Текущее время: 27 апр 2024, 11:47

Самые ненадежные авто – корейские

Если Вы владелец корейского авто - ищите свою модель, записывайтесь и вставляйте фотографию! Не нашли своей модели? Начинайте новую корневую ветку!!!

Модераторы: Кураторы, Модераторы

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение ШуБр » 26 дек 2008, 16:53

avtoprofi168 писал(а):
Shumный Бродяга писал(а):то маразм сравнивать утилитарный Карнавал и представительскую Ауди А8.
Дикость какая

поясни, что такое утилитарный? Кстати я выбирая из двух этих машин, когда покупал, выбрал карнивал, о чем не жалею ;)


Утилитарный - это явно не Ауди А8 ;)
Я ничего не имею против Карнавала... но сравнивать его надежность с А8 - диковато. Даже выходной контроль кач-ва деталей от смежников будет отличаться.
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение avtoprofi168 » 26 дек 2008, 17:12

Shumный Бродяга писал(а):Утилитарный - это явно не Ауди А8
Я ничего не имею против Карнавала... но сравнивать его надежность с А8 - диковато.

это экспрессив, предпочитаю аналитику.
Вот когда поставим рядом и пустим до первой поломки, тогда и скажем.
В теории А8 менее надежна уже потому, что сложнее ;) ведь надежность не выражается в цене, красоте и комфорте, по простому самокат :D надежнее А6 в несколько раз :P
Последний раз редактировалось avtoprofi168 26 дек 2008, 19:34, всего редактировалось 1 раз.
avtoprofi168
Аватара пользователя
Генерал-майор
Генерал-майор
 
Возраст: 68
Стаж: 18 лет 6 месяцев 17 дней
Сообщения: 8433
Откуда: Санкт-Петербург
Автомобиль: Карнивал
Поблагодарили: 71 раз.
Награды: 4
Золотая звезда III степени (1) За активность III степени (1) Золотое перо клуба (1) Мудрость клуба (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение ШуБр » 26 дек 2008, 17:19

Не. Аналитики не будет :) Ибо я сам считаю. Кореяк одними из самых надежный авто. заметь, я не стал сравнивать Карнавал и БМВ 7 или Мерс S. Ибо вот эти шесть машин в парке компании не вылезали из сервиса. Пока наконец-то не прислушались и не купили Лексус, А8 и... Опирус :) Ездят уже больше года без единой поломки все трое :z)
ШуБр
Аватара пользователя
Darth Vader (нечлен)
Darth Vader (нечлен)
 
Возраст: 50
Стаж: 19 лет 3 месяца 15 дней
Сообщения: 17793
Откуда: Российская Империя
Статьи: 3
Автомобиль: Вольво и Вольво
Поблагодарили: 894 раз.
Награды: 6
Золотая звезда II степени (1) За верность клубу (2) Открыватель новых земель (2) Замершее мгновение (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Опоссум » 26 дек 2008, 18:25

Лучший рейтинг - собственный опыт. Я в корейцах не разочаровался, я вот удовольствие от эксплуатации испытываю постоянно.
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение TrushIN » 26 дек 2008, 19:30

Опоссум писал(а):Лучший рейтинг - собственный опыт.

Теперь надо попробовать А8 для сравнения, и рассказать нам.
Я не расист. Я ненавижу всех людей одинаково.
1%
Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей
TrushIN
Аватара пользователя
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
 
Возраст: 52
Стаж: 17 лет 1 месяц 11 дней
Сообщения: 11039
Откуда: С-Петербург
Имя: Илья
Автомобиль: хаябуса
Поблагодарили: 1550 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За гостеприимство (1) Замершее мгновение (1) Покоритель сердец (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Опоссум » 26 дек 2008, 19:37

TrushIN
Да что его пробовать- сало, оно и есть сало.
А8L - 100процентно представительская. К ней нужно приложить и доход определенный. Костюм к пуговице.
"Нам такой хоккей не нужен"
Кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину.
Опоссум
Аватара пользователя
Генерал-полковник
Генерал-полковник
 
Возраст: 63
Стаж: 15 лет 6 месяцев 9 дней
Сообщения: 15534
Откуда: Москва
Имя: Андрей
Автомобиль: Opirus 3.8
Год выпуска: 2008
Поблагодарили: 1744 раз.
Награды: 10
За верность клубу (2) За доброе сердце (3) За мужские качества (1) За флудактивность I степени (1) За гостеприимство (1) Новогоднее веселье (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Вжик » 26 дек 2008, 21:19

Летом к нам на фирму приезжал немец , так у наго ниссан x-trail на вопрос почему не опель,бмв,мерен ответил, что японцы дешовые в обслуге :pst: :pst: :pst:
Не смотрите на звание, всё это муть!
Чистые погоны, чистая совесть!
Вжик
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 48
Стаж: 15 лет 5 месяцев 3 дня
Сообщения: 5646
Откуда: Москва, Орехово-Борисово, Башино
Имя: Алексей
Автомобиль: Был Sportage КМ.Сейчас Kyron 2.0XDi
Год выпуска: 2013
Поблагодарили: 807 раз.
Награды: 7
За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За активность I степени (1) Замершее мгновение (1) Золотые руки клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение BLACK 3.0 » 19 фев 2009, 14:09

ПРАВИЛЬНО ПОДМЕЧЕНО: ТЕПЛИЧНЫЕ НЕМЕЦКИЕ УСЛОВИЯ

В РОССИЙСКИХ НЕТЕПЛИЧНЫХ УСЛОВИЯХ НЕМЦЫ СРАЗУ ОКАЗЫВАЮТСЯ САМЫМИ НЕНАДЕЖНЫМИ, И НЕТОЛЬКО ПОКОЛИЧЕСТВУ ПОЛОМОК(ЭТО НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНО), А ПО СТОИМОСТИ. И ЭТО НЕ ГАЛОСЛОВНЫЕ УТВЕРЖДЕНИЯ- ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ДАЖЕ 3-5 ЛЕТНИХ НЕМЦЕВ, ТАМ ТАКИЕ РАСХОДЫ, ЧТО ЗА ГОД ЕЩЕ НА ОДНО АВТО НАКОПИШЬ! ОСОБЕННО ЛЮДИ МУЧАЮТСЯ С ХОДОВОЙ И ЭЛЕКТРИКОЙ.

И К ВОПРОСУ О НАДЕЖНОСТИ А8: ПОЧИТАЙТЕ ОТЗЫВЫ О 3ЛЕТКАХ И ПОСМОТРИТЕ ЦЕНЫ НА ЗАПЧАСТИ, ТАМ ОДИН АМОРТИЗАТОР ПНЕВМОПОДВЕСКИ СТОИТ ОТ60,000 ДО 270,000 РУБЛЕЙ(В ЗАВИСИМОСТИ ОТ КОМПЛЕКТАЦИИ). МОЖЕТ В ГЕРМАНИИ ЭТОТ АМОРТИЗАТОР ПРОХОДИТ ДОЛГО, НО В РОССИИ СОМНЕВАЮСЬ..

ИНТЕРЕСНО СКОЛЬКО СТОИТ АМОРТИЗАТОР НА КАРНИВАЛ, НО СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО БОЛЬШЕ 4 ТЫС.

И ВООБЩЕ ОБЩЕИЗВЕСТНО, ЧТО СОДЕРЖАНИЕ БОЛЬШОЙ НЕМЕЦКОЙ ТРОЙКИ(МЕРИН, БУМЕР, АУДИ) ЭТО НАСТОЛЬКО РАЗОРИТЕЛЬНО, ЧТО СРАВНИМО С МАЗОХИЗМОМ.

САМ ПЕРЕД ПОКУПКОЙ ОПИРУСА ХОТЕЛ КУПИТЬ БМВ 5-КУ В 39 КУЗОВЕ. ПОЧИТАЛ ОТЗЫВЫ И УЖАСНУЛСЯ. ХОРОШО, ЧТО НЕ КУПИЛ. ХОТЯ ДУМАЮ, ЧТО В ГЕРМАНИИ ЭТИ МАШИНЫ НЕ ТАК СЫПЯТСЯ(ТЕПЛИЦА ВСЕ-ТАКИ)
Хочешь чтобы мир стал лучше? Начни с себя
BLACK 3.0
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Стаж: 15 лет 6 месяцев 8 дней
Сообщения: 425
Автомобиль: OPIRUS 3.0
Поблагодарили: 11 раз.

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Bort 239 » 22 фев 2009, 17:46

Спортаж рабочая была (4 года рулил), решил купить МАЖИК, ни сколько не разочеровался :roul:
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Николай-01 » 23 фев 2009, 23:49

Когда я работал в одной фирме директор для себя купила AUDI A6, машине было на момент приобретения почти 3 года, пригнали из Германии.
Помню, какие счета на оплату ремонта выставлялись. А уж по количеству поломок - машина наверное рекордсмен.
Сейчас ездит на HYUNDAI SONATA NF. Купила новую, ездит более 3-х лет. До сих пор ни одного ремонта.
Если бы сам не ездил на корейской машине, то никогда бы не поверил в надежность HYUNDAI .
Корейцы существенно продвинулись в качестве и совершенстве машин.
Но считаю, что основной причиной лучшего уровня качества - относительная простота конструкции, на уровне оптимума.
Ауди содержит столько наворотов, как в механической, так и в электрической части, причем многое из них на момент производства является новинками, что ни мудрено наличие такого количества поломок.
Задачей корейцев должно быть удержание цены ниже цен европейских и японских конкурентов.
Это в последнее время у них не очень получается. Могут потерять сегодняшних поклонников.

- И упаси Вас Бог, не читайте перед обедом советских газет.
- Так ведь нет других.
- Вот и не читайте :-)
.
Николай-01
Аватара пользователя
Лейтенант
Лейтенант
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 2 месяца 14 дней
Сообщения: 438
Имя: Николай
Автомобиль: KIA Cerato с апреля 2006

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Bort 239 » 24 фев 2009, 00:34

Николай-01 писал(а):Когда я работал в одной фирме директор для себя купила AUDI A6, машине было на момент приобретения почти 3 года, пригнали из Германии.
Помню, какие счета на оплату ремонта выставлялись. А уж по количеству поломок - машина наверное рекордсмен.
Сейчас ездит на HYUNDAI SONATA NF. Купила новую, ездит более 3-х лет. До сих пор ни одного ремонта.
Если бы сам не ездил на корейской машине, то никогда бы не поверил в надежность HYUNDAI .
Корейцы существенно продвинулись в качестве и совершенстве машин.
Но считаю, что основной причиной лучшего уровня качества - относительная простота конструкции, на уровне оптимума.
Ауди содержит столько наворотов, как в механической, так и в электрической части, причем многое из них на момент производства является новинками, что ни мудрено наличие такого количества поломок.
Задачей корейцев должно быть удержание цены ниже цен европейских и японских конкурентов.
Это в последнее время у них не очень получается. Могут потерять сегодняшних поклонников.


Так ведь они друг с другом соревнуются, каждый хочет быть первым, бизнес, поэтому и спешат запустить в продажу новинку побыстрей, вот где недоработка, а затем отзывают авто с неисправностями всякими. :z)
Изображение
Изображение
Bort 239
Аватара пользователя
Старшина
Старшина
 
Возраст: 50
Стаж: 15 лет 2 месяца 5 дней
Сообщения: 120
Откуда: Москва ВАО
Имя: Роман
Автомобиль: 2007 KIA MAGENTIS 2.0 AT

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Роман@ » 14 мар 2009, 22:38

А я думаю так, русская машина ломается любая, а марка как будешь ухаживать :pst:
Изображение
Роман@
Аватара пользователя
Младший сержант
Младший сержант
 
Возраст: 42
Стаж: 15 лет 1 месяц 24 дня
Сообщения: 41
Откуда: Люберецкая губерня
Имя: Роман
Автомобиль: KIA Sorento

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Max11111 » 20 сен 2009, 15:52

Пришел счастливым облатателем БМВ520 на форум БМВ Клуб. :mad:
Меня очень расстроило общее мнение этого форума о БМВ :cry:
Вкратце из БМВ Форума: БМВ нужно ремонтировать ежегодно на 5-15 тыщ долларов, хоть ты лопнись :cry: :cry:
Год поездил. поменял радиатор. подшипники колес, подвеску. бензонасос, печку, мезанизм сидения(зад перед катался)...А когда сломался клапан в моторе с последствиями, продал по дешевке
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Militar » 20 сен 2009, 16:02

avtoprofi168 писал(а):поясни, что такое утилитарный? Кстати я выбирая из двух этих машин, когда покупал, выбрал карнивал, о чем не жалею

Подлежащий утилизации. :z)
Боишься, - не делай!
Сделал, - не бойся!
Militar
Аватара пользователя
Майор
Майор
 
Возраст: 66
Стаж: 16 лет 9 месяцев 20 дней
Сообщения: 2437
Откуда: Weisrussland, St. Minsk
Имя: Владимир
Автомобиль: КИА-Рокста 2,2D+Мерседес W210
Награды: 4
Золотая звезда II степени (1) За мужские качества (1) За смелость (1) За флудактивность I степени (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Max11111 » 20 сен 2009, 18:41

Если я БМВ купил случайно, КИА МАДЖ купил я осознанно после перелопачивания тонны инета.
Особенно на меня подействовало статья 2004г, где Нундай Сонату(брат или сестра КИА МАЖ) признали смой надежной машиной северной америки. В этом списке, самая надежная немецкая машина МЕРС заналя 50 место.
Кароче, как у нас в БМВКЛУБЕ говорили: для понтов бери Мерс или БМВ, а для надежности бери японца или корейца.
РС
Ездовые качества у БМВ лучше.
У БМВ, чем быстрее едешь, тем дорого ровнее делается, а не прыгает и не кренится, как КИА.
Возможно это из-за того, что у БМВ сидения низко расположены(амплитуда качания меньше)
Но в Камри сидишь, как в внедорожнике те высоко те хуже. чем в КИА.
И еще РС
У БМВистов есть оправдание на ломучесть данной марки:- За удовольствие надо платить
Max11111
Старшина
Старшина
 
Стаж: 14 лет 7 месяцев 9 дней
Сообщения: 112
Откуда: Москва
Автомобиль: Optima 2.4L

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Shark 3.5 » 20 сен 2009, 19:38

Я больше рейтинги не читаю...
Никогда...

Позвонила как-то мне девушка.
Я, говорит, подготовила статью - обзор рынка подсолнечного масла.
Предлагаю Вам соавторство за то, что Вы внесете в нее некоторые коррективы, если потребуется.
Я согласился посмотреть...
А там... мама моя дорогая...
Перепутано все на свете кто что делает, у кого - какие заводы в собственности и еще много технических ляпов...
И этой ботвы на три печатных листа...

Я позвонил ей - говорю - Вы знаете - ее всю надо переписывать...
Я знала, что там есть неточности, потому и обратилась к Вам... Вот Вы и подредактируйте...
Идите, говорю, Вы ... к другому "редактору"... Я за Вас работать не буду...
Уровень водительского мастерства определяется не тем, с какой ловкостью водитель выходит из аварийных ситуаций, а тем, что он в них не попадает...

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Shark 3.5
Аватара пользователя
Полковник
Полковник
 
Возраст: 46
Стаж: 16 лет 7 месяцев 2 дня
Сообщения: 6374
Откуда: MOSCOW
Статьи: 7
Имя: Игорь
Автомобиль: HYUNDAI EQUUS, NISSAN PATROL 4.5 MT
Год выпуска: 2012, 2000
Поблагодарили: 620 раз.
Награды: 8
Золотая звезда II степени (1) Золотая звезда III степени (1) За верность клубу (1) За доброе сердце (1) За мужские качества (1) За смелость (1) Золотое перо клуба (1) 7 лет Киа-клубу (1)

Re: Самые ненадежные авто – корейские

Сообщение Александр Т. » 20 сен 2009, 20:22

И вот американские рейтинги J.D.Power 2009 года. Я бы сказал, что корейские машины САМЫЕ НАДЁЖНЫЕ. Ибо Лексус, Порш и Кадиллак ну ни разу не массовые и очень недешёвые.
Изображение

А это статистика для трёхлеток 2006 года выпуска. И где там фольцваген, любимец ТЮВ?
Изображение

Единственная странность почему везде KIA отстает от HYUNDAI... :think:

З.Ы. Кстати жизнь у машин в США гораздо тяжелее чем в европах, и чем то похожа на российскую. Большие пробеги, не очень ровные дороги и не очень грамотный сервис.
Александр Т.
Аватара пользователя
Маршал форума
Маршал форума
 
Возраст: 53
Стаж: 15 лет 1 месяц 5 дней
Сообщения: 20713
Откуда: Москва, Ясенево
Автомобиль: Magentis EX, V6 2,5 А/T, 2005 г.в.
Поблагодарили: 1381 раз.
Награды: 6
За находчивость (1) За верность клубу (3) За доброе сердце (1) Открыватель новых земель (1)

Пред.

Вернуться в Владельцы автомобилей корейского автопрома

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32