Текущее время: 27 апр 2024, 20:06

Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Опоссум » 20 янв 2010, 16:04

peton84 писал(а): ... хочет приобрести летом джипчик небольшой... Бюджет около 700-800, ..очень много и неплохо ездила на папиных машинах,- ваз2110, старенький Сузуки Гранд витара, ауди 100, ваз 2112, ваз 2109, лансер9универсал и моей Сиротке..

Склоняюсь к мнению Одинокий Валенок

peton84 писал(а): ...,машина рассматривается из следующих приоритетов( ну помимо материальной стороны),- чтоб можно было нормально и на дачу поехать, и погрузить-разгрузить чего-нить без проблем, и по городу много ездить и не особо дорого, ну и в обслуживании какая будет дешевле,- по запчастям например или наработка на отказ тех или иных узлов...
=ГАЗель. :z)
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение peton84 » 03 фев 2010, 18:59

В общем ездили в салон в троем: собственно я, мой друг Серега и моя девушка,- которой и выбираем авто, посмотрели другие машинки и как я и ожидал женская логика не поддается обьяснению,- предпочтения поменялись!!!!! :think: ....
Пощупала, посидела в одной , другой , в итоге подошли к Сузуке СХ4 ее посмотрели,...... но все впечатления "испортил" ГОЛЬФ 6ой ....-Как только моя девушка села в него, раздался визг радости, удовольствия, взрыв всех скопившихся позитивных эмоций....А в довершение ко всему, еще большую радость ей доставил тот факт что крышка багажника открывается за эмблему WV, нажимая на нее и открывая после этого... :z) ... Да........ говорю, а как же выбор джипчика который ты так хотела??? :mad: - Всю голову сломали исследуя инфу про разные из них, их достоинства и недостатки, комплектации и т.п...??? -В этой комфортней, удобней, приятней чем в остальных, к тому же немец! да еще багажник открывается за эмблему! - и тут мы с Серегой закатились смеяться на весь салон.....
Прикинули, комплектация следующая(5дверей) : 1,4турбо 122лс, полный электрокомплект, АТ, кондиц,- примерно необходимый минимум...стоить будет около 800, -если хорошо поторговаться......
п.с. Денег копятся потихоньку, думаем пока , че скажете господа? :D
Не гоняй ,- на том свете кабаков нет....
peton84
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 39
Стаж: 15 лет 1 месяц 13 дней
Сообщения: 11
Откуда: МО, Серпухов
Имя: Пётр
Автомобиль: черная KIA CERATO"08г 1,6 мк 122лс

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Dimanich » 03 фев 2010, 19:24

А че тут говорить? Хозяйка выбрала себе мафынку! Тему мона и закрыть... ;)
Плохого виски не бывает. Просто некоторые сорта виски лучше других. (c)
Dimanich
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 43
Стаж: 18 лет 1 месяц 25 дней
Сообщения: 11279
Откуда: москва, САО
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Черный шведомобиль ХС-70
Поблагодарили: 902 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение habl » 03 фев 2010, 19:40

Как владелец MITSUBISHI Outlander XL могу посоветовать присмотреться к Mitsubishi Outlander XL New, правда передний привод с вариатором начинаеться с 999 000 руб, зато 2,0 Литра, 147 л/с (налоги небольшие и особо не позажигаешь, что для начинающей очень гуд), салон большой, это в смысле погрузить/разгрузить.
Единственный минус - конечно же цена
habl
Аватара пользователя
Прапорщик
Прапорщик
 
Возраст: 53
Стаж: 18 лет 1 месяц 12 дней
Сообщения: 170
Откуда: москва
Автомобиль: Spectra->MITSUBISHI OUTLANDER XL V6
Поблагодарили: 6 раз.
Награды: 1
За верность клубу (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Саньсэй » 03 фев 2010, 20:21

Сам долго выбирал машину по себе. Хотелось "паркетник", но пока не потяну. Из паркетников: Спортаж - красив, но уж больно много вопросов по ремонту на форуме. Как- то напрягает. Санта фе - цена кусь-кусь. Хотя Таганрог начал кляпать в предыдущем корпусе чуть подешевле. SX4 по отзывам вставка на передних боковых стёклах выглядит как широкая стойка и мешает обзору. Да и фейс не ах. CR-V гуд, но цена... :( Ниссан туда-же. :o Остаётся Тушкан. :roul: Из остальных моделей: Все европейцы: рено, пежо, ситроёны не рассматриваются в принципе. Немцы - неплохо, но их давно собирают "пленные" венгры из китайских запчастей. Американцы мне противны, как машины "потенциального противника". Остановил свой выбор на СИДе СПОРТ ВАГОНе. Если звёзды сойдуться, то через несколько месяцев начну подыскивать.
P.S. Прошу владельцев вышеперечисленных моделей не принимать ничего на свой счёт. Это чисто мои личные выводы и я уважаю каждого автомобилиста, выбравшего подходящую для себя марку машины. ;)
При оплате штрафов ГИБДД терминал может не принять мятую купюру. В этом и состоит отличие бездушной машины от человечного инспектора.

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами никто не следит.
Саньсэй
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 15 лет 24 дня
Сообщения: 612
Имя: Александр
Автомобиль: HYUNDAI TUCSON 4wd/ HYUNDAI GETZ
Год выпуска: 2006 оба
Поблагодарили: 23 раз.

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение O'lexx » 03 фев 2010, 20:44

Тушкан=Спортяга, только на мой вкус и цвет - Тушкан гораздо скучнее спортяги.
в остальном они - близнецы-братья.
по надёжности - надо форум читать и байки спортажистов. но краем уха слышала, что тушкан даже вроде чуть надёжнее :think:

Кашкай - дорого и не практично.

kirill@KIA писал(а):пусть берет Сузуку SX 4

Кир, девушка смотрит на паркетник или хотя бы кроссовер :roll: .
а ты ей сватаешь бабскую хозяйственную сумку на колёсах :( :o :xo:

помимо прочего Сузука - угоняема, требует сервиса и в обслуге выйдет как Кашкай. :bye:
прибавьте туда страховку, которая всяко превышает комплект страховки на Кию, и .... задумайтесь.

Борода писал(а):Сузука Гранд Витара

:( ИМХО, я б лучше на тушкан-спортягу села, чем на витару.
у друзей была сначала просто витара, потом - витара гранд.
с обеими одинаковые траблы: жесткая, бесконечные проблемы с маслом (и расход масла, и протечки), и с подвеской тоже возились долго и дорого.

так шо я - за родных корейцев. пофиг - спорт или тушкан.
а если ещё и в новом кузове - то вообще :pst: ;)
Последний раз редактировалось O'lexx 03 фев 2010, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
Бес кроется в деталях :vip:

Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
НО
Опыт мешает нам получать удовольствия от совершения глупостей
O'lexx
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Стаж: 18 лет
Сообщения: 10281
Откуда: снеж.ком Гадюкинской области и kia-club.com.ua
Автомобиль: была голубая мечта, стало чудо враждебной техники
Год выпуска: -
Поблагодарили: 530 раз.
Награды: 9
Золотая звезда I степени (1) За находчивость (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За смелость (2) За активность I степени (1) Открыватель новых земель (2)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Vadim-chik » 03 фев 2010, 20:44

Саньсэй писал(а):...Спортаж - красив, но уж больно много вопросов по ремонту на форуме. Как- то напрягает... ...Прошу владельцев вышеперечисленных моделей не принимать ничего на свой счёт...

На свой счёт не принимаю :D , но хочется сказать, что вопросов по ремонту как раз немного - есть пара замечаний по машине и они активно обсуждаются на форуме :vip: , т.к. больше по машине и обсуждать-то больше нечего. ;)
Изображение Изображение
Не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти...
Vadim-chik
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 61
Стаж: 15 лет 11 дней
Сообщения: 13918
Откуда: г. Сарапул, Удмуртия, 18 регион
Имя: Вадим
Автомобиль: SPORTAGE QLeFL Edition Plus, 4WD, 2,0 бензин, АКПП. SPORTAGE KM 2009, SL 2013 были...
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 1250 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За доброе сердце (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение мирон » 03 фев 2010, 21:14

если вы действительно, что то хотите перевозить (габаритное или объёмное, особенно если это вещи на дачу) то тушкан это не вариант.
Последний раз редактировалось мирон 03 фев 2010, 21:18, всего редактировалось 1 раз.
мирон
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 44
Стаж: 14 лет 5 месяцев 21 день
Сообщения: 41
Откуда: Королев
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 + KIO RIO JB
Год выпуска: 2005+2011
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение kirill@KIA » 03 фев 2010, 21:15

Vadim'chik писал(а):Кир, девушка смотрит на паркетник или хотя бы кроссовер :roll: .
а ты ей сватаешь бабскую хозяйственную сумку на колёсах :( :o :xo:

помимо прочего Сузука - угоняема, требует сервиса и в обслуге выйдет как Кашкай. :bye:
прибавьте туда страховку, которая всяко превышает комплект страховки на Кию, и .... задумайтесь.

не, чуть не согласен.
ну SX 4 такой же паркетник как и Спортик,ну мальца по меньше, зато в свои бабки упакован ваще супер пупер. качественный салон.
Ипонец то же.
Каска будет в % отношении чуть дороже но не критично, "сексик" не угоняемая авто, сервис доступный.

так что как раз одна из мега удачных вариантов и предложений для женского пола! оптимал за свои бабки :xo:
Изображение
Не люблю "красноперых" не традиционных индивидуумов.
kirill@KIA
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Возраст: 43
Стаж: 19 лет 5 месяцев 8 дней
Сообщения: 3457
Откуда: Москва, ЮЗАО
Имя: Кирилл
Автомобиль: Немецкий кабрик/Х3/Реномобиль
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 109 раз.
Награды: 11
За верность клубу (1) Пейнтбольный боец клуба (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Открыватель новых земель (5) Новогоднее веселье (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Bloody Eagle » 19 фев 2010, 14:25

O'lexx писал(а):Тушкан=Спортяга, только на мой вкус и цвет - Тушкан гораздо скучнее спортяги.

А вот с этим я в корне не согласен. Когда я выбирал между спртягой и тушкой, Тушканчик мне больше понравился. В салоне у него уютнее чем в спортиже. Да и на вид он более утилитарный чем спортяга, хотя как говорится "на вкус и цвет все фломастеры разные". По крайней мере моя жена разъезжая на тушке ни разу не пожалела ;)
#cat /dev/ass > /dev/hands
Bloody Eagle
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 3 месяца 1 день
Сообщения: 30
Откуда: Саранск
Имя: Алексей
Автомобиль: Hyundai Tucson 2.0 4WD
Год выпуска: 2007

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Аксель » 20 фев 2010, 00:50

Опоссум писал(а):=ГАЗель. :z)

Тогда уж соболь, полноприводный. :z) Выбирал между спортягой и тушканом. Итог видно в профиле, ибо корея.
С уважением, Аксель.
Аксель
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 45
Стаж: 17 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 1368
Откуда: М.О.
Автомобиль: киа мохав
Поблагодарили: 30 раз.
Награды: 2
За верность клубу (1) За гостеприимство (1)

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение Prizrak » 30 май 2010, 01:24

Общую сумму расходов на обслуживание определяем, исходя из следующего: рекомендованные производителем работы доверяем дилерским СТО, проводим их с межсервисным интервалом, указанным в инструкции. Затраты (без учета стоимости подверженных износу деталей) считаем для автомобилей в базовых комплектациях, с пробегом до 100 тыс. км.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
www.zr.ru
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Prizrak
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 9 месяцев 3 дня
Сообщения: 551
Откуда: МО Балашиха
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Tucson
Год выпуска: 2019
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Выбор машинки,- просим Ваши аргументы господа!

Сообщение vla82 » 30 май 2010, 02:09

тушканчиков через месяц уже не найдете негде поскольку дилерам авто больше не отгружают
http://auto.mail.ru/article.html?id=31552
а гольф 6 как то не впечатлил, не смотря на рекламную шумиху вокруг него.
мне показался маленьким каким то, хотя он будет несколько комфортней чем спортедж,
подвеска у него сбитенькая , средней жесткости, багажник небольшой,
моё мнение лучше тогда уж джетту брать и помягче и богажник здоровенный, а внутри такой же ток приборчики подсвечиваются по разному, да и красивенькая она.
1011000010111010
vla82
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 11 месяцев 20 дней
Сообщения: 894
Откуда: Рязань
Имя: Владимир
Автомобиль: RAV4 2.0 мт 2WD , ранее (Sportage KM 2008, 2wd, МТ)
Год выпуска: 2015
Поблагодарили: 53 раз.

Пред.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron