Текущее время: 04 июн 2024, 08:48

Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 12:32

В марте 2008 года я купил в "Стрим-Авто" новый а/м Киа Маджентис 2007 года выпуска. Гарантия, прописанная в договоре купли-продажи и в сервисной книжке составляет 3 года со дня передачи авто первому покупателю. Пару недель назад "Стрим Авто Сервис" пригласил меня на замену детали впускного коллектора, которую, к слову, ждали пол-года, в числе прочего просил посмотреть корректор фар, т.к. уровень фар постоянно колебался. Деталь поменяли, но в дальнейшем гарантийном ремонте мне было отказано из-за того, что на электронном портале Киа датой продажи указан май 2007г. и соотв. гарантия на мой автомобиль уже не распространяется. Сегодня разговаривал с юристом автосалона, которая подтвердила тот факт, что авто негарантийное и даже готовы выдать бумагу об этом. Ссылаются на то, что до того как автомобиль попал ко мне, он был куплен другим юрлицом, а уже после этого был перекуплен дилером, который мне и продал машину, о чем, естественно, есть запись в птс. А гарантийная политика Киа, напомню, срок гарантии отсчитывает с момента покупки а/м первому покупателю... В сервисной книжке дата продажи - март 2008.

Вот такие дела, соклубни :o без малого год гарантии как ветром сдуло :mad:
У меня нет слов. :cens:
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Shark 3.5 » 16 июл 2010, 12:37

Другими словами они сами тебе продали БУ машину, о чем теперь готовы написать официально, и на этом основании еще и с гарантии сняли.

Красиво развивают бизнес....
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 8 месяцев 9 дней
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 12:39

Shark 3.5 писал(а):Красиво развивают бизнес....

Да просто охренеть можно
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Ingvard » 16 июл 2010, 12:42

Добрый день.

Вам хоть коллектор поменяли. А меня вообще послали с гофрой. Сказали, что на выпускную систему гарантия 15 000 км. (хотя в сервиске это нет) Типа гремит-это естественный износ и вали отсюда.
Ingvard
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 46
Стаж: 17 лет 9 месяцев 1 день
Сообщения: 47
Откуда: Москва
Имя: Игорь
Автомобиль: Cerato 2,0 2012
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Цератозавр » 16 июл 2010, 12:44

В сервисной есть дата продажи с их подписью и печатью. Это документ.
А электронные базы свои пусть в жопу себе засунут.
Так и скажи.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение slon » 16 июл 2010, 12:51

Цератозавр, так он не первый покупатель а гарантия исчисляется от первого =)
slon
Майор
Майор
 
Стаж: 17 лет 10 месяцев 9 дней
Сообщения: 2094
Поблагодарили: 106 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 12:52

Ingvard писал(а):Вам хоть коллектор поменяли


Слабое утешение, к сожалению. Да и неисправность от этого не устранилась. Чек как горел, так и продолжает гореть.

Добавлено спустя 32 секунды:
slon писал(а):Цератозавр, так он не первый покупатель а гарантия исчисляется от первого =)


+1 на это они и гнут.
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Цератозавр » 16 июл 2010, 12:56

slon,
-=maximus=-™ писал(а):В марте 2008 года я купил в "Стрим-Авто" новый а/м Киа Маджентис 2007 года выпуска.


Даже если не новый, гарантия исчисляестя с даты продажи авто, указанной в акте передачи, сервисной книжке, заверенная печатью и подписью дилера. Гарантия даётся на авто, и пофигу сколько у него было владельцев.

Я свои "проблемы" с официалами решил с помощью "Климавто", встав на гарантию у них, чего и Вам желаю. Езжу к ним с Ю.Бутово, не обламываюсь.
Страх делает нас безвольными, жалкими и смертными. Если страх одолеешь, станешь в своём сознании бессмертен и велик.
Клубный Яндекс кошелек - №41001734111914
wgena@яндексру
Цератозавр
Аватара пользователя
Рептилия, держатель банка
Рептилия, держатель банка
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 8 месяцев 14 дней
Сообщения: 6278
Откуда: Moskow, Бутово, Перово
Имя: Ящер
Автомобиль: MPS
Поблагодарили: 217 раз.
Награды: 4
За мужские качества (1) За смелость (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Flymax » 16 июл 2010, 13:02

Гы, очередной претендент на место "ФАВОРИТА" среди дилеров :z) :z) :z)
http://www.teamcadillac.ru Кадиллак клуб, всем кому интересна марка Cadillac велкам на форум.
Flymax
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 41
Стаж: 17 лет 2 месяца 27 дней
Сообщения: 5102
Откуда: Moscow
Статьи: 4
Автомобиль: Cadillac CTS2 3.6 AWD, Cadillac XT5-3.6 AWD
Год выпуска: 2010
Поблагодарили: 120 раз.
Награды: 1
Золотая звезда I степени (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 13:06

Цератозавр писал(а):Даже если не новый, гарантия исчисляестя с даты продажи авто, указанной в акте передачи, сервисной книжке, заверенная печатью и подписью дилера. Гарантия даётся на авто, и пофигу сколько у него было владельцев.


Однако, Киа Моторс так не считает, как я понимаю. Для них первостепенно - дата передачи авто первому покупателю.

Цератозавр писал(а):Я свои "проблемы" с официалами решил с помощью "Климавто", встав на гарантию у них, чего и Вам желаю.


Я тоже именно так и хотел решить вопрос с гарантией, только хотел дождаться установки заказанных деталей и в Клим, ибо вставать на Климавтовскую гарантию с невылеченными косяками как-то не хотелось. А тут такое го...но вспыло...
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Zayz » 16 июл 2010, 13:13

Любой автосалон является юр. лицом и КИА Моторс продаёт свои автомобили сначала этому юр. лицу, а потом автосалон от своего имени продаёт автомобиль покупателю. Этот покупатель и является первым владельцем автомобиля. Иначе любому клиенту КИА можно отказать в гарантии, т.к. он не является первым покупателем(первый покупатель всегда автосалон-дилер). На вашем месте я бы написала письменное заявление на имя директора автосалона с требованием гарантийного ремонта или возврата денег за авто, если его не возможно починить.
По закону о защите прав потребителей.: Гарантия на автомобиль проданный юр. лицом распространяется 2 года с момента передачи авто покупателю(это для всех производителей и продавцов), если договор купли-продажи не оговорены особые условия гарантии.
Т.е. гарантийные обязательства несет не только КИА Моторс, но и салон, продавший Ваш авто.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение LStation » 16 июл 2010, 13:17

надо внимательно почитать все их документы-договор и т.д. и стукануть во все инстанции - в корею, европу и у нас от КМР до общества потребителей. частенько помогает.
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 13:18

Zayz писал(а):Любой автосалон является юр. лицом и КИА Моторс продаёт свои автомобили сначала этому юр. лицу, а потом автосалон от своего имени продаёт автомобиль покупателю. Этот покупатель и является первым владельцем автомобиля.

До автосалона было еще одно юрлицо. Потом уже автосалон, потом - я.
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение LStation » 16 июл 2010, 13:19

я покупал 21099 у меня в ПТС небыло свободных мест от передачи от салона к салону, так вопросов по горантии не возникло, и я числился первым владельцем
LStation
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 2 месяца 22 дня
Сообщения: 2900
Откуда: Самара, Москва
Автомобиль: Sportage, 2WD, МКПП, бенз
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 132 раз.
Награды: 2
За верность клубу (2)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Zayz » 16 июл 2010, 13:42

-=maximus=-™ писал(а):
Zayz писал(а):Любой автосалон является юр. лицом и КИА Моторс продаёт свои автомобили сначала этому юр. лицу, а потом автосалон от своего имени продаёт автомобиль покупателю. Этот покупатель и является первым владельцем автомобиля.

До автосалона было еще одно юрлицо. Потом уже автосалон, потом - я.


Вы покупали автомобиль новым у официально дилера. У Вас новая сервисная книжка, Вы там первый владелец. Правильно?
Т.е. машину фактически использовали только Вы. Какое Вам дело до того, сколько раз перепродавался новый автомобиль? Вы покупали новую машину с определенными условиями гарантии. У поведения салона есть 2 варианта:либо они забыли продлить Вам гарантию случайно(что врядли), либо заведомо ввели Вас в заблуждение, обещав на новый авто 3-х летнюю гарантию, а предоставив всего 2 года. На лицо мошенничество со стороны салона.
Советую написать на имя директора письмо, (которое лучше составить у юриста. )
Меньше слушайте юриста салона-она же Вас лечит, как и все сотрудники автосалонов.
Если Вам отказывают в гарантии, перестаньте общаться на словах, пишите бумаги. Помом можно смело идти в суд, так как на лицо обман покупателя(если не мошенничество). Если КИА Мотортс будет отказывать в гарантии, её должен будет предоставить продавец(автосалон), либо починить машину и себя, либо дать денег на гарантийный ремонт у другого дилера.
Письмо на имя директора салона ,с требованием провести гарантийный ремонт напишите и отдайте обязательно(один экз. себе в печатью дилера и вх. номером). :vip:
Судиться есть смысл только если затраты на ремонт высоки.
Согласитесь, что бегать по судам за 5-10 тысяч рублей не стоит.
Не стоит опускать голову, только потому что какая-то там юристка Вам что-то сказала.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Если дословно воспринимать фразу " гарантия предоставляется только 1 покупателю", то никто из владельцев КИА сейчас вообще не имеет права на гарантию, т.к. де-юре первый владелец-это дилер.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 13:46

Мысль понятна, буду действовать!

Zayz писал(а):Не стоит опускать голову, только потому что какая-то там юристка Вам что-то сказала.


Да я ни в коем случае не опускаю, наоборот рвусь в бой)
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение cherva » 16 июл 2010, 13:48

Цератозавр писал(а):В сервисной есть дата продажи с их подписью и печатью. Это документ.

+1
выданная вам сервисная книжка - это договор между вами и производителем автомобиля.
Гарантийные обязательства начинаются с даты передачи автомобиля первому покупател.
Что у вас указано в сервисной книжке?
Если можно, то скан ее здесь выложить?
Кто там указан в качестве стороны (собственника)?
ПТС к гарантийным обязательствам не имеет никакого отношения.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение -=maximus=-™ » 16 июл 2010, 13:51

cherva писал(а):Если можно, то скан ее здесь выложить?
Кто там указан в качестве стороны (собственника)?

Скан - только если завтра утром,
Собственник в сервисной - я.
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 2 месяца
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение cherva » 16 июл 2010, 13:56

-=maximus=-™ писал(а):Собственник в сервисной - я.

вот о чем и речь ;)
Читаем внимательно, что написано в сервисной про передачу автомобилю первому собственнику и когда начинается гарантия :)
В этой книжице все есть!
Еще раз повторюсь, ПТС не имеет отношение к гарантийным обязательствам производителя, единственный документ, который это подтверждает - это сервисная книжка.
Если бы у вас в сервисной книжке было бы отмечен первый покупатель тоже юр. лицо, что и в ПТС - тогда другой вопрос. То есть вам тогда вообще Б/У автомобиль салон продал :z)
А так.. вся правда на вашей стороне, переходите к письменным жалобам на имя Директора салона и в адрес КМР, только под роспись или заказным письмо с описью вложения и уведомлением.
cherva
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 46
Стаж: 18 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 13096
Откуда: Москва - Строгино
Имя: Катерина
Автомобиль: Kia Spectra=>Opel Astra GTC=>Mitsubishi ASX=>Hyundai Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1027 раз.
Награды: 17
За верность клубу (4) За доброе сердце (3) За смелость (1) За активность I степени (1) За гостеприимство (1) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1)

Re: Как меня Стрим-Авто "красиво" кинул

Сообщение Zayz » 16 июл 2010, 14:01

-=maximus=-™ писал(а):
cherva писал(а):Если можно, то скан ее здесь выложить?
Кто там указан в качестве стороны (собственника)?

Скан - только если завтра утром,
Собственник в сервисной - я.


В таком случае скорей всего письма вполне хватит, чтобы салон изменил своё отношение к проблеме. Салону главное отказать, а вдруг прокатит и Вы опустите руки и починитесь за свой счет.
Скорей всего салону действительно придётся чинить Вас за свой счет, но это их проблемы. Если дилер ведет какие-то темные игры с продажей/перепродажей (своим же юр. лицам авто) Вас это не касается.
Кроме того, можете в письме написать, что считаете себя обманутым и собираетесь подавать жалобы в КИА МОТОРС, заявление в милицию о мошенничестве. По Вашему заявлению в салон вполне может придти налоговая, т.к. первое юр. лицо скорей всего тоже принадлежит салону и сделано для уклонения от уплаты налогов. Просто так налоговая придти не может, а вот по Вашему заявлению вроде бы да.
Zayz
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 39
Стаж: 14 лет 3 месяца 11 дней
Сообщения: 1325
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Наталья
Автомобиль: Volvo XC60
Год выпуска: 2016
Поблагодарили: 145 раз.
Награды: 1
Золотое перо клуба (1)

След.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2