Текущее время: 28 мар 2024, 12:34

АКПП - ремонт или замена?

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

АКПП - ремонт или замена?

Сообщение Arinna » 20 ноя 2012, 02:49

Всем привет и доброе время суток! Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался и знает:
1. Какая маркировка АКПП на Kia Joice 2000 г.в. 2,0 л., 139 л/с. (не могу найти)
2. На каком авто (марка, модель) установлена аналогичная АКПП

Ну и вообще — жду дельный совет на извечную тему про АКПП — ремонтировать свою, или покупать контрактную или восстановленную)))
Ситуация такова: АКПП не всегда переключается с 3-ей на 4-ю передачу… разгоняюсь, скорость 110, обороты 5500, а она — никак… Останавливаюсь, глушу, жду 5 сек, завожу, еду — и о, чудо!! все ок)) Ну и "разгоняюсь" — это сильно сказано…. Ну о-очень медленно это у нас получается…. Хотя тоже, раз на раз не приходится… говорят чуть ли не блок управления накрылся :cry:
Я вот тут читала, что Hyundai Santamo — полный аналог Жужика (т.е. Kia Joice), а как на счет АКПП??? Кто подскажет?? Спасибо)
Arinna
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 39
Стаж: 11 лет 4 месяца 8 дней
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Имя: Оля
Автомобиль: Joice
Год выпуска: 2000
Поблагодарили: 1 раз.

Re: АКПП - ремонт или замена?

Сообщение engels2007 » 17 мар 2014, 19:25

Привет.
Я вот покупал RVR тоже его копия — Samntamo,с полусоманой коробкой и ремонтировал себе АКПП сам , если интересно могу дать ссылку на мой ремонт.
я себе сделал капиталку коробки и гидротрансформатора — по запчастям вышло :
ремонт ГТ 6500
ремонтный kit 12000
втулки 2000
токарные работы 1000
Трансмиссионная жидкость 2500
фильтр и всякая мелочь 1300
пришлось насос менять 2500
и межосевой дифф б.у. 1000
ИТОГО-28800 и месяц пока все доставили

Добавлено спустя 40 минут 57 секунд:
ха-ха.написал ответ а потом увидел что уже два года прошло.... :D
engels2007
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 10 лет 10 дней
Сообщения: 2
Имя: Vasiliy
Автомобиль: KIA BONGO FRONTIER
Год выпуска: 2003


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5