Текущее время: 28 апр 2024, 18:11

Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение Эрика » 17 окт 2012, 16:56

Здравствуйте, помогите пожалуйста девушке разобраться с ситуацией!!!
Рассказываю: моей машине скоро будет 3 года, когда ей не было и года я попала в аварию, в которой пострадала ходовая,а именно, удар был в переднее левое колесо-много запчастей меняли(весь ремонт делаю у официалов). Не так давно я заметила что у меня машина тянет влево (когда руль прямо,машину несет влево). Я обратилась в сервис. Мне перекинули колеса, сделали развал схождения, посмотрели всю ходовую. Итог: развал,как я поняла не сошелся и никак не сходится(делали его 3 раза!), ходовая нормальная,ни к одной детали нареканий нет. НО! машину по-прежнему тянет влево, на что они отвечают примерно так: это последствие аварии,нарушена геометрия(причем не кузова,а ходовой!так бывает?!). И что меня больше всего удивило — гарантия не действует, в следствии перенесения аварии!!! Почему?! если весь ремонт я делала у них же, деффектовку делали они и они решали какие детали нужно заменить. Т. е. даже если проблема будет в какой то детали ходовой,причем как передней(на которую был удар),так и задней части,они ничего по гарантии менять не будут. (даже подшибник колеса)
Забрала сейчас машину, расстроена, не знаю что делать,не хочу чтоб машина "левила". Объяснила как смогла,если вопросы есть.
Эрика
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Эрика
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2009

Re: Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение JudgeBoC » 17 окт 2012, 17:31

Ну ходовая вещь условная, все что ни есть делается, просто ремонт некоторых вещей таких как подрамник или лонжерон стоит недешево. Имхо надо делать диагностику ходовой у независимого техцентра и потом с этой бумажкой уже ехать к официалам
JudgeBoC
Аватара пользователя
Старший прапорщик
Старший прапорщик
 
Возраст: 37
Стаж: 13 лет 3 месяца 23 дня
Сообщения: 314
Откуда: Москва
Имя: Иван
Автомобиль: Sonata YF Много машинок назад была: KIA Optima 2.7L 4AT =)
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение KRIONIKA » 17 окт 2012, 17:42

Эрика, Насколько я помню, то гарантия после аварии не поддерживается.
Если имеются механические повреждение наступившие в следствии аварии и т.д., то гарантийные обязательства завода изготовителя утрачивают силу на эти узлы и детали.

Как-то так, точно текст не помню
Я - Легенда!
Ремонт Киа, Хендай в Москве
auto-texcenter.ru

занимаюсь автомобилями КИА с 2000 года, из них 10 лет в Киа Моторс
KRIONIKA
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 19 лет 3 месяца 29 дней
Сообщения: 10186
Откуда: Moscow
Имя: Stan
Автомобиль: Millennium Falcon
Год выпуска: 5129
Поблагодарили: 768 раз.
Награды: 9
За верность клубу (2) За доброе сердце (1) За активность III степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение Fedor » 17 окт 2012, 17:58

возьмите рулетку и замерьте
по левой стороне а/м: от центра колеса до края фары (например)
затем по точно также — по правой стороне ам

если сразу после ремонта все было ок, то при наличии разницы размеров справа/слева можно предположить что кончился какой нить сайлент-блок
Стремление учить других служит причиною падения души.
Наставляя ближнего твоего, ты разрушаешь дом твой в то самое время, как покушаешься устроить дом ближнего
Fedor
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Стаж: 14 лет 1 месяц 1 день
Сообщения: 6539
Откуда: Москва
Имя: FEDOR
Автомобиль: Kia Rio II Hatch 1.5 MT; Hyundai Trajet 2.0 G4GC MT
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение Эрика » 17 окт 2012, 19:19

KRIONIKA писал(а):Эрика, Насколько я помню, то гарантия после аварии не поддерживается.
Если имеются механические повреждение наступившие в следствии аварии и т.д., то гарантийные обязательства завода изготовителя утрачивают силу на эти узлы и детали.

Как-то так, точно текст не помню


я понимаю это так: авария была, что-то испортилось-на это гарантии нет. а если поменяли деталь на оригинальную? как в этом случае?

Добавлено спустя 55 секунд:
JudgeBoC писал(а):Ну ходовая вещь условная, все что ни есть делается, просто ремонт некоторых вещей таких как подрамник или лонжерон стоит недешево. Имхо надо делать диагностику ходовой у независимого техцентра и потом с этой бумажкой уже ехать к официалам

так они говорят,что даже есть какая то неисправность,то это уже не будет гарантийным случаем

Добавлено спустя 51 секунду:
Fedor писал(а):возьмите рулетку и замерьте
по левой стороне а/м: от центра колеса до края фары (например)
затем по точно также — по правой стороне ам

если сразу после ремонта все было ок, то при наличии разницы размеров справа/слева можно предположить что кончился какой нить сайлент-блок

я не могу знать как было после ремонта, уже 2 года прошло
Эрика
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Эрика
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2009

Сообщение 161 » 17 окт 2012, 19:25

Смотря сколько времени прошло после ремонта.Обычно гарантия на выполненные работы не больше года.
В конце концов,вы и сами могли после ремонта,куда нибудь въехать и ,например,согнуть рычаг.
Мое мнение,съездить в независимый сервис,проверить все и если причина в геометрии кузова,то подогнуть и машину продать,т.к. со временем,металл вернется на свое место и тянуть начнет снова
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)

Re: Машина уходит влево. Вопрос гарантии

Сообщение Эрика » 18 окт 2012, 17:23

Спасибо всем за ответы. Сегодня заехала в обычный сервис, сделала развал и все впорядке! сказали что все нормально с геометрией. Замечу! до этого делала развал у официалов 4 раза!! в 2х разных сервисах! Вот так вот бывает)
Эрика
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 11 лет 6 месяцев 11 дней
Сообщения: 3
Имя: Эрика
Автомобиль: киа рио
Год выпуска: 2009

Сообщение 161 » 18 окт 2012, 17:38

Эрика,пожалуйста.
Вы это,как его…..присоединяйтесь к нам.Мы вам ещё и не такого тут насоветуем :z)
Самая сложная работа у носков.........Они реально весь день на ногах !!!
161
Генералиссимус
Генералиссимус
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 11 дней
Сообщения: 31951
Откуда: Ростов-на-Дону-Москва
Имя: Женёк
Автомобиль: CERATO,белая перламутровая
Год выпуска: 2012г.
Поблагодарили: 1257 раз.
Награды: 6
За верность клубу (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (2) За активность I степени (1)


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32