Текущее время: 27 апр 2024, 13:36

Бортовой комп для КИА

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Бортовой комп для КИА

Сообщение Max11111 » 22 сен 2009, 08:34

Купил БК Адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» за 3200р + 480р за шнур соединения( по идее шнул вкомлект должен входить)
http://www.autocomp.ru/catalogue/tripco ... ngine/kia/.
2 дня танцевал чтоб он заработал.
Методом научного тыка всеж задействовал его. Нуно было оказывается СОМ порты на коммуникаторе подбирать на вх\выход, а этих портов шт 10. И даже после того я задействовал его, он иногда вырубался типа ЭБУ не отвечает.
Думаю поменять его у них ж на БК Престиж или Multitronics.
Что посоветуете?

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 13 секунд:
Хорошо, вспомогательный вопрос:
Расшифровываетл обычный БК коды ошибок?
Мой адаптер расшифровывает. те можно секономить на диагностике
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L

Re: Бортовой комп для КИА

Сообщение ALERUS » 22 сен 2009, 16:44

Конечно лучше Мультитроникс, сам когда себе выбирал много инфо облазил большинство людей за него, вот ссылочка на их сайт
http://www.multitronics.ru/, там можно подобрать конкретный борт. компьютер под модель авто. Еще плюс у мультитроникса возможность установки передних и задних парктроников, а также в некоторые модели КИА легкая установка достаточно подключить к диагностической колодки в салоне.
ALERUS
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 44
Стаж: 15 лет 1 месяц 9 дней
Сообщения: 1593
Откуда: из Подмосковья мы
Имя: Александр
Автомобиль: что-то вроде есть на четырех колесах
Поблагодарили: 103 раз.

Re: Бортовой комп для КИА

Сообщение Max11111 » 22 сен 2009, 17:58

Вощем сегодня ездил, разобрался, почему ЭБУ не всегда видно. Нуно было в ручную протокол назначить.
Нащет Мультитроникс, у него все хорошо . Но у моего пепельца ВГА графика :roul: Скажете -ну и что?
.Во сегодня искал ошибки и сохраненная ошибка КОДХХХ и расшифровка "Недостаточный подогрев катализатора,и гоните тачку в СТО".и целая страница формата А4 с описанием этой ошибки, что делать, как дальше действовать
. С Мультитроникс графикой думаю, что это не возможно
Ошибку я сбросил, при дальнейшей диагностике не повторяется, кароче моно ездить
Кароче агрегат начал нравится
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34