Текущее время: 28 мар 2024, 13:12

Офицальные дилеры. Отзывы !

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Тём Тёмыч » 04 окт 2009, 12:18

Уважаемые форумчане, прошу поделиться опытом и мнениями об офицалах. (тоесть как позитив, так и негатив)
так как щас думаю приобретать спортягу. вот и стал вопрос где это лучше сделать. Сам из москвы
Тём Тёмыч
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 43
Стаж: 14 лет 6 месяцев 3 дня
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Имя: Артем
Автомобиль: Форд Мондео 2006г. 2.0 МККП

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение KENIG » 04 окт 2009, 12:30

Тём Тёмыч Насчет официалов в Москве - ищи земляков,они тебе все расскажут.А общий совет таков: хорошо знать свои права,быть понастойчивей,быть внимательным при приемке авто из салона.Сам первый раз в жизни купил новое авто - ощущения - не передать! Важно при этом не впасть в эйфорию.Принцип одинаков для всех взаимоотношений продавец-покупатель:их задача продать побольше и любой ценой,наша - следить,чтобы не обули!Удачи тебе. :bye:
KENIG
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 72
Стаж: 14 лет 6 месяцев
Сообщения: 11532
Откуда: Калининград
Статьи: 3
Имя: Александр
Автомобиль: Rio X-Line 1.6 АКПП Comfort, был Sportage KM 09
Год выпуска: 2018
Поблагодарили: 1422 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За активность I степени (1) За активность III степени (1) Мудрость клуба (1)

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение ХРюндель » 04 окт 2009, 12:47

Вот тут http://www.forum.kia-club.ru/viewforum.php?f=85 можно поискать :vip:
ХРюндель
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 393
Откуда: Питер
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage '16, Sorento '14 AWD AT RUSSIA
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение caldino » 05 окт 2009, 23:28

да вроде тут уже много отзывались.
я сам собираюсь брать спортаж.
Территориально мне ближе в Химках - Автодина Север, но по отзывам - лучший сервис в Стрим-Авто у Стаса. Поэтому наверное поеду к нему.
А ты где территориально?
Ну и конечно - поиск рулит :)
С уважением, я :)
caldino
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 7 месяцев 15 дней
Сообщения: 117
Откуда: Химки
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sportage АКПП/2л.бен/4wd/словак + Toyota Caldina '96/2L
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Asspirin » 05 окт 2009, 23:37

Кандидат в нехорошие люди
Asspirin
Аватара пользователя
салициловый эфир уксусной кислоты
салициловый эфир уксусной кислоты
 
Возраст: 36
Стаж: 16 лет 10 месяцев 28 дней
Сообщения: 8510
Откуда: Москва
Имя: Дима
Автомобиль: Ceed/Getz/Polo
Поблагодарили: 379 раз.
Награды: 5
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Андрей BadBoy » 06 окт 2009, 18:01

Всем доброго времени суток!
Купил 4 сентября 2009г KIA Sportage в автосалоне Аврора, что на Салова(Питер).
Машинка в самой простой комплектации. 2 литра, механика, передний привод.
Когда с женой пришел в первый раз в салон выбирать авто, то менеджеры облепили и были готовы на все))) только купи, как говорится! На них была акция, что и послужило основанием для выбора именно этой модели. Оформили тест-драйв, прокатились и решили брать! Выбрали цвет и зарезервировали авто. :pst:
Менеджер скакал и прыгал перед нами и всячески пытался ублажить!!! :hb:
Пообещал, что после перевода денег(кредит) мы сможем забрать машину в течении 4-5 дней. Нас это устроило, и мы пошли общаться с менеджерами по кредиту.
Таких НЕКОМПИТЕНТНЫХ людей я еще не встречал!!! :cry: Девушка толком ничего не могла объяснить, постоянно сбивалась, заикалась и на все вопросы вопросительно смотрела на нас с женой))) Мы сначала не придали значения, но после нескольких дней такого общения, она получила погоняло БЕСТОЛКОВКА))) Пытались пообщаться с другим менеджером, но постоянно попадали на нее!!! Фортуна улыбнулась нам один раз и мы получили исчерпывающие ответы от другого менеджера!!!
Когда все формальности были соблюдены, мы внесли первоначальный взнос и подписали договор. Если бы я знал, что приключения только начинаются!!!
После подписания договора на нас перестали обращать внимание и все пустили на самотек((( :cry: По договору АВРОРА должна выдать авто не позднее 10 дней после перечисления денег на их счет. После я узнал, что ПТС в Москве и не понятно когда будет в Питере. Кормили завтраками три недели. Наконец то настал момент, когда менеджер позвонил и сообщил радостную весть!!! Сообщил, что все получили, и мы можем забрать авто. :D Договорились на пятницу, на утро 9-30. В четверг вечером предварительно созвонились, и он все подтвердил. Утром в 9-30 были в салоне! Нас попросили подождать, т.к. машина еще не вышла с мойки. Мы обратились к менеджеру с просьбой, компенсировать каким либо образом просрочку по договору. Нас вежливо послали :cens: ))). После 30-40 минут ожидания я начал нервничать и доставать менеджера по поводу машины, на что не получил вразумительного ответа. Через минут 25 нам сообщили, что машина на химчистке салона, и будет готова не раньше чем через час!!! :mad: :mad: :mad: :cens: :cens: :cens:
Это известие вывело окончательно меня из себя!!! :udiv: :cens: Менеджеры узнали много нового о себе и о салоне, в котором они работают :o !!! Было много мата!!! Жена стала успокаивать меня, но в итоге через 15 минут нам выкатили машину. Мы бегло осмотрели ее, и, не обнаружив явных косяков, пошли оформлять доки. Нам принесли ПТС и мы чуть не упали со стульев :udiv: !!! В ПТС было указанно число выдачи машины как раз в последний день по договору!!! Типа просрочки не было, и они офигенные перцы!!! Это повергло нас в шок, т.к. мы (по закону дается 5 дней на постановку на учет) не имеем права управлять авто. На что менеджер с улыбкой заявил :z) , что штраф ВСЕГО 50 р.!!!!!! Опять последовало много мата и менеджер, убежал с ПТС в неизвестном направлении. Через 5 минут нам принесли исправленный ПТС, в особых отметках уже красовалось 4 сентября. НАКОНЕЦ-ТО!!!! :roul:
Мы сели в машину и уехали. Я опоздал на 1.5 часа к установщику сигналки, и пришлось краснеть перед ним. :oops: Через несколько дней страсти улеглись, и мы пришли в норму после такого стресса. Я загнал авто на мойку и с ужасом обнаружил, что передний бампер был поцарапан. :mad: :mad: :mad: Царапины были закрашены на скорую руку. Я был в гневе :mad: :( !!! Но закон был уже не на моей стороне, т.к. был подписан акт приема-передачи :( ((((( и претензий выставить мы не могли. Потом еще обнаружилось, что машина не проходила предпродажную подготовку, тосола было залито так мало, что его даже не было в бачке, и зачем-то разбирались обе передние двери.
У меня накопилось ОЧЕНЬ много негатива к Авроре!!!
Народ, НЕ ПОКУПАЙТЕ машины в АВРОРЕ!!! :o :o :o :o :o :o :o :o
Совет один: осматривайте каждый сантиметр машины, сделайте круг почета вокруг автосалона перед подписанием акта, на выявление косяков по железу.
Всем удачных покупок и учитесь на чужих ошибках!
P.S. Машинкой очень доволен!!! Всем рекомендую! :pst:
Андрей BadBoy
Аватара пользователя
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 45
Стаж: 14 лет 5 месяцев 22 дня
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Андрей
Автомобиль: KIA Sportage 2009

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение pr.Slava » 08 окт 2009, 23:22

Asspirin писал(а):Тём Тёмыч
ну стрим конечно))

Тема: Наш партнер - официальный дилер КИА "Стрим Авто"

:roll:

Не вопрос, Стрим нормальная контора.
Взял у них неделю назад Спортаж. Все OK, предпродажка нормальная, ПТС и машину отдали сразу после перечисления денег.
Даже подарили защиту картера, т.к. попал на неделю с днем рождения салона.

Старую машину по trade-in взяли по честной цене.

На вопросы, даже вполне дурацкие, получал нормальный ответ.
Менеджером был Олег, молодой такой парень.
pr.Slava
Аватара пользователя
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 53
Стаж: 14 лет 5 месяцев 20 дней
Сообщения: 12
Откуда: Ступино, ЮГ Московской области
Имя: Вячеслав
Автомобиль: KIA Sportage KM
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Юлька » 09 окт 2009, 11:50

Андрей BadBoy
Жесть рассказ :(
Нет повести прекраснее на свете, чем повесть о карьере в сфере нефти!
Юлька
Аватара пользователя
Подполковник
Подполковник
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 23 дня
Сообщения: 3095
Откуда: МО, Немчиновка
Имя: Юлия
Автомобиль: Mazda 6, Шеврале Каптива
Поблагодарили: 230 раз.
Награды: 8
За верность клубу (3) За доброе сердце (2) За гостеприимство (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение dergurom » 09 окт 2009, 20:02

Хочу поделиться покупкой своего авто. В конце августа мы с женой решились -берем! Наша старенькая (5 лет) самара была продана быстро, недорого и в хорошие руки. Стали выбирать салон. Свой выбор остановили на "Ирбис", т. к. добираться до него было ближе всего + салон продает только автомобили КИА. Когда мы пришли в салон нас встретил долговязый парень и узнав о том, что интересуемся KIA Sportage подвел нас к авто и заунывно протянул6-" Ну вот .... КИА....смотрите....." После чего отвернулся и стал задумчиво ковырять в носу. На тест драйв нам попался другой менеджер, тот оказался парнем веселым, словоохотливым. От него мы хоть что-то узнали о машине. через несколько дней после первого посещения , окончательно взвесив все "ЗА" и "Против" я отправился оформлять заявку на кредит и резервировать авто. Во второй раз мне попался менеджер по имени Михаил, парень оказался шустрым, толковым и я решил все остальные "дела" вести с ним. Зарезервировав машину я пошел в кредитный отдел, где мне предложили кучу кредитных программ на выбор. Советы давали.... Но я хотел Сбербанк! Ну ладно, говрят, мы предупреждали....... Нате вам. Вот тут я попал! Оформил заявку в сбербанк и стал ждать. Ждал 7 дней. На 8й день мне позвонили и задав пару наводящих вопросов заявили , что кредит я получу, но надо одну справку принести. На следующий день я принес в банк требуемый документ и стал ждать джальше. Ждал еще 12 дней. На 13-й мне позвонила девушка из салона и с дрожью в девичьем голосе сообщила о том, что.....мне отказано в кредите. В тот же день я заявился в банк забирать свои бумажки, о причине отказа мне не сообщили, но посоветовали обратиься в другое отделение ...Сбербанка(???!!!). Униженный и оскорбленный я направился в салон искат подходящий банк. Забрал кучу заявок, дома их заполнил. Но на следующий день мне позвонил друг и посоветовал обратиться в Красногорское отделение Сбербанка (там, мол, дадут). Хотя путь и неблизкий, я все таки туда решил сходить . В Красногорске у меня быстро взяли документы и сказали, что ответ будет через 3 дня. ровно через 3 дня мне одобрили кредит. Деньги перевели быстро и 24 сентября я уехал на соей красавице из салона. О салоне. Понравилось: большой , чистый и аккуратный шоу-рум. Все авто в наличии.Большой выбор вариантов цвета кузова (может мне повезло?). В кредитнаом отделе приятные и приветливые барышни.
Не понравилось:Пытались развести на допы, подарков не обещали. Мне досталиськоврики и защита картера, ноя считаю это личной заслугой менеджера.
Можно нарваться на равнодушного менеджера.
За ТО не скажу, т.к. еще на ТО не ездил.
Кто еще про"Ирбис " чего знает-напишите.
dergurom
Рядовой
Рядовой
 
Возраст: 50
Стаж: 14 лет 6 месяцев 2 дня
Сообщения: 4
Откуда: Пушкино
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sportage

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение lolopepe » 12 окт 2009, 10:21

Участвовал в приобретении 3х машин в салоне "открытая дорога" - официальный диллер КИА.
Манагеры бывают разные... да и всякое бывает, но в целом серъезных нареканий нет.
lolopepe
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 45
Откуда: СПб
Имя: Александр
Автомобиль: Спортяга NEW 2.0i 2WD Комфорт+

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение dimix » 22 окт 2009, 12:26

Совет. Если выбираете между несколькими дилерами и веских "за" в пользу одного единственного у вас нет, сравните цены на допы - они могут существенно различаться. Лично я по этой причине отказался от Автомира (Питер), хотя (справедливости ради) других причин не было.
Еще может отличаться размер залога. Мне в разных салонах предлагали внести от 7 тыс. руб. до 10% от стоимости автомобиля. Конечно, при покупке машины это всё должно учесться и разницы не будет, но лично мне приятнее отдать за автомобиль, который я еще даже не видел, 7 тыс. а не 70. Кстати, по личному опыту могу сказать, что даже там, где просят много, вполне реально сторговаться на гораздо меньший залог. Ведь салон всё равно либо зачтет эти деньги, либо вернет, и сумма для них не столь принципиальна (если это изначально не кидалово).
И ОБЯЗАТЕЛЬНО звоните и ездите по разным салонам, чем больше охватите - тем лучше. Пусть вам говорят в салоне, что таких машин в городе вообще нет и будут через 2 месяца - позвоните в другой и удивитесь :ooi: что у них эта машина в наличии да еще и нужной комплектации и цвета.
Кстати, пример из жизни. В салоне KIA на Витебском (хоть тут и пишут, что это партнер клуба) при попытке купить у них Sportage в базе за 599'000 (летом, вскоре после того, как он подешевел до этой суммы) менеджер активно парил, что это была временная акция и буквально сегодня они продали ПОСЛЕДНЮЮ В РОССИИ машину по этой акции. Звонок на гор. линию KIA расставил все по своим местам (это не акция, а новая цена и срок на нее не ограничен). А звонок в Автомир выявил и то, что у них есть 2 машины в наличии по 599'000. Вот так. Никому верить нельзя. Блин, слишком негативное резюме. Пусть лучше так: доверяй, но проверяй :D

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 51 секунду:
Да, и ещё. Страховые. Разные салоны работают с разными страховыми, а цены на страховки в разных страховых могут сильно отличаться. Так что при обращении в салоны берите сразу распечатки по допам и страховым, чтобы сравнивать всё. Ибо цена вашей машины - это не то, что у KIA в прайсе, а то, сколько вы оставите в салоне уезжая оттуда на своей новой машине. Сорри за некоторый оффтоп, но думаю, что читать эту ветку будут в первую очередь те, кто ещё не купил машину и надеюсь мои советы смогут кому-то помочь при выборе салона.
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение ХРюндель » 22 окт 2009, 20:10

Ну я взял все же свой спортейдж в автосалоне Киа на Витебском. Поставили подарков, правда не без косяков :think: Но, в целом, доволен обслуживанием и сервисом. Аванса 5 тыщ хватило. ПТС ждал из Москвы, но не долго.
ХРюндель
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 51
Стаж: 14 лет 6 месяцев 1 день
Сообщения: 393
Откуда: Питер
Имя: Олег
Автомобиль: Sportage '16, Sorento '14 AWD AT RUSSIA
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение dimix » 23 окт 2009, 14:16

ХРюндель писал(а):Ну я взял все же свой спортейдж в автосалоне Киа на Витебском.

В целом ничего плохого про них не скажу. Менеджер всё показал, рассказал, дал прокатиться и вообще оставил приятное впечатление. Просто неприятно, когда из тебя лоха делают. Ну скажи честно как есть, к чему эти сказки про последнюю машину в России. А если тебя так парят уже на начальном этапе, чего ждать в дальнейшем? Возможно, один менеджер не есть показатель, и в другом салоне изначально всё может быть честно и красиво а потом... Но лично для меня такая ситуация неприемлема и то моё обращение в вышеупомянутый салон было первым и последним.
Есть опыт заказа ещё в двух салонах в Питере, в одном из них меня сейчас дожидается мой будущий (надеюсь) Sportage 2WD Комфорт+, но про них напишу когда получу машинку. Дабы информация была полной ну и чтоб не сглазить :)
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение dimix » 11 ноя 2009, 18:42

Забрал я свою машинку. Салон - "Открытая дорога" (Питер). В целом салоном остался доволен. Менеджер оставила только приятные впечатления (то, что она противополжного пола, тут не при чем :)). С готовностью отвечала на все вопросы, когда не позвони. Всё оперативно, всё в срок. Немного задержали с постановкой на учет (на 1 день), но тут их вина только частичная (всё-таки это не в салоне делается). ПТС отдали вместе с машиной. По оформлению документов (в т.ч. страховок) - практически без нареканий. Дефектов машины пока не выявил, куда не совался (жидкости в бачках, наличие запаски/сетки/домкрата и т.п.) - всё на месте. Машину на осмотр закатили в шоу-рум, недостатка пространства и освещения не было. Менеджер всё продемонстрировала (в смысле ручек-кнопочек в салоне а/м :)), не торопила с самостоятельным осмотром.
Кстати, дабы забрать машину на зимней резине, купил её и привез заблаговременно в салон. Её там поставили, летнюю положили в багажник (не бесплатно - 2700 руб. за шиномонтаж). Когда резину из багажника моей бывшей машины доставали, обнаружили там коврики, купленные мной вместе с резиной. Увидев, сами предложили постелить их в Sportage (денег за коврикомонтаж не просили :)).
В общем, я доволен.
Из недостатков - попытки выбить хоть какую-то скидку на доп. оборудование успехом не увенчались (правда, чтобы я прекратил нытье и вытер слезы, подарили клубную карту салона). Отдел доп. оборудования не спешит самостоятельно рассказывать, что как и куда они установили - нужно допрашивать.

P.S. Пока покупал, комплектация подорожала на 10 тыщ, по договору имели право выставить доп. счет, но поскольку залог я оставлял до подорожания, увеличивать цену не стали. Может так делает большинство, но точно не все.
dimix
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Стаж: 14 лет 5 месяцев 6 дней
Сообщения: 10
Откуда: Питер
Имя: Дмитрий
Автомобиль: KIA Sportage KM 2WD

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение loran_ » 18 ноя 2009, 14:29

Отзываюсь по Москве. Т.к. в Стриме не оказалось в наличии того, чего мне хотелось, то наудачу зашел в СеверАвто (который на Клязьминской), благо в двух шагах от дома. В наличии имелся черный Рио, который и был тут же полностью проплачен (в воскресенье), ПТС и машина были обещаны во вторник. Что и произошло. Оформление быстро и четко, подарок защита картера и ковры (похоже это все дилеры КИА предлагают). Допы вообще не навязывают (правда и про подарок пришлось самому спросить). Менеджер внятно и терпеливо всё показал и объяснил, машину перед выдачей помыли. Ремзона прямо за стеклянной перегородкой, так что можно наблюдать за процессом ТО или ремонта (иногда бывает полезно) прямо из зала. Вобщем я доволен. Наверное это из-за того, что машина была уже в салоне. Но всё равно приятно. Так что, ИМХО, хороший салон.
ЗЫ: Да, ещё - окончательное оформление (ПТС, договор и акт приёмки) ПОСЛЕ осмотра машины, что, по-моему, очень правильно - мало ли что.
loran_
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 4 месяца 22 дня
Сообщения: 38
Откуда: Москва САО Ангара
Имя: Вадим
Автомобиль: Rio 1.4AT HB FL luxe
Год выпуска: 2009

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение kety » 23 ноя 2009, 00:11

Покупали в субботу kia sportage в Авто Центре на Каширке 39. Остались очень довольны и менеджером, и руководством центра. Пока обсуждали на улице, покуривая сигарету, возможные скидки на новую машину, стоящий рядом сотрудник центра поинтересовался насколько реально наше желание ее купить, после нашего категоричного ответа "на все 100%", сообщил, что скидку нам сделают. Оказалось, что случайный собеседник занимает один из руководящих постов салона, скидку мы получили хорошую сразу же - 20 000 тыс. Порадовало и наличие машин в салоне, хотели взять ту, что стояла в зале - стального цвета. Но благодаря настойчивому желанию менеджера, Максима Новикова, сводить нас на стоянку и просто ознакомить с другими цветами машин - выбрали кофейный цвет, о существовании которого и не подозревали, но поняли в итоге, что именно этот нам и нужен. Очень приятно, что менеджеры не навязывают свое мнение, дают спокойно походить по салону, и только в случае нашего желания обсудить интересующий вопрос - высказывают свое мнение. Машину там покупаем во второй раз и оба раза всем остаемся довольны.
kety
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 5 дней
Сообщения: 1
Автомобиль: kia sportage
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Maxus » 30 ноя 2009, 13:56

А я в октябре купил Спортейдж в Авроре (СПб) и пока доволен обслуживанием. Собирался взять за налик самую простецкую версию, но у них там проходила какая-то акция, не помню, как называется, но суть в том, что можно было взять беспроцентный кредит на 1 год в размере 100 000 рублей. И вместо авто в базовой комплектации взял версию комфорт (по цене, как раз на 100 000 рублей дороже), о чем на данный момент ни сколько не жалею. :D Обслуживанием в целом остался доволен, что покажет время – посмотрим!
Maxus
Рядовой
Рядовой
 
Стаж: 14 лет 4 месяца 1 день
Сообщения: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение maks101 » 04 дек 2009, 15:34

Брал машинку в сентябре - салон "Солнечный Ветер" на Непокорённых. В целом доволен - всё зависит от менеджера с кем будете общаться - не понравился ищите другого. Прцесс получения авто занял где-то месяц - 04,09 оставили залог (просили 10000, но я больше 3000 руб. платить отказался - согласились - куда им деваться :D ). Потом в процессе пока одобрение получение кредита (банк ВТБ24 - 18%), регистрация в ГИБДД, установка допов и т.п. Наконец 29,09 получил соего красавца. Комплектация (Comfort+) оказалась даже лучше чем указана на сайте - дополнительно:сетка в багажник, расшитые арки, двери и пороги + ПТФ - очень полностью доволен!!! :pst:
Изображение
Пока жив - могу!!!
maks101
Аватара пользователя
Старший лейтенант
Старший лейтенант
 
Возраст: 49
Стаж: 14 лет 6 месяцев 4 дня
Сообщения: 555
Откуда: Санкт-Петербург
Имя: Макс
Автомобиль: Kia Sportage 5МКПП 2WD 2L
Год выпуска: 2009
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение _mike » 30 дек 2009, 13:40

Брал в ТЦ Москва, "Ориент Авто" (у них там и Хундай и Киа). В целом все понравилось, машина была в наличии (Sportage комплектация G718 цвет B6), на выбор было 3 цвета в этой комплектации, ПТСы были в салоне, так что машину мне готовы были отдать "хоть завтра", но из-за их корпоратива на след день, согласился взять через день.
Менеджер допы не навязывал, готовы были отдать и голую, предлагал конечно, но никаких уловок не было, из допов поставил только парктроник по собственному желанию. Машину осматривали до оплаты, все устроило в подарок дали коврики. Там же оформил ОСАГО и КАСКО, работой страхового брокера доволен, все грамотно объяснил и подобрал. Согласились выгнать машину на улицу с парковки (3 этаж) т.к. пока габариты не чувствую и в узкие повороты многоэтажной парковки вписываться было страшновато.

Из минусов: залили незамерзайку которая замерзла (но я забирал машину в самый мороз -25 и замерзла у много кого еще) и еще как только я сел за руль она не заводилась - закончился бензин :), правда через 3 минуты мне принесли канистру и долили без разговоров.

В целом все положительно, никаких проволочек или задержек, весь процесс покупки - 3 дня.
_mike
Аватара пользователя
Капитан
Капитан
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 689
Откуда: Москва
Имя: Михаил
Автомобиль: Sportage KM 09 Словакия 2.0 2WD
Поблагодарили: 44 раз.

Re: Офицальные дилеры. Отзывы !

Сообщение Notaa » 03 янв 2010, 15:51

Брала свою Rio в Авторуси (Москва, Бутово) . Компания продает кроме Kia еще несколько марок машин (в том числе и ту, в которой работаю я), поэтому среди сотрудников этого дилера у меня есть знакомые.
Собственно, через их помощь и покупала - когда приехала, меня довольно быстро обслужили, все объяснили по кредиту, показали машинку.
У Kia в тот момент шла акция - 40000 тыс - по ней и взяли. ПТС "по блату" привезли быстро :)
Выдали тоже довольно быстро. Сразу дали золотую карту клиента (довольно хорошие скидки на ТО и запчасти)

Ездила на нулевое ТО - мастер-приемщик не пытался навязывать ничего лишнего, на мой вопрос сколько стоит у них поставить ксенон посоветовал это делать не у них, т.к. неоправданно дорого.

Вцелом, я очень довольна, обслуживаться буду у них, ну конечно не без общения со своими знакомыми, потому как начиталась, что во многих сервисных центрах "обычных" пользователей разводят на деньги.
Notaa
Ефрейтор
Ефрейтор
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 3 месяца 6 дней
Сообщения: 11
Откуда: Москва ЮЗАО
Имя: Наталья
Автомобиль: Kia Rio JB

След.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9