Текущее время: 28 апр 2024, 13:46

Где обслуживать гарантийную машину?

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 15:44

Люди добрые. Подскажите куда податься. В связи с перетрубацией гарантийных сервисов теперь и не знаю где обслуживаться (машина Автоторовская). Раньше обслуживался в Волне и Клим авто. Хотелось бы чтоб обслуживали хорошо и недорого ну и желательно не очень далеко от метро Академическая.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение SHEW4 » 15 июл 2009, 15:58

Ну а почему бы и не обслуживаться дальше в
Cоболь писал(а): Климавто

с ними же можно подписать договор и обслуживаться с гарантией. Потому как у них
Cоболь писал(а): хорошо и недорого

единственный на мой взгляд минус это некоторая отдаленность от
Cоболь писал(а): метро Академическая.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 16:04

Климавто и их договор конечно хорошо, но кто даст гарантию что Климавто через месяц не станет Москэбом или ещё кем. Как то все таки мне спокойней когда сервис дает официальную гарантию, с которой если что я могу обратиться к любому официалу.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение О.В.Л. » 15 июл 2009, 16:09

Cоболь писал(а):Хотелось бы чтоб обслуживали хорошо и недорого ну и желательно не очень далеко от метро Академическая.


Когда ездил на SHUME-II, обслуживался в "ВОСТОК-АВТО" на Дм. Ульянова. Вот тел.: 506-37-63. Делали очень хорошо, но над ними надо стоять!!!
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 16:40

О.В.Л. писал(а):
Cоболь писал(а):Хотелось бы чтоб обслуживали хорошо и недорого ну и желательно не очень далеко от метро Академическая.


Когда ездил на SHUME-II, обслуживался в "ВОСТОК-АВТО" на Дм. Ульянова. Вот тел.: 506-37-63. Делали очень хорошо, но над ними надо стоять!!!

Зашел я на их сайт, что то не совсем они на Академической, скорее даже совсем не там а на Семёновской, там может уже закрыли? Кризис и всё такое.....но спасибо за подсказку.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение О.В.Л. » 15 июл 2009, 16:46

Cоболь писал(а):скорее даже совсем не там а на Семёновской

У них сеть сервисов. На дм. Ульянова по-моему д.44. Я всегда заезжал не глядя на номер, а по памяти - визуально!
О.В.Л.
Капитан
Капитан
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 4 месяца 23 дня
Сообщения: 734
Откуда: Красногорск М.О.
Имя: Олег
Автомобиль: Был:Sportage КМ,2009г,2.0,МКПП,тёмно-серый.Теперь Sportage SL, 2010г. 6АТ. NissanX-Trail
Год выпуска: 2012
Поблагодарили: 20 раз.
Награды: 1
За доброе сердце (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 16:56

Позвонил по вышеуказанному телефону. Восток авто там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А кто нибудь знает что то хорошее или плохое про сервис КИА в АТЦ Москва на Каширке? По моему они от Сандола.
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение SHEW4 » 15 июл 2009, 17:10

Cоболь писал(а): в АТЦ Москва на Каширке? По моему они от Сандола.

Я там свою Пикачуху обслуживала поначалу, магнитолу у них устанавливала, никаких нареканий в их адрес высказать не могу, делают хорошо, на все вопросы отвечают, всё разъясняют, ремзона расположена так, что можно смотреть за тем, как и что делают, зона отдыха достойная, только вот дорого.
Открытый раунд
Очень злюсь, когда мне говорят,
Что жить вот так, как я сейчас, нельзя.
Но почему? Ведь я живу. На это не ответить никому... (с)
SHEW4
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Стаж: 16 лет 5 месяцев 27 дней
Сообщения: 5544
Откуда: Московская область
Имя: Еленка
Автомобиль: Жемчужная Mazda CX-7, были KIA Sportage, корейский трактор, KIA Picanto
Год выпуска: 2011, 2007,2006
Поблагодарили: 386 раз.
Награды: 15
За доброе сердце (3) За смелость (2) За гостеприимство (2) Открыватель новых земель (5) Замершее мгновение (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Bang » 15 июл 2009, 17:21

Cоболь писал(а):Сандол

Больше не офы.
Делают беспонтово.
Разводят.
SHEW4 писал(а):делают хорошо

На неискушеный женский взгляд.
На самом деле это выглядит так, что делают хорошо.
Мну очень недоволен ими.
База уже готовых ответов на 99% вопросов на форуме тут
Bang
Аватара пользователя
Адмирал, весь в бабушку
Адмирал, весь в бабушку
 
Возраст: 52
Стаж: 18 лет 3 месяца
Сообщения: 20737
Откуда: Мск. Люблино
Статьи: 1
Имя: Андрей Владимирович
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Год выпуска: 2014
Поблагодарили: 1534 раз.
Награды: 9
100 (1) Золотая звезда I степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За активность I степени (1) Золотое перо клуба (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 17:48

Эх.......ну есть хоть один хороший официал то, пусть будет и не очень близко от Академической....Автомир есть ещё, но что то после Инкома я не очень то доверяю мультибрендам......получается что все они одинаковые? У кого дешевле к тому и ехать?
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Опоссум » 15 июл 2009, 18:17

Cоболь
А какой пробег?
Если до 60тык, ещё может и имеет смысл, а далее обещанная гарантия весьма сомнительна.
Всё, что могло уже хекнулось(или нет). Радиатор последний в посыпушках (60тык), дальше - основные узлы. Сервисное разводилово имхо.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 10 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Клякса » 15 июл 2009, 18:32

Cоболь не знаю точно, что и как , но есть оф. дилер - Каширская, 36
кто-то хвалит, кто-то ругает , видимо кому-как повезло ....
Я держу в ладошках солнце!
Я дарю его друзьям!
Улыбнитесь - это просто.
Лучик Солнца - это Вам!!!

Улыбайтесь, и мир ответит вам тем же...
Клякса
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 59
Стаж: 17 лет
Сообщения: 9908
Откуда: Москва, Орехово-Кокосово
Имя: Елена
Автомобиль: чёрненький клякс
Поблагодарили: 362 раз.
Награды: 4
За активность II степени (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1) Выездная сессия на 8 лет (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Cоболь » 15 июл 2009, 22:26

Опоссум писал(а):Cоболь
А какой пробег?
Если до 60тык, ещё может и имеет смысл, а далее обещанная гарантия весьма сомнительна.
Всё, что могло уже хекнулось(или нет). Радиатор последний в посыпушках (60тык), дальше - основные узлы. Сервисное разводилово имхо.

Машинке хоть и два года, только езжу мало, работа рядом с домом, пробег 20тыс. поэтому и не хочу уходить от официалов.
Клякса писал(а):Cоболь не знаю точно, что и как , но есть оф. дилер - Каширская, 36
кто-то хвалит, кто-то ругает , видимо кому-как повезло ....

Каширка 39?! А никто в живую там не был?
Cоболь
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 48
Стаж: 16 лет 8 месяцев 11 дней
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Автомобиль: Kia Magentis (MG) 2.0, МТ

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Max11111 » 24 сен 2009, 17:43

Cоболь писал(а):
Опоссум писал(а):Cоболь
А какой пробег?
Если до 60тык, ещё может и имеет смысл, а далее обещанная гарантия весьма сомнительна.
Всё, что могло уже хекнулось(или нет). Радиатор последний в посыпушках (60тык), дальше - основные узлы. Сервисное разводилово имхо.

Машинке хоть и два года, только езжу мало, работа рядом с домом, пробег 20тыс. поэтому и не хочу уходить от официалов.
Клякса писал(а):Cоболь не знаю точно, что и как , но есть оф. дилер - Каширская, 36
кто-то хвалит, кто-то ругает , видимо кому-как повезло ....

Каширка 39?! А никто в живую там не был?
Я там был.
на договоре гарантийного обслуживания было написано. ТО- замена ремня ГРМ и масла 11тыщ р. Перед приездом уточнил по телефону про сумму.-Да,да 11тыщ, все правильно.
Взял 11тыщ и поехал. Они обслужили машину иии...-С вас 19тыщ руб. Я --ЧТО???!!!. кроче спорить быссмысленно было, они начали какие т цифры показывать итипа в договоре они ошиблись, они думали ,что у мня 6 цилиндров ,а не 4. Кароче на такси поехал за деньгами. :mad:

И ще, когда полетел реле генератора они сказали, что генератор к мотору не относится поэтому гарантия не него не распространяется.
РС.
У мня только движок на гарантии числился
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение -=maximus=-™ » 06 ноя 2009, 12:17

Я в Стрим-авто на Сущевке обслуживался. Живу в той же местности, что и Cоболь (ЛенПроспект), ехать, в принципе, недалеко. Собственно, про стрим хорошего мало.

Хорошее: первые 2 ТО у меня бесплатные в подарок от салона были, поэтому - стрим :D
Доброжелательное отношение.
Плохое:
Лень :mad:
Первое ТО. Длилось часа 3. 2,5 часа мой авто стоял на заднем дворе сервиса. Была просьба найти и устранить "сверчок" в правой передней двери. Была еще просьба устранить громыхание подвески передней, но я на это не особо надеялся, поскольку болезнь маджей (MG). Слова мастера-приемщика на момент выдачи мне машины: в подвеске все хорошо, никаких косяков не обнаружено, покатайтесь, стуки пройдут (и это при том, что на форуме об этой проблеме знал на тот момент, по-моему, каждый маджевод). Я спросил про сверчок. Ответ был : "да, все устранили". Ок. Выезжаю, через 10 метров слышу знакомое постукивание из двери. Возвращаюсь. Вызывают мастера, он выходит, садимся, едем, он слушает. Вердикт - "да вы чего, это же ЗАДНЯЯ дверь". Ок. Разбирает обшивку задней двери (как мне думается - первый раз в жизни), снимает защитную пленку с двери, ничего не находит, собирает. Как впоследствии выяснится, при разборе "мастером" отверткой был замят край накладки, обращенный к стойке и из-за того сразу не обнаруженный. Обычно для снятия накладок пластиковые съемники применяют... Рисунок прилагаю, но дверь передняя (аналогичная накладка и на задней двери, фото сейчас нет, сорри).
Изображение
Ладно, временем я был не сильно богат, забил и уехал. На даче через неделю я устранил сверчок сам, попутно узнав, что передняя дверь не рабиралась.

ТО2.
Были просьбы устранить скрип задней подвески, постоянно плавающий уровень фар (регулятор в одном положении,а фары при этом вверх-вниз постоянно), ещё что-то.

Скрип устранили, как я понял, просто промазав смазкой резинки в задней подвеске. Ибо проявился он снова через 20 минут. С фарами вроде нормально, тьфу-тьфу.
Передние колодки сказали привет, поэтому было принято решение их заменить. Поставили Hi-tec, если не ошибаюсь( возможно с Hi-q спутал). Оплачены были оригинальные, интересно, да? :mad:

По каско ремонтировали машину жены. Бампер и переднее крыло. Приезжаем забирать машину - на крыле как была царапина, так и осталась. Со второго раза вроде получилось.

Вот как-то так...
Soul To Squeeze
-=maximus=-™
Аватара пользователя
Сержант
Сержант
 
Возраст: 41
Стаж: 16 лет 25 дней
Сообщения: 67
Откуда: Москва, ЮАО
Статьи: 1
Имя: Макс
Автомобиль: Magentis MG 2.0 АКПП
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение MaksFrei » 06 ноя 2009, 12:21

Cоболь
незнаю как кому,а мне на каширке 39 понравилось. с сервисом у них проблем нет.пока что...посмотрим что будет дальше
Изображение

Сижу,никого не трогаю, примус починяю
MaksFrei
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 399
Откуда: Лыткарино
Имя: Антон
Автомобиль: Был Kia GE Magentis V6 АКПП 2,7, стал Nissan X-Trail 2.0 dCi
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение Max11111 » 06 ноя 2009, 15:07

Cоболь писал(а):Позвонил по вышеуказанному телефону. Восток авто там нет.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
А кто нибудь знает что то хорошее или плохое про сервис КИА в АТЦ Москва на Каширке? По моему они от Сандола.
Если имеете ввиду Каширка38, то у мена негативное мнение. Делал 1-й ТО там. По документам и по телефону уточнял-10000р. А после ТО обьявили 18000р . Поскольку у меня было только 10000р, они машину не выдали, поехал на такси за деньгами. Когда приехал. то пропала канистра масла(1200Р), которую я у них на столе оставил с ихнего разрешения.
Когда уезжал уже на своей машине чтот шумело в такт движения(ну как при 8-ке у велика) Я вернулся и сказал суть.
-Ааа!? наверное камень попал в тормоза при регулировке ручника. вощем уехал и звук со временем пропал...
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 10 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L

Re: Где обслуживать гарантийную машину?

Сообщение MaksFrei » 06 ноя 2009, 15:45

Max11111
я ездил на каширку 39. очевидно что мы были в разных сервисах.у меня все прошло четко,как говорится без лишнего шума и пыли.в рем.зону пустили,все проблемы которые меня волновали были решены быстро и оперативно
Изображение

Сижу,никого не трогаю, примус починяю
MaksFrei
Аватара пользователя
Младший лейтенант
Младший лейтенант
 
Возраст: 42
Стаж: 14 лет 7 месяцев 6 дней
Сообщения: 399
Откуда: Лыткарино
Имя: Антон
Автомобиль: Был Kia GE Magentis V6 АКПП 2,7, стал Nissan X-Trail 2.0 dCi
Поблагодарили: 8 раз.
Награды: 1
За находчивость (1)


Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39