форсунок понижается порция топлива, доля холостого хода.
На холостой ход влияет датчик оборотов. А сигнал об этом возможно снимается с датчика коленвала.
Я бы просто взял сделал ревизию фишек (разъемов) всех датчиков. Хуже от этого не будет, но вполне возможно, что неиспрАвность исчезнет. :think:
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал. Омар Хайям.
Миша50
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 74
Стаж: 8 лет 5 дней
Сообщения: 2788
Откуда: регион 02.
Автомобиль: Sportage1 (JA) Grand 128л/с. (01.2024г пробег141.5 ткм)
Год выпуска: 2006
Поблагодарили: 245 раз.
Награды: 2
За доброе сердце (1) За активность II степени (1)


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14